KS Tools efuturo 117.733 Ladeleitung

• Die Ladeleitung hat eine Leistung von 7,4 kW und eine Nennspannung von 230 V.
• Der Lademodus Mode 3 sorgt für eine optimale Ladeleistung.
• Die Schutzart IP44 bietet Schutz gegen Spritzwasser und feste Fremdkörper.
• Die Kabellänge beträgt 3 Meter, was Flexibilität und einfache Handhabung ermöglicht.
• Die einphasige Stromversorgung mit 32 A gewährleistet eine stabile Ladeleistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
269,55 €
Ø 261 €
245,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 325,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
269,55 €
Ø 261 €
245,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 325,94 €
ab 269,55 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 245,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ks-tools 117.7330 Efuturo Spiralladekabel Typ 2 Au F Typ 1 Stecker, 1 Phase,... ManoMano Ks-tools 117.7330 Efuturo Spiralladekabel Typ 2 Au F Typ 1 Stecker, 1 Phase,... 2 bis 4 Werktage 269,55 € Versand kostenfrei Gesamt 269,55 € → zum Angebot
• efuturo Spiralladekabel Typ 2 auf Typ 1 Stecker, 1 Phase, bis zu 7,4 kW, 32 A,... tuul.zone efuturo Spiralladekabel Typ 2 auf Typ 1 Stecker, 1 Phase, bis zu 7,4 kW, 32 A,... 2-3 Werktage 277,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 283,85 € → zum Angebot
• KS Tools 117.7330 efuturo link Spiral-EV-Ladekabel Typ 1 | 7,4 kW | 230 V... Amazon KS Tools 117.7330 efuturo link Spiral-EV-Ladekabel Typ 1 | 7,4 kW | 230 V... Auf Lager 278,98 € Versand kostenfrei Gesamt 278,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
269.55 €
Ø 1 Mon.
261 €
Tiefstpreis
245 €
Preisalarm aktivieren
Ks-tools 117.7330 Efuturo Spiralladekabel Typ 2 Au F Typ 1 Stecker, 1 Phase, Bis Zu ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 269,55 € Versand kostenfrei Gesamt 269,55 € → zum Angebot
efuturo Spiralladekabel Typ 2 auf Typ 1 Stecker, 1 Phase, bis zu 7,4 kW, 32 A, 230 V, tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 277,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 283,85 € → zum Angebot
KS Tools efuturo Spiralladekabel Typ 2 auf Typ 1 Stecker, 1 Phase, bis zu 7,4 kW, 32 Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 278,81 € Versand kostenfrei Gesamt 278,81 € → zum Angebot
KS Tools 117.7330, KS Tools 117.7330 eMobility Ladekabel 5m Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 278,90 € Versand kostenfrei Gesamt 278,90 € → zum Angebot
KS Tools 117.7330 efuturo link Spiral-EV-Ladekabel Typ 1 | 7,4 kW | 230 V einphasig Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 278,98 € Versand kostenfrei Gesamt 278,98 € → zum Angebot
Ks-Tools 117.7330, Ks-Tools KS Tools efuturo (Typ 2, 7.40 kW, 32 A, 5 m) (117.7330) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 278,98 € Versand kostenfrei Gesamt 278,98 € → zum Angebot
KS TOOLS 117.7330, KS Tools 117.7330 eMobility Ladekabel 5 m Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
KS Tools efuturo Spiralladekabel Typ 2 auf Typ 1 Stecker, 1 Phase, bis zu 7,4 kW, 32 contorion Angebotsinfo 4 Werktage 291,99 € Versand kostenfrei Gesamt 291,99 € → zum Angebot
Efutoro 117.7330, Efutoro Spiralladekabel Typ 2 auf Typ 1 7,4 kW, 32 A, 230 V, Mode ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 307,04 € Versand kostenfrei Gesamt 307,04 € → zum Angebot
Ks Tools Ladekabel, Elektrofahrzeug 117.7330 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 325,94 € + 7,14 € Versand Gesamt 333,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:37 Uhr.

Testbericht KS Tools efuturo 117.733

KS Tools efuturo 117.733: Effiziente Ladeleitung für Ihr Elektrofahrzeug

Die KS Tools efuturo 117.733 Ladeleitung bietet eine zuverlässige und effiziente Möglichkeit, Ihr Elektrofahrzeug aufzuladen. Mit einer Leistung von 7,4 kW und einer Nennspannung von 230 V sorgt sie für eine schnelle und sichere Stromversorgung. Der Lademodus Mode 3 gewährleistet eine optimale Ladeleistung, während der Typ 2 Ladestecker und die Typ 1 Ladekupplung eine breite Kompatibilität mit verschiedenen Fahrzeugmodellen bieten.

Robuste Bauweise und hohe Schutzart

Die KS Tools efuturo 117.733 Ladeleitung ist in einer robusten, schwarzen Ausführung erhältlich und bietet eine Schutzart von IP44. Dies bedeutet, dass sie gegen Spritzwasser und feste Fremdkörper geschützt ist, was sie ideal für den Einsatz im Freien macht. Die spiralisiert ausgeführte Leitung mit einer Kabellänge von 3 Metern bietet Flexibilität und verhindert Kabelsalat.

KS Tools efuturo 117.733 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KS Tools efuturo 117.733? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ladeleitung
Ausführung
spiralisiert
schwarz
3 m / 300 cm
IP44
AC (Wechselstrom)
Technische Details
Mode 3
7,4 kW
230 V
32 A
Verbindungen
1
Stromversorgung
Typ 1
Typ 2
CP, PP
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram