KS Tools 117.7165 efuturo Ladekabel gerade Typ 2 auf Typ 2 Stecker 3 Phasen b Auto Ladestation

• Ermöglicht schnelles Aufladen mit einer beeindruckenden Leistung von 11 kW, ideal für moderne Elektrofahrzeuge.
• Ausgestattet mit Typ 2 Steckern an beiden Enden für maximale Kompatibilität mit gängigen Ladestationen und Fahrzeugen.
• Bietet zuverlässigen Schutz durch IP44- und IP54-Zertifizierung, geeignet für den Einsatz in verschiedenen Umgebungen.
• Die glatte Kabelausführung gewährleistet einfache Handhabung und reduziert das Risiko von Beschädigungen.
• Verfügbar in praktischen Längen von 300 cm oder 400 cm, passend für unterschiedliche Ladeumgebungen und Fahrzeugpositionen.
• Gewährleistet sichere Ladung mit 400 V Nennspannung und unterstützt den fortschrittlichen Lademodus 3 für optimale Effizienz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
224,99 €
Ø 224 €
219,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 280,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
224,99 €
Ø 224 €
219,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 280,69 €
ab 224,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools efuturo Ladekabel gerade, Typ 2 auf Typ 2 Stecker, 3 Phasen, bis zu 11... contorion KS Tools efuturo Ladekabel gerade, Typ 2 auf Typ 2 Stecker, 3 Phasen, bis zu 11... 4 Werktage 224,99 € Versand kostenfrei Gesamt 224,99 € → zum Angebot
• KS Tools 117.7165, KS Tools 117.7165 eMobility Ladekabel 3m Voelkner KS Tools 117.7165, KS Tools 117.7165 eMobility Ladekabel 3m Lieferzeit 3-4 Werktage 225,39 € Versand kostenfrei Gesamt 225,39 € → zum Angebot
• Ks Tools Efuturo Ladekabel Gerade, Typ 2 Auf Typ 2 Stecker, 3 Phasen, Bis Zu 11... ManoMano Ks Tools Efuturo Ladekabel Gerade, Typ 2 Auf Typ 2 Stecker, 3 Phasen, Bis Zu 11... 2 bis 4 Werktage 232,85 € Versand kostenfrei Gesamt 232,85 € → zum Angebot
• KS TOOLS Ladekabel gerade, Typ 2 auf Typ 2 11 kW, 16 A, 400 V, Mode 3, 3m Amazon Marketplace KS TOOLS Ladekabel gerade, Typ 2 auf Typ 2 11 kW, 16 A, 400 V, Mode 3, 3m Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 261,79 € Versand kostenfrei Gesamt 261,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
224.99 €
Ø 1 Mon.
224 €
Tiefstpreis
220 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools efuturo Ladekabel gerade, Typ 2 auf Typ 2 Stecker, 3 Phasen, bis zu 11 kW, ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 4 Werktage 224,99 € Versand kostenfrei Gesamt 224,99 € → zum Angebot
KS Tools 117.7165, KS Tools 117.7165 eMobility Ladekabel 3m Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 225,39 € Versand kostenfrei Gesamt 225,39 € → zum Angebot
Ks Tools Efuturo Ladekabel Gerade, Typ 2 Auf Typ 2 Stecker, 3 Phasen, Bis Zu 11 Kw, ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 232,85 € Versand kostenfrei Gesamt 232,85 € → zum Angebot
efuturo Ladekabel gerade, Typ 2 auf Typ 2 Stecker, 3 Phasen, bis zu 11 kW, 16 A, 400 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 238,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 244,85 € → zum Angebot
KS Tools efuturo Ladekabel gerade, Typ 2 auf Typ 2 Stecker, 3 Phasen, bis zu 11 kW, Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 239,90 € Versand kostenfrei Gesamt 239,90 € → zum Angebot
Ks-Tools 117.7165, Ks-Tools KS Tools efuturo (Typ 2, 11 kW, 16 A, 3 m) (117.7165) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
KS TOOLS 117.7165, KS Tools 117.7165 eMobility Ladekabel 3 m Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
KS TOOLS Ladekabel gerade, Typ 2 auf Typ 2 11 kW, 16 A, 400 V, Mode 3, 3m Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 261,79 € Versand kostenfrei Gesamt 261,79 € → zum Angebot
Efutoro 117.7165, Efutoro Ladekabel gerade, Typ 2 auf Typ 2 11 kW, 16 A, 400 V, Mode ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 273,99 € Versand kostenfrei Gesamt 273,99 € → zum Angebot
Ks Tools Ladekabel, Elektrofahrzeug 117.7165 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 280,69 € + 7,14 € Versand Gesamt 287,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:28 Uhr.

Testbericht KS Tools 117.7165 efuturo Ladekabel gerade Typ 2 auf Typ 2 Stecker 3 Phasen b

KS Tools 117.7165 efuturo Ladekabel gerade Typ 2 auf Typ 2 Stecker 3 Phasen b Zukunftssicher laden

Entdecken Sie die nächste Generation des Elektroauto-Ladens mit diesem hochwertigen Ladekabel. Es verbindet modernste Technologie mit benutzerfreundlichem Design und ermöglicht ein effizientes und sicheres Aufladen Ihres Elektrofahrzeugs. Ausgestattet mit Typ 2-Steckern an beiden Enden, eignet sich dieses Modell perfekt für eine Vielzahl von Elektroautos und Ladestationen. Die dreiphasige Ausführung garantiert eine optimale Leistungsübertragung und verkürzt die Ladezeiten erheblich.

Robuste Konstruktion für langfristige Zuverlässigkeit

Das Ladekabel zeichnet sich durch seine außergewöhnliche Robustheit aus. Die glatte Kabelausführung erleichtert nicht nur die Handhabung, sondern erhöht auch die Lebensdauer des Geräts. Mit einer Schutzart von IP44 und IP54 ist dieses System bestens gegen Witterungseinflüsse und Feuchtigkeit geschützt. So können Sie Ihr Elektroauto bei jedem Wetter sicher aufladen, ob zu Hause oder an öffentlichen Ladestationen. Die schwarze Farbgebung verleiht dem Kabel zudem ein elegantes und zeitloses Erscheinungsbild.

KS Tools 117.7165 efuturo Ladekabel gerade Typ 2 auf Typ 2 Stecker 3 Phasen b Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KS Tools 117.7165 efuturo Ladekabel gerade Typ 2 auf Typ 2 Stecker 3 Phasen b? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3
glatt
schwarz
300 cm, 400 cm
Typ 2
Mode 3
Typ 2
N
11 kW
400 V
Ladeleitung
IP44, IP54
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram