KS Tools 117.731 Ladeleitung

• Die Ladeleitung hat eine Leistung von 3,7 kW.
• Die Nennspannung beträgt 230 V.
• Der Nennstrom liegt bei 16 A.
• Die Ladeleitung ist 3 Meter lang.
• Die Schutzart IP44 bietet Schutz gegen Spritzwasser und Fremdkörper.
• Die Leitung ist spiralisiert für eine flexible Handhabung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
213,24 €
Ø 213 €
213,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 304,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
213,24 €
Ø 213 €
213,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 304,13 €
ab 213,24 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 213,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 117.7310 efuturo link Spiral-EV-Ladekabel Typ 1 | 3,7 kW | 230 V... Amazon KS Tools 117.7310 efuturo link Spiral-EV-Ladekabel Typ 1 | 3,7 kW | 230 V... Auf Lager 213,24 € Versand kostenfrei Gesamt 213,24 € → zum Angebot
• Ks-Tools 117.7310, Ks-Tools KS Tools efuturo (Typ 2, 3.70 kW, 16 A, 5 m)... Galaxus Ks-Tools 117.7310, Ks-Tools KS Tools efuturo (Typ 2, 3.70 kW, 16 A, 5 m)... 10-14 Werktage 235,03 € Versand kostenfrei Gesamt 235,03 € → zum Angebot
• KS Tools 117.7310, KS Tools 117.7310 eMobility Ladekabel 5m Voelkner KS Tools 117.7310, KS Tools 117.7310 eMobility Ladekabel 5m Lieferzeit 3-4 Werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
213.24 €
Ø 1 Mon.
213 €
Tiefstpreis
213 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 117.7310 efuturo link Spiral-EV-Ladekabel Typ 1 | 3,7 kW | 230 V einphasig ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 213,24 € Versand kostenfrei Gesamt 213,24 € → zum Angebot
KS Tools 117.7310 efuturo link Spiral-EV-Ladekabel Typ 1 | 3,7 kW | 230 V einphasig Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 213,24 € Versand kostenfrei Gesamt 213,24 € → zum Angebot
Ks-Tools 117.7310, Ks-Tools KS Tools efuturo (Typ 2, 3.70 kW, 16 A, 5 m) (117.7310) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 235,03 € Versand kostenfrei Gesamt 235,03 € → zum Angebot
KS Tools 117.7310, KS Tools 117.7310 eMobility Ladekabel 5m Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
KS TOOLS 117.7310, KS Tools 117.7310 eMobility Ladekabel 5 m Spiralkabel Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
KS Tools 117.7310, 1 Stück(e) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 250,50 € Versand kostenfrei Gesamt 250,50 € → zum Angebot
Ks Tools Efuturo Spiralladekabel Typ 2 Auf Typ 1 Stecker, 1 Phase, Bis Zu 3,7 Kw, 16 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 251,88 € Versand kostenfrei Gesamt 251,88 € → zum Angebot
efuturo Spiralladekabel Typ 2 auf Typ 1 Stecker, 1 Phase, bis zu 3,7 kW, 16 A, 230 V, tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 258,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 264,85 € → zum Angebot
KS Tools efuturo Spiralladekabel Typ 2 auf Typ 1 Stecker, 1 Phase, bis zu 3,7 kW, 16 Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 264,76 € Versand kostenfrei Gesamt 264,76 € → zum Angebot
KS Tools efuturo Spiralladekabel Typ 2 auf Typ 1 Stecker, 1 Phase, bis zu 3,7 kW, 16 contorion Angebotsinfo 4 Werktage 278,98 € Versand kostenfrei Gesamt 278,98 € → zum Angebot
Efutoro 117.7310, Efutoro Spiralladekabel Typ 2 auf Typ 1 3,7 kW, 16 A, 230 V, Mode ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 297,99 € Versand kostenfrei Gesamt 297,99 € → zum Angebot
Ks Tools Ladekabel, Elektrofahrzeug 117.7310 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 304,13 € + 7,14 € Versand Gesamt 311,27 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:25 Uhr.

Testbericht KS Tools 117.731

KS Tools 117.731: Die ideale Ladeleitung für Ihr Elektrofahrzeug

Die KS Tools 117.731 Ladeleitung ist die perfekte Wahl für alle, die eine zuverlässige und effiziente Lösung zum Laden ihres Elektrofahrzeugs suchen. Mit einer Leistung von 3,7 kW und einer Nennspannung von 230 V bietet dieses Produkt eine schnelle und sichere Ladeoption. Der Lademodus Mode 3 sorgt für eine optimale Energieübertragung, während der Nennstrom von 16 A eine stabile Stromversorgung gewährleistet.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Die KS Tools 117.731 Ladeleitung ist in einer eleganten schwarzen Farbe gehalten und verfügt über eine Kabellänge von 3 Metern. Die spiralisiert ausgeführte Leitung ermöglicht eine flexible Handhabung und verhindert Kabelsalat. Dank der Schutzart IP44 ist die Ladeleitung gegen Spritzwasser und Fremdkörper geschützt, was sie besonders langlebig und robust macht.

KS Tools 117.731 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KS Tools 117.731? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ladeleitung
Ausführung
spiralisiert
schwarz
3 m
IP44
AC (Wechselstrom)
Technische Details
Mode 3
3,7 kW
230 V
16 A
Verbindungen
Typ 1
Typ 2
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram