NRGkick Pure 32A 5m (12501000) Auto Ladestation

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die kompakte Ladestation mit Abmessungen von 90 x 64 x 216 mm ermöglicht flexibles Laden an verschiedenen Standorten.
• Mit einer Ladeleistung von 1,4 kW und 3-Phasen-Anschluss wird eine effiziente Aufladung von Elektrofahrzeugen gewährleistet.
• Der integrierte Energiezähler ermöglicht eine präzise Überwachung des Stromverbrauchs für optimierte Ladevorgänge.
• Dank IP67-Schutzart und umfassenden Schutzeinrichtungen wie Unterspannungs-, Überspannungs- und Fehlerstromschutz wird höchste Sicherheit geboten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
548,00 €
Ø 553 €
548,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 714,76 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
548,00 €
Ø 553 €
548,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 714,76 €
ab 548,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 548,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mobile Wallbox 32A 5m Pure Alternate Mobile Wallbox 32A 5m Pure 1 548,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 555,99 € → zum Angebot
• Pure Standard WLAN 32A (5m) Ladestation/Wallbox Euronics Pure Standard WLAN 32A (5m) Ladestation/Wallbox Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 556,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 562,98 € → zum Angebot
• NRGkick Pure 32A, 5m, WLAN und Bluetooth, Flexible Wallbox 22 kW, grau, schwarz Amazon NRGkick Pure 32A, 5m, WLAN und Bluetooth, Flexible Wallbox 22 kW, grau, schwarz Auf Lager 557,99 € Versand kostenfrei Gesamt 557,99 € → zum Angebot
• NRGkick Elektroauto-Ladestation 32A Pure 5m WLAN Otto NRGkick Elektroauto-Ladestation 32A Pure 5m WLAN lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 625,16 € + 7,99 € Versand Gesamt 633,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
548 €
Ø 1 Mon.
553 €
Tiefstpreis
548 €
Preisalarm aktivieren
Mobile Wallbox 32A 5m Pure ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 548,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 555,99 € → zum Angebot
Pure Standard WLAN 32A (5m) Ladestation/Wallbox Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 556,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 562,98 € → zum Angebot
NRGkick Pure 32A, 5m, WLAN und Bluetooth, Flexible Wallbox 22 kW, grau, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 557,99 € Versand kostenfrei Gesamt 557,99 € → zum Angebot
NRGkick Pure 32A, 5m, WLAN und Bluetooth, Flexible Wallbox 22 kW, grau, schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 557,99 € Versand kostenfrei Gesamt 557,99 € → zum Angebot
NRGkick Pure 12501000 mobile Ladestation The Mobility House Angebotsinfo 1-3 Werktage 559,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 564,90 € → zum Angebot
NRGkick Elektroauto-Ladestation 32A Pure 5m WLAN Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 625,16 € + 7,99 € Versand Gesamt 633,15 € → zum Angebot
NRGkick Standard Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 714,76 € Versand kostenfrei Gesamt 714,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.

Testbericht NRGkick Pure 32A 5m (12501000)

NRGkick Pure 32A 5m (12501000) - Ihre leistungsstarke Ladelösung für unterwegs

Entdecken Sie die Freiheit des flexiblen Ladens mit diesem kompakten und leistungsfähigen Ladegerät für Elektrofahrzeuge. Als mobile Ladestation vereint es Portabilität mit Hochleistung und bietet Ihnen maximale Flexibilität beim Aufladen Ihres E-Autos. Egal ob zu Hause, bei der Arbeit oder unterwegs - dieses Gerät ist Ihr zuverlässiger Begleiter für eine sorgenfreie Elektromobilität.

Effizientes Laden mit Höchstleistung

Das System überzeugt durch seine beeindruckende Ladeleistung von 1,4 kW und ermöglicht ein schnelles und effizientes Aufladen Ihres Elektrofahrzeugs. Mit einem Nennstrom von 32 A und einer Nennspannung von 400 V ist diese mobile Ladestation für anspruchsvolle Ladevorgänge konzipiert. Die dreiphasige Ausführung garantiert eine optimale Leistungsverteilung und verkürzt die Ladezeiten erheblich. Dank des integrierten Energiezählers behalten Sie stets den Überblick über Ihren Stromverbrauch und können Ihre Ladekosten präzise kalkulieren.

NRGkick Pure 32A 5m (12501000) Test

5/5
★★★★★ Geniale Wallbox - Service Top!
Bluesky Mai 2024

Top: NRGkick lädt meinen BMW i4 zuverlässig über CEE und Schuko. Besonders praktisch ist die App mit übersichtlicher Ladehistorie. Ein Schuko‑Adapter verursachte kurz Probleme mit dem i4, der Support löste das per Software‑Update binnen Minuten. Klare 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Super Ladeeinheit, beste die ich bisher hatte
Amazon Kunde März 2024

Nrgkick bietet die Funktionen einer Wallbox—und mehr. Ich habe durch die mobile Lösung erheblich Installationskosten gespart. Das Gerät ist transportabel, ermöglicht flexibles Laden überall und war bei mir völlig zuverlässig.

Ideal für unterwegs oder Zuhause. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine günstige, portable Ladestation suchen.

4/5
★★★★☆ Nahezu perfekte mobile Wallbox/Ladegerät
Helmut April 2024

Wahrscheinlich das beste Ladegerät im aktuellen Marktsegment bis 22 kW. Besonders praktisch: App‑gesteuert lässt sich die Ladeleistung stufenlos zwischen 6 A und 32 A einstellen — selten und sehr flexibel, allerdings nur per App. Einziger Wermutstropfen: Die Amperewahl lässt sich nicht manuell über Tasten oder Touch aktivieren. Ein Adapterkauf ist nötig, der 32A‑Anschluss ist meiner Meinung nach die beste Wahl; mit einem günstigen 32A→16A Adapter lässt sich auch eine CEE16‑Dose nutzen (aber nicht überlasten).

Es ist bereits mein drittes Ladekabel, weil ich mehr als 11 kW wollte. Positiv: Mit WLAN kann ich jederzeit von unterwegs prüfen, ob der Ladevorgang läuft oder abgeschlossen ist. Insgesamt sehr empfehlenswert für hohe Ladeleistung, App‑Steuerung und Flexibilität.

5/5
★★★★★ Vielseitig verwendbare Ladelösung für die e-Mobilität
Krize September 2025

geniale platzsparende Lösung in der Elektromobilität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
90 x 64 x 216 mm
3
blau
integrierter Energiezähler
3,9 kg
5 m
Bluetooth, WLan
1,4 kW
Typ 2
400 V
32 A, 6 A
Mobile-Ladestation
IP67
Unterspannungsschutz, integrierter Fehlerstromschutz, Überspannungsschutz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram