Lapp Mobility Mobile Ladestation Basic Typ 2 CEE 11 kW 16A 6m (64695) Mobile-Ladestation
- 11 kW Ladeleistung für dreiphasiges Laden an CEE-Anschlüssen mit 16 Ampere
- IP67-Schutzart gewährleistet Betrieb bei Regen, Staub und direkter Wassereinwirkung
- Typ-2-Standard kompatibel mit allen gängigen europäischen Elektrofahrzeugen
- 6 Meter Kabellänge bietet Reichweite für flexible Parkpositionen
- Mobile Bauweise ermöglicht Einsatz an wechselnden Standorten ohne feste Installation
-
Günstigster Preis
Lapp Elektroauto-Ladekabel Charger Basic FIX, IP55, 6 m, CEE-Stecker zu Typ 2,
sofort lieferbar
491,55 €
Versand kostenfrei
Gesamt 491,55 €
→ zum Angebot
-
LAPP 64695 - Typ 2 Ladestation 11 kW, 3-ph, 16 A mit CEE Stecker ab Lager 494,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 500,94 € → zum Angebot
-
Lapp Mobile Ladestation Basic Typ 2 CEE Ladekabel 3-phasig 16 A bis 11 KW -
siehe Shop
499,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 499,95 €
→ zum Angebot
-
Lapp 5555921007, Lapp Mobile Ladestation Basic 5555921007 Typ2 11kW 6m
5 Tag(e)
593,68 €
+ -11,87 € Versand
Gesamt 581,81 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Lapp Mobility Mobile Ladestation Basic – 11 kW Ladeleistung mit Typ-2-Anschluss
Standardisierte Lademodi garantieren sichere Kommunikation zwischen Station und Fahrzeug – diese mobile Ladestation nutzt den europaweit etablierten Typ-2-Standard für zuverlässige Kompatibilität. Mit 11 kW Ladeleistung lädt das Gerät dreiphasig angeschlossene Elektrofahrzeuge deutlich schneller als einfache Haushaltssteckdosen. Das 6 Meter lange Ladekabel bietet ausreichend Reichweite für gängige Parkpositionen, während die IP67-Schutzart vollständigen Schutz gegen Staub und zeitweiliges Untertauchen gewährleistet. Für Eigenheimbesitzer ohne feste Wallbox-Installation oder Nutzer mit wechselnden Ladeorten verbindet diese Auto-Ladestation mobile Flexibilität mit solider Ladeleistung.
Wetterfestes Laden dank vollständiger Abdichtung
Die IP67-Zertifizierung schützt alle elektronischen Komponenten gegen eindringendes Wasser und Schmutzpartikel – selbst bei starkem Regen oder direkter Bodenberührung bleiben Stecker und Ladeelektronik funktionsfähig. Diese Robustheit macht die Station geeignet für Außeninstallationen ohne überdachten Stellplatz. Anders als einfache mobile Lader ohne Schutzklasse funktioniert das Gerät auch bei widrigen Witterungsbedingungen zuverlässig. Wer zwischen verschiedenen Standorten wechselt oder keine permanente Installation plant, profitiert von dieser Flexibilität ohne Sicherheitseinbußen.
Lapp Mobility Mobile Ladestation Basic Typ 2 CEE 11 kW 16A 6m (64695) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Lapp Mobility Mobile Ladestation Basic Typ 2 CEE 11 kW 16A 6m (64695)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.