Elli Charger Pro 2 22 kW + 7,5m Kabel Auto Ladestation
-
Günstigster Preis
Elli 10186, Elli Charger Pro 2 22 kW MID günstig kaufen | Einfach E-Auto
1 - 3 Werktage
1.079,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.079,00 €
→ zum Angebot
-
Elli - A Brand of the Volkswagen Group Elektroauto-Ladestation Elli Charger Pro... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.095,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.095,00 € → zum Angebot
-
Elli Charger 2 Pro 139915007 Wallbox | 22 kW | 7,5m Typ 2 Kabel | RFID/APP/ISO...
Auf Lager
1.108,88 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.108,88 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Elli Charger Pro 2 22 kW + 7,5m Kabel Test
Die Wallbox lädt zuverlässig, doch der Kundenservice von Elli ist katastrophal. Meine erste Einheit wurde mit einer "Ghostsession" geliefert – offenbar endete ein Testladevorgang nicht korrekt; möglicherweise war das Gerät nicht neu. Stattdessen wurde mir unterstellt, Verschleiß an meiner Fahrzeugsteckdose habe den Stecker beschädigt.
Nach langem Hin und Her wurde die Box ausgetauscht, die erneuten Installationskosten musste ich allerdings selbst tragen. Fazit: Trotz funktionierender Wallbox kaufe ich künftig keine Produkte von Elli mehr.
Super TeilEinfach zu programmieren auch wenn man kein Experte am Pc ist. Bin mehr als zufrieden!Habe die Wallbox von EON schon Vorher zurück geschickt. Kein Vergleich…Elli ist um Welten Besser. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
gibt ocpp an, aber kein Zugriff möglich. Eigentlich was für den Verbraucherschutz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen