Phoenix Contact AC-Ladekabel EV-T2G3PC- (1627133) Ladeleitung

• Das Kabel hat eine Nennspannung von 250 V und einen Nennstrom von 32 A.
• Es unterstützt den Lademodus Mode 3 und ist mit Typ 2 Stecker und Kupplung ausgestattet.
• Die Kabellänge beträgt 4 Meter, was eine flexible Nutzung ermöglicht.
• Die Signalkontakte PP und CP sorgen für eine sichere Kommunikation.
• Das Kabel ist spiralisiert und in schwarz gehalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
293,61 €
Ø 295 €
293,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 353,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
293,61 €
Ø 295 €
293,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 353,90 €
ab 293,61 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 293,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Phoenix Contact AC-Ladekabel EV-T2G3PC- #1627133 evolt24 Phoenix Contact AC-Ladekabel EV-T2G3PC- #1627133 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 293,61 € + 5,90 € Versand Gesamt 299,51 € → zum Angebot
• Phoenix Contact 1627133, Phoenix Contact AC-Ladekabel EV-T2G3PC- #1627133 etoh24 Phoenix Contact 1627133, Phoenix Contact AC-Ladekabel EV-T2G3PC- #1627133 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 299,48 € + 6,89 € Versand Gesamt 306,37 € → zum Angebot
• Phoenix Contact AC-Ladekabel EV-T2G3PC- #1627133 elektro4000 Phoenix Contact AC-Ladekabel EV-T2G3PC- #1627133 15 Tage 302,86 € + 6,71 € Versand Gesamt 309,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
293.61 €
Ø 1 Mon.
295 €
Tiefstpreis
294 €
Preisalarm aktivieren
Phoenix Contact AC-Ladekabel EV-T2G3PC- #1627133 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 293,61 € 293,61 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 299,51 € → zum Angebot
Phoenix Contact 1627133, Phoenix Contact AC-Ladekabel EV-T2G3PC- #1627133 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 299,48 € + 6,89 € Versand Gesamt 306,37 € → zum Angebot
Phoenix Contact AC-Ladekabel EV-T2G3PC- #1627133 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 302,86 € + 6,71 € Versand Gesamt 309,57 € → zum Angebot
Phoenix Contact 1627133, Phoenix Contact 1627133 AC-Ladekabel ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 50-70 Arbeitstage (Bestellware) 353,90 € + 3,26 € Versand Gesamt 357,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:09 Uhr.

Testbericht Phoenix Contact AC-Ladekabel EV-T2G3PC- (1627133)

Hochwertiges Phoenix Contact AC-Ladekabel EV-T2G3PC- (1627133)

Das Phoenix Contact AC-Ladekabel EV-T2G3PC- (1627133) ist eine ausgezeichnete Wahl für alle, die eine zuverlässige und effiziente Ladelösung für ihr Elektrofahrzeug suchen. Mit einer Nennspannung von 250 V und einem Nennstrom von 32 A bietet dieses Kabel eine schnelle und sichere Stromversorgung. Die Kabellänge von 4 Metern ermöglicht eine flexible Nutzung, während die spiralisiert Ausführung für eine einfache Handhabung sorgt.

Optimale Ladeleistung und Sicherheit

Dieses Ladekabel unterstützt den Lademodus Mode 3 und ist mit einem Typ 2 Ladestecker sowie einer Typ 2 Ladekupplung ausgestattet. Die Signalkontakte PP und CP gewährleisten eine sichere Kommunikation zwischen Fahrzeug und Ladestation. Die schwarze Farbe des Kabels verleiht ihm ein elegantes und unauffälliges Aussehen, das sich nahtlos in jede Umgebung einfügt.

Phoenix Contact AC-Ladekabel EV-T2G3PC- (1627133) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Phoenix Contact AC-Ladekabel EV-T2G3PC- (1627133)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ladeleitung
Ausführung
spiralisiert
schwarz
4 m / 400 cm
AC (Wechselstrom)
Technische Details
Mode 3
250 V
32 A
Verbindungen
1
Stromversorgung
Typ 2
CP, PP
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram