ABL Pulsar 22kW Solar Bundle (100000497) Auto Ladestation
- Leistungsstarke 22 kW Ladeleistung ermöglicht schnelles und effizientes Aufladen von Elektrofahrzeugen für maximale Zeitersparnis.
- Integrierte Solarstrom-Lademöglichkeit optimiert die Nutzung erneuerbarer Energien und reduziert die Stromkosten für umweltbewusstes Laden.
- Vielseitige Kommunikationsschnittstellen wie WLAN, Bluetooth und Ethernet gewährleisten flexible Steuerung und Überwachung des Ladevorgangs.
- Robustes Design mit IP55-Schutzart und automatischer Phasenumschaltung sorgt für zuverlässigen Betrieb in verschiedenen Umgebungen.
-
Günstigster Preis
ABL Wallbox Pulsar Dienstwagen Bundle, 11kW, 198x201x99mm, Kunststoff 100000498 1 - 2 Tage 889,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 895,80 € → zum Angebot
-
ABL Pulsar Dienstwagen Wallbox Bundle Ladestation 11kW Kabel+MID Meter, schwarz
1 Tage
974,30 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 979,25 €
→ zum Angebot
-
E-Mobility Wallbox Pulsar Dienstwagen Bundle 11kW, mit Ladekabel
1
978,00 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 985,99 €
→ zum Angebot
-
ABL GmbH E-Mobility Wallbox ABL Pulsar Dienstw 100000498
Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar
1.043,71 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 1.049,61 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
ABL Pulsar 22kW Solar Bundle - Nachhaltige Ladelösung für Elektrofahrzeuge
Entdecken Sie eine zukunftsweisende Ladelösung für Ihr Elektrofahrzeug, die Nachhaltigkeit und Effizienz perfekt vereint. Diese Wallbox ermöglicht es Ihnen, Ihr Fahrzeug umweltfreundlich mit Solarstrom zu laden und dabei von maximaler Flexibilität zu profitieren. Mit einer beeindruckenden Ladeleistung von 22 kW sorgt das System für kurze Ladezeiten und optimale Nutzung Ihrer selbst erzeugten Energie.
Intelligentes Lademanagement für optimale Energienutzung
Das fortschrittliche Lade- und Lastmanagement dieser Ladestation passt sich intelligent an Ihre individuellen Bedürfnisse an. Durch die automatische Phasenumschaltung wird die verfügbare Energie optimal genutzt, was besonders beim Laden mit Solarstrom von Vorteil ist. Die integrierte Smart-Home-Fähigkeit ermöglicht eine nahtlose Einbindung in Ihr bestehendes Heimnetzwerk, wodurch Sie volle Kontrolle über Ihre Energieflüsse erhalten. So laden Sie Ihr Elektrofahrzeug nicht nur schnell, sondern auch kosteneffizient und ressourcenschonend.
ABL Pulsar 22kW Solar Bundle (100000497) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast ABL Pulsar 22kW Solar Bundle (100000497)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen