Schneider Electric EVP1CNL32122 Ladeleitung

• Die 7,4 kW Leistung ermöglicht eine effiziente und zügige Aufladung von Elektrofahrzeugen für erhöhte Reichweite.
• Ausgestattet mit einem Typ 2 Ladestecker und -kupplung für breite Kompatibilität mit gängigen Elektrofahrzeugmodellen.
• Die 7 Meter lange, glatte Ladeleitung bietet flexiblen Einsatz und bequemes Anschließen des Fahrzeugs.
• Robust konstruiert für eine Nennspannung von 230 V und einen Nennstrom von 32 A zur sicheren Stromversorgung.
• Die schwarze Ausführung und das hochwertige Design unterstreichen die Qualität und Zuverlässigkeit dieser AC-Ladestation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
399,13 €
Ø 399 €
399,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 421,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
399,13 €
Ø 399 €
399,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 421,03 €
ab 399,13 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneider Electric Ladekabel EVlink T2-T2 7m EVP1CNL32122 evolt24 Schneider Electric Ladekabel EVlink T2-T2 7m EVP1CNL32122 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 399,13 € + 5,90 € Versand Gesamt 405,03 € → zum Angebot
• Schneider Electric EVP1CNL32122, Schneider Electric Ladekabel EVlink T2-T2 7m etoh24 Schneider Electric EVP1CNL32122, Schneider Electric Ladekabel EVlink T2-T2 7m Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 407,11 € + 6,89 € Versand Gesamt 414,00 € → zum Angebot
• Schneider Electric EVP1CNL32122, Schneider Electric EVP1CNL32122 eMobility... Voelkner Schneider Electric EVP1CNL32122, Schneider Electric EVP1CNL32122 eMobility... Lieferzeit 6-8 Werktage 418,99 € Versand kostenfrei Gesamt 418,99 € → zum Angebot
• Schneider EVP1CNL32122, Schneider EVP1CNL32122 (Typ 2, 7.40 kW, 32 A, 7 m) Galaxus Schneider EVP1CNL32122, Schneider EVP1CNL32122 (Typ 2, 7.40 kW, 32 A, 7 m) 13-22 Werktage 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
399.13 €
Ø 1 Mon.
399 €
Tiefstpreis
399 €
Preisalarm aktivieren
Schneider Electric Ladekabel EVlink T2-T2 7m EVP1CNL32122 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 399,13 € 399,13 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 405,03 € → zum Angebot
Schneider Electric EVP1CNL32122, Schneider Electric Ladekabel EVlink T2-T2 7m etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 407,11 € + 6,89 € Versand Gesamt 414,00 € → zum Angebot
Schneider Electric EVP1CNL32122, Schneider Electric EVP1CNL32122 eMobility Ladekabel Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 418,99 € Versand kostenfrei Gesamt 418,99 € → zum Angebot
Schneider EVP1CNL32122, Schneider EVP1CNL32122 (Typ 2, 7.40 kW, 32 A, 7 m) Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-22 Werktage 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
SCHNEIDER ELECTRIC EVP1CNL32122, Schneider Electric EVP1CNL32122 eMobility Ladekabel Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 6 Tage 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
Schneider Electric EVP1CNL32122, Schneider Electric EVP1CNL32122 EVlink - Ladekabel ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 421,03 € + 2,59 € Versand Gesamt 423,62 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:43 Uhr.

Testbericht Schneider Electric EVP1CNL32122

Schneider Electric EVP1CNL32122 für effizientes Laden

Erleben Sie zukunftsweisendes Aufladen Ihres Elektrofahrzeugs mit dieser leistungsstarken Ladestation. Das Gerät überzeugt durch seine hohe Ladegeschwindigkeit von 7,4 kW, die für eine deutlich reduzierte Standzeit sorgt. Perfekt abgestimmt auf moderne E-Autos, ermöglicht diese AC-Ladestation ein schnelles und unkompliziertes Aufladen im heimischen Umfeld oder an öffentlichen Ladepunkten.

Flexibilität trifft auf Benutzerfreundlichkeit

Mit einer großzügigen Kabellänge von 7 Metern bietet dieses Modell maximale Bewegungsfreiheit beim Laden. Der Typ 2-Stecker gewährleistet breite Kompatibilität mit gängigen Elektrofahrzeugen. Das glatte, schwarze Kabel fügt sich dezent in jede Umgebung ein und ermöglicht ein sauberes Handling. Dank der robusten Konstruktion ist das System für den täglichen Einsatz unter verschiedensten Bedingungen optimal gerüstet.

Schneider Electric EVP1CNL32122 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schneider Electric EVP1CNL32122? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ladeleitung
Ausführung
glatt
schwarz
7 m
AC (Wechselstrom)
Technische Details
7.4 kW
230 V
32 A
Verbindungen
Stromversorgung
Typ 2
Weitere Eigenschaften
7.4 kW
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram