go-e Adapter Gemini flex 22 kW CH-04-03 Elektroauto-Zubehör

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Adapter hat eine Leistung von 11 kW, was schnelles Laden ermöglicht.
• Mit einer Nennspannung von 400 V und einem Nennstrom von 16 A ist er für eine stabile Stromversorgung ausgelegt.
• Die Schutzart IP55 bietet Schutz vor Staub und Wasser.
• Die Kabellänge beträgt 30 cm, was ihn kompakt und leicht zu verstauen macht.
• Die glatte Ausführung der Leitung und die rote Farbe machen ihn optisch ansprechend.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
35,54 €
Ø 36 €
34,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
35,54 €
Ø 36 €
34,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,90 €
ab 35,54 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Go-E CH-04-03, Go-E Gemini Flex 22 kW (CEE 32, 22 kW, 16 A) (CH-04-03) Schwarz Galaxus Go-E CH-04-03, Go-E Gemini Flex 22 kW (CEE 32, 22 kW, 16 A) (CH-04-03) Schwarz Auf Lager, 1 Werktag 35,54 € Versand kostenfrei Gesamt 35,54 € → zum Angebot
• go-e Adapter Gemini Flex 22 kW > CEE 16A RD Amazon Marketplace go-e Adapter Gemini Flex 22 kW > CEE 16A RD Auf Lager 36,29 € Versand kostenfrei Gesamt 36,29 € → zum Angebot
• go-e CH-04-03 für Gemini flex 22 kW CEE - Adapter - rot Audio-Adapter Otto go-e CH-04-03 für Gemini flex 22 kW CEE - Adapter - rot Audio-Adapter lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 56,90 € Versand kostenfrei Gesamt 56,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.54 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Go-E CH-04-03, Go-E Gemini Flex 22 kW (CEE 32, 22 kW, 16 A) (CH-04-03) Schwarz ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 35,54 € Versand kostenfrei Gesamt 35,54 € → zum Angebot
go-e Adapter Gemini flex 22kW auf 16A CEE rot CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 35,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,53 € → zum Angebot
go-e Adapter Gemini flex 22kW auf 16A CEE rot Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 35,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,53 € → zum Angebot
go-e Wallbox-Steckeradapter Gemini flex, CH-04-03, 22 kW, auf CEE 400 V / 16A, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 35,55 € + 4,15 € Versand Gesamt 39,70 € → zum Angebot
go-e Adapter Gemini Flex 22 kW > CEE 16A RD Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,29 € Versand kostenfrei Gesamt 36,29 € → zum Angebot
go-e CH-04-03, go-e Adapter Gemini flex 22 kW auf CEE rot 16 A, Schwarz, Gerade, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 36,80 € Versand kostenfrei Gesamt 36,80 € → zum Angebot
GO-E CH-04-03 - Adapter Gemini flex 22 kW auf CEE rot 16 A Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 38,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
Adapter für Gemini flex 22 kW, CEE rot Drehstrom 32A > CEE rot 16A Alternate (1) Angebotsinfo 1 38,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
go-e 1068-1, go-e Adapter Gemini Flex 22 kW auf CEE rot 16 A | Einfach E-Auto einfacheauto.de Einfach E-Auto Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
go-e Adapter Gemini flex 22 kW auf CEE rot 16 A, Schwarz, Gerade, Gerade, IP55, 22 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 44,75 € Versand kostenfrei Gesamt 44,75 € → zum Angebot
go-e CH-04-03 für Gemini flex 22 kW CEE - Adapter - rot Audio-Adapter Otto Price-Guard (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 56,90 € Versand kostenfrei Gesamt 56,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:10 Uhr.

Testbericht go-e Adapter Gemini flex 22 kW CH-04-03

go-e Adapter Gemini flex 22 kW CH-04-03: Leistungsstark und Zuverlässig

Der go-e Adapter Gemini flex 22 kW CH-04-03 ist ein unverzichtbares Zubehör für Elektroauto-Besitzer. Mit einer Leistung von 11 kW und einer Nennspannung von 400 V bietet dieser Adapter eine effiziente und schnelle Ladeoption. Der Nennstrom von 16 A sorgt für eine stabile und sichere Stromversorgung, während die CEE-Ladestecker und -kupplungen eine einfache Handhabung ermöglichen.

Robustes Design und Hohe Schutzart

Das Produkt besticht durch seine robuste Bauweise und die Schutzart IP55, die es vor Staub und Wasser schützt. Die glatte Ausführung der Leitung und die rote Farbe machen den Adapter nicht nur funktional, sondern auch optisch ansprechend. Mit einer Kabellänge von 30 cm ist er kompakt und leicht zu verstauen, ohne an Funktionalität einzubüßen.

go-e Adapter Gemini flex 22 kW CH-04-03 Test

5/5
★★★★★ Originalzubehör in Top Qualität
Angerbauer M Juni 2025

Top: Meine Gemini Flex 22 kW Wallbox arbeitet einwandfrei. Dank Adapter lässt sie sich problemlos an einer 16A CEE‑Steckdose betreiben, die maximale Ladeleistung passt sich automatisch an — ideal für flexibles, sorgenfreies Elektroauto-Laden.

Allgemeine Daten
Elektroauto-Zubehör
Ausführung
glatt
rot
30 cm
IP55
Technische Details
11 kW
400 V
16 A
Verbindungen
Reduzierung des Ladestroms
CEE
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram