Roline EV-Ladekabel Spirale Typ2 3-Ph Auto Ladestation

• Das 3-phasige Ladekabel ermöglicht eine schnelle und effiziente Aufladung mit einer beeindruckenden Leistung von 11 kW.
• Die spiralisierte Ausführung der 7,5 Meter langen Leitung bietet hohe Flexibilität und optimale Reichweite beim Ladevorgang.
• Ausgestattet mit Typ-2-Steckern an beiden Enden für breite Kompatibilität mit gängigen Elektrofahrzeugen und Ladesäulen.
• Robuste Konstruktion mit IP54-Schutzart gewährleistet zuverlässigen Betrieb auch bei anspruchsvollen Wetterbedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
147,61 €
Ø 199 €
147,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
147,61 €
Ø 199 €
147,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,99 €
ab 147,61 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROLINE E-Auto Spiral-Ladekabel Typ2, 3-phasig Autoladekabel, IEC 62196-2 Typ 2 Otto ROLINE E-Auto Spiral-Ladekabel Typ2, 3-phasig Autoladekabel, IEC 62196-2 Typ 2 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 147,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 153,56 € → zum Angebot
• ROLINE E-Auto Spiral-Ladekabel Typ2, 3-phasig, 480VAC (3P+N+E), 16 A, 11 kW,... METRO ROLINE E-Auto Spiral-Ladekabel Typ2, 3-phasig, 480VAC (3P+N+E), 16 A, 11 kW,... 2-3 Werktage 147,61 € + 7,02 € Versand Gesamt 154,63 € → zum Angebot
• ROLINE EV-Ladekabel Spirale Typ2 3-Ph. 16A 11kW 7.5m (19.08.0047) Jacob Elektronik ROLINE EV-Ladekabel Spirale Typ2 3-Ph. 16A 11kW 7.5m (19.08.0047) 158,84 € Versand kostenfrei Gesamt 158,84 € → zum Angebot
• ROLINE E-Auto Ladekabel Typ2, 3-phasig, 480VAC (3P+N+E), 16 A, 11 kW,... Voelkner marketplace ROLINE E-Auto Ladekabel Typ2, 3-phasig, 480VAC (3P+N+E), 16 A, 11 kW,... 2-3 Werktage 191,93 € Versand kostenfrei Gesamt 191,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
147.61 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
ROLINE E-Auto Spiral-Ladekabel Typ2, 3-phasig Autoladekabel, IEC 62196-2 Typ 2 ✓ Bester Preis Otto SECOMP Electronic Components GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 147,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 153,56 € → zum Angebot
ROLINE E-Auto Spiral-Ladekabel Typ2, 3-phasig, 480VAC (3P+N+E), 16 A, 11 kW, max. 5m METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 147,61 € 19,68 €/m + 7,02 € Versand Gesamt 154,63 € → zum Angebot
ROLINE EV-Ladekabel Spirale Typ2 3-Ph. 16A 11kW 7.5m (19.08.0047) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 158,84 € Versand kostenfrei Gesamt 158,84 € → zum Angebot
ROLINE E-Auto Ladekabel Typ2, 3-phasig, 480VAC (3P+N+E), 16 A, 11 kW, Spiralkabel, Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 191,93 € Versand kostenfrei Gesamt 191,93 € → zum Angebot
ROLINE E-Auto Spiral-Ladekabel Typ2, 3-phasig, 480VAC (3P+N+E), 16 A, 11 kW, max. 5m Conrad Angebotsinfo 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:28 Uhr.

Testbericht Roline EV-Ladekabel Spirale Typ2 3-Ph

Roline EV-Ladekabel Spirale Typ2 3-Ph für zuverlässiges Elektroauto-Laden

Entdecken Sie die Zukunft der Elektromobilität mit unserem hocheffizienten Ladekabel. Dieses speziell entwickelte System ermöglicht eine schnelle und sichere Aufladung Ihres Elektrofahrzeugs. Konzipiert für anspruchsvolle E-Auto-Besitzer, die Wert auf Leistung und Zuverlässigkeit legen, bietet das Gerät eine optimale Lösung für den täglichen Ladebedarf. Mit seiner robusten Konstruktion und fortschrittlichen Technologie steht es für Qualität und Effizienz im Bereich der Elektrofahrzeug-Infrastruktur.

Maximale Flexibilität durch spiralisiertes Design

Das spiralisierte Design dieses Ladekabels revolutioniert die Art und Weise, wie Sie Ihr Elektroauto aufladen. Die flexible Struktur ermöglicht eine problemlose Handhabung und verhindert effektiv Kabelsalat. Mit einer beeindruckenden Länge von 7,5 Metern bietet es Ihnen einen großzügigen Aktionsradius beim Laden. Egal ob in der heimischen Garage oder an öffentlichen Ladestationen – dieses System passt sich mühelos Ihren individuellen Ladegegebenheiten an und sorgt für ein aufgeräumtes Erscheinungsbild.

Roline EV-Ladekabel Spirale Typ2 3-Ph Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roline EV-Ladekabel Spirale Typ2 3-Ph? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3
spiralisiert
schwarz
Stromversorgung
7,5 m / 750 cm
Typ 2
Mode 3
Typ 2
L1, L2, L3, N, PE
11 kW
480 V
16 A
Ladeleitung
IP54
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram