Elli Charger Connect 139915005C Auto Ladestation

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Funktionen: EEBus - OCPP - integrierter Energiezähler Kabellänge: 7,5 m
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
829,00 €
Ø 831 €
825,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
829,00 €
Ø 831 €
825,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,00 €
ab 829,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 825,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elli 10184, Elli Charger Connect 2 22 kW günstig kaufen | Einfach E-Auto einfacheauto.de Elli 10184, Elli Charger Connect 2 22 kW günstig kaufen | Einfach E-Auto 1 - 3 Werktage 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
• Elli Charger 2 Connect 139915005C Wallbox | 22 kW | 7,5m Typ 2 Kabel |... Amazon Marketplace Elli Charger 2 Connect 139915005C Wallbox | 22 kW | 7,5m Typ 2 Kabel |... Auf Lager 830,23 € Versand kostenfrei Gesamt 830,23 € → zum Angebot
• Elli - A Brand of the Volkswagen Group Elektroauto-Ladestation Elli Charger... Otto Elli - A Brand of the Volkswagen Group Elektroauto-Ladestation Elli Charger... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 898,00 € Versand kostenfrei Gesamt 898,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
829 €
Ø 1 Mon.
831 €
Tiefstpreis
825 €
Preisalarm aktivieren
Elli 10184, Elli Charger Connect 2 22 kW günstig kaufen | Einfach E-Auto ✓ Bester Preis einfacheauto.de Einfach E-Auto Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
Elli Charger 2 Connect 139915005C Wallbox | 22 kW | 7,5m Typ 2 Kabel | RFID/APP/ISO Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 830,23 € Versand kostenfrei Gesamt 830,23 € → zum Angebot
Elli Charger Connect 2 139915005C Wallbox The Mobility House Angebotsinfo 1-3 Werktage 849,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 854,90 € → zum Angebot
Elli - A Brand of the Volkswagen Group Elektroauto-Ladestation Elli Charger Connect Otto MOTOMINDS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 898,00 € Versand kostenfrei Gesamt 898,00 € → zum Angebot
Elli Charger Connect 2 22 kW 7.5m Type 2 WiFi Elli.eco Angebotsinfo 2-5 Werktage 898,00 € Versand kostenfrei Gesamt 898,00 € → zum Angebot
Elli Charger Connect 2 - 22 kW Wallbox, 7,5m Typ 2 Kabel, WLAN/LAN, RFID, APP, Kaufland Motominds Angebotsinfo 1-2 Werktage 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.

Elli Charger Connect 139915005C Test

5/5
★★★★★ Fachkraft finden wird schwierig
Herbert Mai 2025

Rasche Lieferung und unkomplizierte Montage. Die Anschlüsse sind so gestaltet, dass Verwechslungen ausgeschlossen sind. Jetzt steht nur noch die Suche nach einem Installateur an, was sich als die größere Herausforderung erweist. Die Genehmigung des Netzbetreibers wurde bereits eingeholt. Leider muss ich mit der App-Konfiguration noch warten.

Allgemeine Daten
schwarz
EEBus, OCPP, integrierter Energiezähler
7,5 m
LAN, WLan
Typ 2
22 kW
Typ 2
Wallbox

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram