Roline EV-Ladekabel Spirale Typ2 1-Ph Auto Ladestation

• Die einphasige Ladeleitung ermöglicht eine zuverlässige Stromversorgung mit einer beeindruckenden Leistung von 7,4 kW.
• Mit einer Kabellänge von 7,5 m bietet das spiralisierte Design maximale Flexibilität und Reichweite beim Ladevorgang.
• Der Typ 2 Stecker an beiden Enden gewährleistet Kompatibilität mit einer Vielzahl von Elektrofahrzeugen und Ladestationen.
• Dank der robusten Konstruktion und der Schutzart IP54 ist das Kabel für den Außeneinsatz bei verschiedenen Wetterbedingungen geeignet.
• Die Nennspannung von 250 V und der Nennstrom von 32 A ermöglichen schnelle und effiziente Ladevorgänge.
• Dieses hochwertige Ladekabel bietet zuverlässige Leistung und Sicherheit für den täglichen Einsatz in der Elektromobilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
155,75 €
Ø 156 €
155,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
155,75 €
Ø 156 €
155,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,34 €
ab 155,75 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROLINE E-Auto Spiral-Ladekabel Typ2, 1-phasig Autoladekabel, IEC 62196-2 Typ 2 Otto ROLINE E-Auto Spiral-Ladekabel Typ2, 1-phasig Autoladekabel, IEC 62196-2 Typ 2 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 155,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 161,70 € → zum Angebot
• ROLINE E-Auto Spiral-Ladekabel Typ2, 1-phasig, 250VAC (1P+N+E), 32 A, 7,4 kW,... METRO ROLINE E-Auto Spiral-Ladekabel Typ2, 1-phasig, 250VAC (1P+N+E), 32 A, 7,4 kW,... 2-3 Werktage 155,75 € + 7,02 € Versand Gesamt 162,77 € → zum Angebot
• ROLINE EV-Ladekabel Spirale Typ2 1-Ph. 32A 7.4kW 7.5m (19.08.0037) Jacob Elektronik ROLINE EV-Ladekabel Spirale Typ2 1-Ph. 32A 7.4kW 7.5m (19.08.0037) 168,73 € Versand kostenfrei Gesamt 168,73 € → zum Angebot
• ROLINE E-Auto Ladekabel Typ2, 1-phasig, 250VAC (1P+N+E), 32 A, 7,4 kW,... Voelkner marketplace ROLINE E-Auto Ladekabel Typ2, 1-phasig, 250VAC (1P+N+E), 32 A, 7,4 kW,... 1-2 Werktage 194,34 € Versand kostenfrei Gesamt 194,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
155.75 €
Ø 1 Mon.
156 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
ROLINE E-Auto Spiral-Ladekabel Typ2, 1-phasig Autoladekabel, IEC 62196-2 Typ 2 ✓ Bester Preis Otto SECOMP Electronic Components GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 155,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 161,70 € → zum Angebot
ROLINE E-Auto Spiral-Ladekabel Typ2, 1-phasig, 250VAC (1P+N+E), 32 A, 7,4 kW, max. 5m METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 155,75 € 20,77 €/m + 7,02 € Versand Gesamt 162,77 € → zum Angebot
ROLINE EV-Ladekabel Spirale Typ2 1-Ph. 32A 7.4kW 7.5m (19.08.0037) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 168,73 € Versand kostenfrei Gesamt 168,73 € → zum Angebot
ROLINE E-Auto Ladekabel Typ2, 1-phasig, 250VAC (1P+N+E), 32 A, 7,4 kW, Spiralkabel, Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 194,34 € Versand kostenfrei Gesamt 194,34 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:37 Uhr.

Testbericht Roline EV-Ladekabel Spirale Typ2 1-Ph

Roline EV-Ladekabel Spirale Typ2 1-Ph für effizientes Laden unterwegs

Entdecken Sie die Zukunft des mobilen Ladens mit diesem hochwertig verarbeiteten Ladekabel für Elektrofahrzeuge. Speziell entwickelt für anspruchsvolle E-Mobilisten, vereint es Flexibilität und Leistungsstärke in einem kompakten Design. Die spiralisierte Ausführung sorgt für maximale Platzersparnis und ermöglicht gleichzeitig eine beachtliche Reichweite von 7,5 Metern. Damit meistern Sie selbst knifflige Parksituationen mühelos und bleiben stets flexibel bei der Wahl Ihres Ladepunkts.

Zuverlässige Leistung für schnelles Aufladen

Dieses Ladekabel überzeugt durch seine beeindruckende Ladeleistung von 7,4 kW. Es ermöglicht eine effiziente Energieübertragung und verkürzt Ihre Ladezeiten erheblich. Mit einem Nennstrom von 32 Ampere und einer Nennspannung von 250 Volt ist das System optimal auf die Anforderungen moderner Elektrofahrzeuge abgestimmt. Die robuste Konstruktion gewährleistet eine zuverlässige Stromversorgung und macht das Gerät zum idealen Begleiter für tägliche Ladevorgänge sowie längere Reisen.

Roline EV-Ladekabel Spirale Typ2 1-Ph Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roline EV-Ladekabel Spirale Typ2 1-Ph? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1
spiralisiert
schwarz
Stromversorgung
7,5 m / 750 cm
Typ 2
Mode 3
Typ 2
N
7,4 kW
250 V
32 A
Ladeleitung
IP54
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram