Phoenix Contact 1627136 Auto Ladestation

• Die Ladeleitung hat eine Leistung von 26,6 kW und eine Nennspannung von 480 V.
• Sie ist mit einem Typ 2 Ladestecker und einer Typ 2 Ladekupplung ausgestattet.
• Die Kabellänge beträgt 4 Meter, was eine flexible Nutzung ermöglicht.
• Die Schutzart IP54 gewährleistet Schutz gegen Staub und Spritzwasser.
• Die Ladeleitung unterstützt den Lademodus Mode 3 und ist für Wechselstrom (AC) ausgelegt.
• Die Lastkontakte umfassen L1, L2, L3, N und PE, während die Signalkontakte PP und CP sind.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,00 €
Ø 249 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 381,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,00 €
Ø 249 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 381,74 €
ab 249,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PHOENIX CONTACT Spiralladekabel The Mobility House PHOENIX CONTACT Spiralladekabel 1-3 Werktage 249,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 254,90 € → zum Angebot
• Phoenix Contact AC-Ladekabel EV-T2G3PC- #1627136 evolt24 Phoenix Contact AC-Ladekabel EV-T2G3PC- #1627136 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 316,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 322,59 € → zum Angebot
• Phoenix Contact 1627136, Phoenix Contact 1627136 eMobility Ladekabel 4m Voelkner Phoenix Contact 1627136, Phoenix Contact 1627136 eMobility Ladekabel 4m Lieferzeit 6-8 Werktage 322,58 € Versand kostenfrei Gesamt 322,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249 €
Ø 1 Mon.
249 €
Tiefstpreis
249 €
Preisalarm aktivieren
PHOENIX CONTACT Spiralladekabel ✓ Bester Preis The Mobility House Angebotsinfo 1-3 Werktage 249,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 254,90 € → zum Angebot
Phoenix Contact AC-Ladekabel EV-T2G3PC- #1627136 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 316,69 € 316,69 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 322,59 € → zum Angebot
Phoenix Contact 1627136, Phoenix Contact 1627136 eMobility Ladekabel 4m Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 322,58 € Versand kostenfrei Gesamt 322,58 € → zum Angebot
Phoenix Contact 1627136, Phoenix Contact AC-Ladekabel EV-T2G3PC- #1627136 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 323,03 € + 6,89 € Versand Gesamt 329,92 € → zum Angebot
PHOENIX CONTACT 1627136, Phoenix Contact 1627136 eMobility Ladekabel 4 m Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 6 Tage 324,61 € Versand kostenfrei Gesamt 324,61 € → zum Angebot
Phoenix Contact AC-Ladekabel EV-T2G3PC- #1627136 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 326,67 € + 6,71 € Versand Gesamt 333,38 € → zum Angebot
Phoenix Contact AC-Ladekabel EV-T2G3PC- #1627136 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 376,67 € + 6,71 € Versand Gesamt 383,38 € → zum Angebot
Phoenix Contact 1627136, Phoenix Contact 1627136 AC-Ladekabel ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 381,74 € + 6,08 € Versand Gesamt 387,82 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:22 Uhr.

Testbericht Phoenix Contact 1627136

Leistungsstarke Ladeleitung für Ihr Elektrofahrzeug

Die Phoenix Contact 1627136 Ladeleitung bietet eine zuverlässige und effiziente Lösung für das Laden Ihres Elektrofahrzeugs. Mit einer Leistung von 26,6 kW und einer Nennspannung von 480 V sorgt diese Ladeleitung für eine schnelle und sichere Batterieladung. Die Ladeleitung ist in der Farbe Schwarz erhältlich und verfügt über eine Kabellänge von 4 Metern, was eine flexible Nutzung ermöglicht.

Hochwertige Ausstattung und Sicherheit

Diese Ladeleitung ist mit einem Typ 2 Ladestecker und einer Typ 2 Ladekupplung ausgestattet, die den europäischen Standards entsprechen. Die Schutzart IP54 gewährleistet, dass die Ladeleitung gegen Staub und Spritzwasser geschützt ist. Die spiralisiert ausgeführte Leitung sorgt für eine einfache Handhabung und verhindert Kabelsalat.

Phoenix Contact 1627136 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Phoenix Contact 1627136? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3
spiralisiert
schwarz
Batterieladung, Stromversorgung
4 m / 400 cm
Typ 2
Mode 3
Typ 2
L1, L2, L3, N, PE
26,6 kW
480 V
32 A
Ladeleitung
IP54
CP, PP
AC (Wechselstrom)
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram