Sygonix Mobile Ladestation Typ 2 Auto Ladestation

• Kompakte Abmessungen von 300 x 66 x 86 mm ermöglichen eine einfache Handhabung und Aufbewahrung der Ladestation.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten durch Typ 2-Steckdose und CEE-Ladestecker für breite Kompatibilität mit verschiedenen Fahrzeugen.
• Leistungsstarke Ladung mit bis zu 11 kW Ladeleistung und 16 A Nennstrom für effizientes Aufladen.
• Flexibler Einsatz durch 6 Meter langes Kabel, das ausreichend Bewegungsfreiheit beim Anschließen des Fahrzeugs bietet.
• Umfassende Sicherheitsfunktionen wie Kurzschluss-, Überlastungs- und Blitzschutz gewährleisten einen zuverlässigen Ladevorgang.
• Robustes Design mit Schutzarten bis IP66 macht die Ladestation wetterfest und langlebig für den Einsatz in verschiedenen Umgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
422,07 €
Ø 425 €
422,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 613,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
422,07 €
Ø 425 €
422,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 613,74 €
ab 422,07 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 422,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis sygonix Mobile Ladestation Typ 2 Mode 2 16 A 11 kW Amazon Marketplace sygonix Mobile Ladestation Typ 2 Mode 2 16 A 11 kW Auf Lager 422,07 € Versand kostenfrei Gesamt 422,07 € → zum Angebot
• Sygonix Mobile Ladestation Typ 2 Mode 2 16A 11kW thalia Sygonix Mobile Ladestation Typ 2 Mode 2 16A 11kW Bis zu 4 Werktage 547,99 € Versand kostenfrei Gesamt 547,99 € → zum Angebot
• Sygonix Mobile Ladestation Typ 2 Mode 2 16A 11kW buecher Sygonix Mobile Ladestation Typ 2 Mode 2 16A 11kW Sofort lieferbar 547,99 € Versand kostenfrei Gesamt 547,99 € → zum Angebot
• Sygonix Mobile Ladestation Typ 2 Mode 2 16 A Anzahl Anschlüsse 1 11 kW... Jacob Elektronik Sygonix Mobile Ladestation Typ 2 Mode 2 16 A Anzahl Anschlüsse 1 11 kW... 613,74 € Versand kostenfrei Gesamt 613,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
422.07 €
Ø 1 Mon.
425 €
Tiefstpreis
422 €
Preisalarm aktivieren
sygonix Mobile Ladestation Typ 2 Mode 2 16 A 11 kW ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 422,07 € Versand kostenfrei Gesamt 422,07 € → zum Angebot
Sygonix Mobile Ladestation Typ 2 Mode 2 16A 11kW buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 547,99 € Versand kostenfrei Gesamt 547,99 € → zum Angebot
Sygonix Mobile Ladestation Typ 2 Mode 2 16A 11kW thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 547,99 € Versand kostenfrei Gesamt 547,99 € → zum Angebot
Sygonix Mobile Ladestation Typ 2 Mode 2 16 A Anzahl Anschlüsse 1 11 kW (SY-5479632) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 613,74 € Versand kostenfrei Gesamt 613,74 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:18 Uhr.

Testbericht Sygonix Mobile Ladestation Typ 2

Sygonix Mobile Ladestation Typ 2 für zukunftssicheres Aufladen

Entdecken Sie die Freiheit des flexiblen Ladens für Ihr Elektrofahrzeug. Diese mobile Ladestation vereint Leistungsstärke mit Benutzerfreundlichkeit und ermöglicht Ihnen, Ihr E-Auto bequem und sicher an verschiedenen Orten aufzuladen. Mit ihrer kompakten Bauweise und dem robusten Design ist sie der ideale Begleiter für unterwegs, sei es auf Reisen oder beim Besuch von Freunden. Laden Sie Ihr Fahrzeug zuverlässig, wo immer Sie sind, und genießen Sie die Unabhängigkeit, die Ihnen dieses fortschrittliche Ladegerät bietet.

Leistungsstarke Ladetechnologie für kurze Ladezeiten

Erleben Sie die Effizienz modernster Ladetechnologie. Das Gerät überzeugt mit einer beeindruckenden Ladeleistung von 11 kW, die für schnelle und effiziente Ladevorgänge sorgt. Dank der Unterstützung von ein- und dreiphasigem Laden passt sich die Ladestation optimal an verschiedene Stromnetze an. Der Lademodus 2 gewährleistet dabei höchste Sicherheitsstandards. Mit einem Nennstrom von 16 A und Nennspannungen von 230 V und 400 V ist diese mobile Lösung vielseitig einsetzbar und eignet sich für eine breite Palette von Elektrofahrzeugen. Reduzieren Sie Ihre Ladezeiten und maximieren Sie die Nutzbarkeit Ihres E-Autos.

Sygonix Mobile Ladestation Typ 2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sygonix Mobile Ladestation Typ 2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
300 x 66 x 86 mm
Steckdose Typ 2
1, 3
LCD-Display, LED Display, Touch Screen
schwarz
Kabel-Adapter
7,5 kg
6,0 m
Typ 2
11 kW
Mode 2
CEE
230 V, 400 V
16 A
Mobile-Ladestation
IP20, IP54, IP66
Blitzschutz, Erdungsschutz, Kurzschlussschutz, Unterspannungsschutz, Überhitzungsschutz, Überlastschutz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram