Walther-Werke BasicEVO Auto Ladestation

• Die Wallbox hat eine Ladeleistung von 11 kW, was schnelles Laden ermöglicht.
• Mit einer Kabellänge von 5 m bietet sie ausreichend Flexibilität.
• Die Schutzarten IP44 und IP54 gewährleisten hohe Sicherheit und Langlebigkeit.
• Die Wallbox unterstützt Nennspannungen von 230 V und 400 V, was sie vielseitig einsetzbar macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
652,75 €
Ø 656 €
652,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
652,75 €
Ø 656 €
652,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,00 €
ab 652,75 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 652,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther-Werke Wallbox basicEVO Meta-M Walther-Werke Wallbox basicEVO 2-3 Werktage 652,75 € + 12,95 € Versand Gesamt 665,70 € → zum Angebot
• Walther 98100131, Walther Wallbox basicEVO m.einer Ladekupplung 11kW, 98100131 Raleo Walther 98100131, Walther Wallbox basicEVO m.einer Ladekupplung 11kW, 98100131 1-4 Werktage 660,69 € + 1,99 € Versand Gesamt 662,68 € → zum Angebot
• Walther Wallbox Basicevo M.einer Ladekupplung 11kw, 98100131 ManoMano Walther Wallbox Basicevo M.einer Ladekupplung 11kw, 98100131 2 bis 3 Werktage 699,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 704,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
652.75 €
Ø 1 Mon.
656 €
Tiefstpreis
653 €
Preisalarm aktivieren
Walther-Werke Wallbox basicEVO ✓ Bester Preis Meta-M Angebotsinfo 2-3 Werktage 652,75 € + 12,95 € Versand Gesamt 665,70 € → zum Angebot
Walther 98100131, Walther Wallbox basicEVO m.einer Ladekupplung 11kW, 98100131 Raleo Raleo Angebotsinfo 1-4 Werktage 660,69 € + 1,99 € Versand Gesamt 662,68 € → zum Angebot
Walther Wallbox Basicevo M.einer Ladekupplung 11kw, 98100131 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 699,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 704,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:37 Uhr.

Testbericht Walther-Werke BasicEVO

Walther-Werke BasicEVO: Die ideale Wallbox für Ihr Elektrofahrzeug

Die Walther-Werke BasicEVO ist eine leistungsstarke Wallbox, die speziell für das Laden von Elektrofahrzeugen entwickelt wurde. Mit einer Ladeleistung von 11 kW und einem Nennstrom von 16 A sorgt sie für eine schnelle und effiziente Aufladung. Die Wallbox ist in einem eleganten schwarzen Design gehalten und passt sich somit perfekt jeder Umgebung an.

Technische Details und Abmessungen der Walther-Werke BasicEVO

Die Abmessungen der Wallbox betragen 288 x 366 x 110 mm, was sie kompakt und platzsparend macht. Sie verfügt über eine Kabellänge von 5 m, die ausreichend Flexibilität beim Laden bietet. Die Walther-Werke BasicEVO unterstützt sowohl 230 V als auch 400 V Nennspannungen und ist für den Einsatz in dreiphasigen Stromnetzen ausgelegt.

Walther-Werke BasicEVO Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Walther-Werke BasicEVO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
288 x 366 x 110 mm
3
schwarz
5 m
11 kW
230 V, 400 V
16 A
Wallbox
IP44, IP54

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram