Phoenix Contact 1627355 Auto Ladestation

• Die Ladestation bietet eine Leistung von 22 kW und eine Nennspannung von 480 V.
• Sie verfügt über eine Kabellänge von 5 Metern und ist in einem schwarzen Design gehalten.
• Die Schutzart IP44 gewährleistet Schutz gegen Spritzwasser und Fremdkörper.
• Die Station unterstützt den Lademodus Mode 3 und ist mit einer Typ 2 Ladekupplung ausgestattet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,00 €
Ø 159 €
159,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,00 €
Ø 159 €
159,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,06 €
ab 159,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Phoenix Contact EV-Ladekabel Amazon Marketplace Phoenix Contact EV-Ladekabel Auf Lager 159,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 164,00 € → zum Angebot
• Phoenix Contact AC-Ladeleitung EVT2G3C3AC32#1627355 evolt24 Phoenix Contact AC-Ladeleitung EVT2G3C3AC32#1627355 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 176,13 € + 5,90 € Versand Gesamt 182,03 € → zum Angebot
• Phoenix Contact 1627355, Phoenix Contact 1627355 eMobility Ladekabel 5 m Voelkner Phoenix Contact 1627355, Phoenix Contact 1627355 eMobility Ladekabel 5 m Lieferzeit 6-8 Werktage 177,76 € Versand kostenfrei Gesamt 177,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
Phoenix Contact EV-Ladekabel ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 164,00 € → zum Angebot
Phoenix Contact AC-Ladeleitung EVT2G3C3AC32#1627355 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 176,13 € 176,13 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 182,03 € → zum Angebot
Phoenix Contact 1627355, Phoenix Contact 1627355 eMobility Ladekabel 5 m Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 177,76 € Versand kostenfrei Gesamt 177,76 € → zum Angebot
Phoenix Contact 1627355, Phoenix Contact eMobility Ladekabel 1627355 5 (32 A, 5 m) Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-22 Werktage 177,77 € Versand kostenfrei Gesamt 177,77 € → zum Angebot
PHOENIX CONTACT 1627355, Phoenix Contact 1627355 eMobility Ladekabel 5 m mit Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 6 Tage 177,77 € Versand kostenfrei Gesamt 177,77 € → zum Angebot
Phoenix Contact AC-Ladeleitung EVT2G3C3AC32#1627355 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 178,90 € + 6,71 € Versand Gesamt 185,61 € → zum Angebot
Phoenix Contact 1627355, Phoenix Contact AC-Ladeleitung EVT2G3C3AC32#1627355 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 179,65 € + 6,89 € Versand Gesamt 186,54 € → zum Angebot
Phoenix Contact 1627355, Phoenix Contact 1627355 AC-Ladekabel ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 50-70 Arbeitstage (Bestellware) 209,06 € + 4,71 € Versand Gesamt 213,77 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:08 Uhr.

Testbericht Phoenix Contact 1627355

Die Phoenix Contact 1627355: Ihre zuverlässige Auto Ladestation

Die Phoenix Contact 1627355 ist eine hochwertige Auto Ladestation, die speziell für die Anforderungen moderner Elektrofahrzeuge entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 22 kW und einer Nennspannung von 480 V bietet sie eine effiziente und schnelle Ladeoption. Die Ladestation ist in einem eleganten schwarzen Design gehalten und verfügt über eine Kabellänge von 5 Metern, was eine flexible Nutzung ermöglicht.

Leistungsstarke Funktionen für Ihr Elektrofahrzeug

Diese Ladestation unterstützt den Lademodus Mode 3 und ist mit einem Typ 2 Ladekupplung ausgestattet. Sie bietet eine Stromversorgung mit einem Nennstrom von 32 A und ist für den Einsatz mit Wechselstrom (AC) konzipiert. Die Phoenix Contact 1627355 verfügt über Lastkontakte für L1, L2, L3, N und PE sowie Signalkontakte für PP und CP, was eine sichere und zuverlässige Verbindung gewährleistet.

Phoenix Contact 1627355 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Phoenix Contact 1627355? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3
glatt
schwarz
Batterieladung, Stromversorgung
5 m / 500 cm
Typ 2
Mode 3
offenes Kabelende
L1, L2, L3, N, PE
22 kW
480 V
32 A
Ladeleitung
IP44
CP, PP
AC (Wechselstrom)
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram