Victron EV Charging Station NS Auto Ladestation

• Die Ladestation hat eine Ladeleistung von 22 kW und einen Nennstrom von 32 A.
• Sie ist mit einem Typ 2 Ladestecker und einer Typ 2 Ladekupplung ausgestattet.
• Die Kommunikation erfolgt über Bluetooth und WIFI.
• Die Schutzart ist IP44, was sie gegen Spritzwasser und Fremdkörper schützt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
407,80 €
Ø 408 €
407,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 548,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
407,80 €
Ø 408 €
407,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 548,23 €
ab 407,80 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 407,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Victron Energy Wallbox EV Charging Station II - Wallbox NS blue frenchman-energy.eu Victron Energy Wallbox EV Charging Station II - Wallbox NS blue 2-5 Werktagen (Mo-Fr) 407,80 € Versand kostenfrei Gesamt 407,80 € → zum Angebot
• Victron Energy EV Charging Station Victron NS - Blue eMobility Ladesteckdose... Voelkner marketplace Victron Energy EV Charging Station Victron NS - Blue eMobility Ladesteckdose... 7-10 Werktage 451,49 € Versand kostenfrei Gesamt 451,49 € → zum Angebot
• Victron EV Charging Station NS – ohne Bildschirm (blau) husatech.de Victron EV Charging Station NS – ohne Bildschirm (blau) 9 - 12 Werktage 478,00 € Versand kostenfrei Gesamt 478,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
407.8 €
Ø 1 Mon.
408 €
Tiefstpreis
408 €
Preisalarm aktivieren
Victron Energy Wallbox EV Charging Station II - Wallbox NS blue ✓ Bester Preis frenchman-energy.eu Angebotsinfo 2-5 Werktagen (Mo-Fr) 407,80 € Versand kostenfrei Gesamt 407,80 € → zum Angebot
Victron Energy EV Charging Station Victron NS - Blue eMobility Ladesteckdose Typ 2 Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 451,49 € Versand kostenfrei Gesamt 451,49 € → zum Angebot
Victron EV Charging Station NS – ohne Bildschirm (blau) husatech.de Angebotsinfo 9 - 12 Werktage 478,00 € Versand kostenfrei Gesamt 478,00 € → zum Angebot
Victron Energy EV Charging Station NS - 22kw Verkauf-Bochum Verkauf-Bochum Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 482,56 € Versand kostenfrei Gesamt 482,56 € → zum Angebot
Victron Energy Victron Wallbox EV-Ladestation-NS bis 22kW 1- und 3-phasig Elektroauto Offgridtec Offgridtec Angebotsinfo Versand in 10-14 Werktage 548,23 € Versand kostenfrei Gesamt 548,23 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:22 Uhr.

Testbericht Victron EV Charging Station NS

Victron EV Charging Station NS: Die perfekte Lösung für Ihr Elektroauto

Die Victron EV Charging Station NS bietet eine zuverlässige und effiziente Möglichkeit, Ihr Elektroauto zu laden. Mit einer Ladeleistung von 22 kW und einem Nennstrom von 32 A sorgt diese Ladestation für schnelles und sicheres Laden. Die Station ist in einem ansprechenden blauen Design gehalten und lässt sich dank der Aufputz-Montage einfach installieren.

Hochwertige Ausstattung und einfache Bedienung

Die Ladestation ist mit einem Typ 2 Ladestecker und einer Typ 2 Ladekupplung ausgestattet, was sie kompatibel mit den meisten Elektrofahrzeugen macht. Dank der Schutzart IP44 ist die Station gegen Spritzwasser und Fremdkörper geschützt. Die Kommunikation erfolgt über Bluetooth und WIFI, was eine einfache Steuerung und Überwachung ermöglicht.

Victron EV Charging Station NS Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Victron EV Charging Station NS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
372 x 292 x 122 mm
1, 3
blau
3 kg
Bluetooth, WIFI
Typ 2
22 kW
Typ 2
Aufputz
32 A
E-Auto Ladestation
IP44
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram