ABL eM4 Single Extender 32A 22 kW schwarz (100000157) Auto Ladestation

• Mit einer Ladeleistung von 22 kW ermöglicht diese Wallbox schnelles und effizientes Aufladen von Elektrofahrzeugen für maximale Zeitersparnis.
• Die robuste Konstruktion mit Schutzarten IP55 und IK10 gewährleistet zuverlässigen Betrieb bei Temperaturen von -25 bis +40 °C.
• Ausgestattet mit OCPP-Funktionalität sowie LAN- und WLAN-Kommunikation für flexible Integration in bestehende Ladeinfrastrukturen und einfaches Management.
• Die kompakte Bauweise mit Maßen von 600 × 400 × 252 mm und einem Gewicht von 10,7 kg ermöglicht eine platzsparende Installation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.199,00 €
Ø 1.199 €
1.199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.364,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.199,00 €
Ø 1.199 €
1.199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.364,51 €
ab 1.199,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABL eM4 Single 100000157 Wallbox The Mobility House ABL eM4 Single 100000157 Wallbox 1-2 Wochen 1.199,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 1.204,90 € → zum Angebot
• ABL Wallbox eM4 Single Ext, 22 kW, 516x306,5x145mm, Kunststoff 100000157 heizung-billiger ABL Wallbox eM4 Single Ext, 22 kW, 516x306,5x145mm, Kunststoff 100000157 1 - 1 Tage 1.203,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 1.209,10 € → zum Angebot
• ABL Wallbox eM4 Single Extender 22 kW Type 2 Ladesockel IP55 schwarz Jacob Elektronik ABL Wallbox eM4 Single Extender 22 kW Type 2 Ladesockel IP55 schwarz 1.206,81 € Versand kostenfrei Gesamt 1.206,81 € → zum Angebot
• ABL eM4 Single Wallbox Extender mit Ladesteckdose, 32A, 22 kW, schwarz... Elektroshop Wagner ABL eM4 Single Wallbox Extender mit Ladesteckdose, 32A, 22 kW, schwarz... 1 Tage 1.281,38 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.286,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1199 €
Ø 1 Mon.
1.199 €
Tiefstpreis
1.199 €
Preisalarm aktivieren
ABL eM4 Single 100000157 Wallbox ✓ Bester Preis The Mobility House Angebotsinfo 1-2 Wochen 1.199,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 1.204,90 € → zum Angebot
ABL Wallbox eM4 Single Ext, 22 kW, 516x306,5x145mm, Kunststoff 100000157 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 1 Tage 1.203,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 1.209,10 € → zum Angebot
ABL Wallbox eM4 Single Extender 22 kW Type 2 Ladesockel IP55 schwarz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.206,81 € Versand kostenfrei Gesamt 1.206,81 € → zum Angebot
ABL eM4 Single Wallbox Extender mit Ladesteckdose, 32A, 22 kW, schwarz (100000157) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 1.281,38 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.286,33 € → zum Angebot
ABL GmbH E-Mobility Wallbox eM4 Single 100000157 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 1.327,97 € 1327,97 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 1.333,87 € → zum Angebot
ABL GmbH E-Mobility Wallbox eM4 Single 100000157 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.340,40 € Versand kostenfrei Gesamt 1.340,40 € → zum Angebot
ABL eM4 Single Wallbox Extender Meta-M Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.364,51 € + 12,95 € Versand Gesamt 1.377,46 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:20 Uhr.

Testbericht ABL eM4 Single Extender 32A 22 kW schwarz (100000157)

ABL eM4 Single Extender 32A 22 kW schwarz (100000157) Maximale Ladeeffizienz für Elektrofahrzeuge

Erleben Sie eine neue Dimension des Ladens mit diesem leistungsstarken Wallbox-System. Entwickelt für anspruchsvolle E-Auto-Besitzer, bietet das Gerät eine beeindruckende Ladeleistung von 22 kW. Diese Hochleistungs-Ladestation verkürzt Ihre Ladezeiten erheblich und ermöglicht es Ihnen, Ihr Elektrofahrzeug schnell und effizient wieder auf die Straße zu bringen. Mit seiner robusten Konstruktion und dem eleganten schwarzen Design fügt sich das System nahtlos in jede Umgebung ein, sei es in Ihrer privaten Garage oder im öffentlichen Raum.

Zuverlässige Leistung unter allen Bedingungen

Die Ladestation überzeugt durch ihre außergewöhnliche Widerstandsfähigkeit. Dank der Schutzarten IP55 und IK10 trotzt das Gerät selbst widrigsten Wetterbedingungen und mechanischen Einwirkungen. Die beeindruckende Betriebstemperaturspanne von -25 bis +40 °C gewährleistet eine ganzjährige Einsatzbereitschaft. Ob Frost oder Sommerhitze – Sie können sich stets auf eine zuverlässige Ladeleistung verlassen. Diese Robustheit macht das System zur idealen Wahl für Außeninstallationen und garantiert eine langfristige, wartungsarme Nutzung.

ABL eM4 Single Extender 32A 22 kW schwarz (100000157) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ABL eM4 Single Extender 32A 22 kW schwarz (100000157)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
600 × 400 × 252 mm
3
1
LED-Licht
-25 bis +40 °C
schwarz
OCPP
10,7 kg
LAN, WLan
22 kW
Typ 2
Aufputz
230 V, 400 V
32 A
Wallbox
IK10, IP55
DC-Fehlerstromerkennung
ABL eM4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram