NRGkick Pure 32A 5m GSM/GPS/SIM Auto Ladestation

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die mobile Ladestation bietet eine beeindruckende Ladeleistung von 22 kW bei einem Nennstrom von 32 A für schnelles und effizientes Aufladen.
• Mit einem 5 Meter langen Kabel und Typ 2 Ladekupplung ermöglicht sie flexibles Laden an verschiedenen Standorten.
• Umfassende Schutzeinrichtungen wie Temperaturüberwachung, Überhitzungs- und Überspannungsschutz sowie DC-Fehlerstromerkennung gewährleisten höchste Sicherheit beim Ladevorgang.
• Vielseitige Konnektivitätsoptionen durch Bluetooth, WLAN und SIM-Karte ermöglichen eine bequeme Steuerung und Überwachung des Ladevorgangs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
776,39 €
Ø 782 €
749,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 997,67 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
776,39 €
Ø 782 €
749,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 997,67 €
ab 776,39 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 749,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NRGkick 32A Pure GSM/GPS/SIM Standard 5m WLAN (12601000) Jacob Elektronik NRGkick 32A Pure GSM/GPS/SIM Standard 5m WLAN (12601000) 776,39 € Versand kostenfrei Gesamt 776,39 € → zum Angebot
• NRGkick Pure 32A, Flexible Wallbox mit SIM Funktion, 5m Kabellänge, GSM/GPS/SIM Amazon NRGkick Pure 32A, Flexible Wallbox mit SIM Funktion, 5m Kabellänge, GSM/GPS/SIM Auf Lager 823,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 831,89 € → zum Angebot
• Pure Standard WLAN GSM/GPS/SIM 32A (5m) Ladestation/Wallbox Euronics Pure Standard WLAN GSM/GPS/SIM 32A (5m) Ladestation/Wallbox Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 855,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 861,98 € → zum Angebot
• NRGkick 32A Pure GSM/GPS/SIM Standard 5m WLAN (12601000) Voelkner marketplace NRGkick 32A Pure GSM/GPS/SIM Standard 5m WLAN (12601000) 1-2 Werktage 953,28 € Versand kostenfrei Gesamt 953,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
776.39 €
Ø 1 Mon.
782 €
Tiefstpreis
749 €
Preisalarm aktivieren
NRGkick 32A Pure GSM/GPS/SIM Standard 5m WLAN (12601000) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 776,39 € Versand kostenfrei Gesamt 776,39 € → zum Angebot
NRGkick Pure 32A, Flexible Wallbox mit SIM Funktion, 5m Kabellänge, GSM/GPS/SIM Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 823,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 831,89 € → zum Angebot
NRGkick Pure 32A, Flexible Wallbox mit SIM Funktion, 5m Kabellänge, GSM/GPS/SIM Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 823,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 831,89 € → zum Angebot
Pure Standard WLAN GSM/GPS/SIM 32A (5m) Ladestation/Wallbox Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 855,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 861,98 € → zum Angebot
NRGkick 32A Pure GSM/GPS/SIM Standard 5m WLAN (12601000) Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 953,28 € Versand kostenfrei Gesamt 953,28 € → zum Angebot
NRGkick Pure Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 997,67 € Versand kostenfrei Gesamt 997,67 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:57 Uhr.

Testbericht NRGkick Pure 32A 5m GSM/GPS/SIM

NRGkick Pure 32A 5m GSM/GPS/SIM - Hochleistungsfähige mobile Ladestation für Elektrofahrzeuge

Erleben Sie maximale Flexibilität und Effizienz beim Laden Ihres Elektrofahrzeugs mit dieser fortschrittlichen mobilen Ladestation. Dieses Gerät vereint leistungsstarke Ladetechnologie mit smarter Konnektivität und ermöglicht Ihnen, Ihr Fahrzeug praktisch überall aufzuladen. Mit einer beeindruckenden Ladeleistung von 22 kW und einem Nennstrom von 32 A gewährleistet das System schnelle Ladezeiten und optimale Energieeffizienz. Die integrierte GSM-, GPS- und SIM-Funktionalität eröffnet Ihnen zudem neue Möglichkeiten der Fernsteuerung und Überwachung.

Intelligente Vernetzung für maximalen Ladekomfort

Die mobile Ladestation setzt neue Maßstäbe in Sachen Konnektivität. Dank der integrierten Bluetooth-, WLAN- und SIM-Funktionen haben Sie Ihr Ladegerät stets im Griff – egal, wo Sie sich befinden. Überwachen Sie den Ladevorgang in Echtzeit, passen Sie Einstellungen an oder analysieren Sie Ihren Energieverbrauch bequem über Ihr Smartphone. Diese smarte Vernetzung ermöglicht es Ihnen, Ihre Ladegewohnheiten zu optimieren und somit Kosten zu senken. Zudem können Sie dank der GPS-Funktion den Standort Ihres Ladegeräts jederzeit lokalisieren – ein Plus an Sicherheit und Kontrolle.

NRGkick Pure 32A 5m GSM/GPS/SIM Test

5/5
★★★★★ Super
Maupas Dezember 2025

Superteil, funktioniert flexibel und verlässlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1
blau
integrierter Energiezähler
5 m
Bluetooth, SIM, WLan
Typ 2
22 kW
Sicherheits-Steckersystem
32 A
Mobile-Ladestation
DC-Fehlerstromerkennung, Fehlerstromschutzschalter Typ B, Temperaturüberwachung, Überhitzungsschutz, Überspannungsschutz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram