OBO Bettermann WB AC BL Wallbox Basic, 11kW, Typ 2, 5m Kabel (6570020)

• 11 kW Ladeleistung dreiphasig verkürzt Ladezeiten gegenüber einphasigen Systemen merklich
• Typ-2-Ladekabel fest montiert bietet sofortige Einsatzbereitschaft und Wetterschutz
• Fünf Meter Kabellänge überbrückt gängige Distanzen zwischen Wandmontage und Fahrzeug
• Typ-2-Anschluss standardisiert passt zu nahezu allen europäischen Elektrofahrzeugen
• Mittelklasse-Auslegung konzentriert sich auf zuverlässige Grundfunktionen ohne Vernetzung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
643,72 €
Ø 644 €
643,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 880,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
643,72 €
Ø 644 €
643,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 880,09 €
ab 643,72 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 643,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OBO Bettermann Wallbox WB AC BL 6570020 elektro4000 OBO Bettermann Wallbox WB AC BL 6570020 15 Tage 643,72 € + 6,71 € Versand Gesamt 650,43 € → zum Angebot
• OBO Ion Wallbox Basic, 22 kW, 5m Typ 2 Ladekabel elektroversand-schmidt.de OBO Ion Wallbox Basic, 22 kW, 5m Typ 2 Ladekabel Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage) 652,93 € + 6,90 € Versand Gesamt 659,83 € → zum Angebot
• Bettermann 6570020, OBO Bettermann Wallbox | WB AC BL 6570020 | Elektroauto smartgoods (smartgoods.de) Bettermann 6570020, OBO Bettermann Wallbox | WB AC BL 6570020 | Elektroauto Versandlager: 1-3 Werktage 712,79 € Versand kostenfrei Gesamt 712,79 € → zum Angebot
• OBO Bettermann Wallbox WB AC BL, 22kW, 330x300x127mm, IP66, Kunststoff 6570020 heizung-billiger OBO Bettermann Wallbox WB AC BL, 22kW, 330x300x127mm, IP66, Kunststoff 6570020 0 - 2 Tage 714,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 720,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
643.72 €
Ø 1 Mon.
644 €
Tiefstpreis
644 €
Preisalarm aktivieren
OBO Bettermann Wallbox WB AC BL 6570020 ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 643,72 € + 6,71 € Versand Gesamt 650,43 € → zum Angebot
OBO Ion Wallbox Basic, 22 kW, 5m Typ 2 Ladekabel elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 652,93 € + 6,90 € Versand Gesamt 659,83 € → zum Angebot
Bettermann 6570020, OBO Bettermann Wallbox | WB AC BL 6570020 | Elektroauto smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 712,79 € Versand kostenfrei Gesamt 712,79 € → zum Angebot
OBO Bettermann Wallbox WB AC BL, 22kW, 330x300x127mm, IP66, Kunststoff 6570020 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 714,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 720,20 € → zum Angebot
OBO Bettermann Wallbox WB AC BL 6570020 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 728,43 € + 6,99 € Versand Gesamt 735,42 € → zum Angebot
OBO Bettermann Wallbox WB AC BL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 741,28 € + 6,71 € Versand Gesamt 747,99 € → zum Angebot
OBO Bettermann Vertr Wallbox WB AC BL evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 758,78 € 758,78 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 764,68 € → zum Angebot
OBO Bettermann Vertr 6570020, OBO Bettermann Vertr Wallbox WB AC BL etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 773,95 € + 6,89 € Versand Gesamt 780,84 € → zum Angebot
OBO BETTERMANN 6570020, OBO Bettermann WB AC BL Wallbox Typ 2 Anzahl Anschlüsse 1 22 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 bis 11 Tage 795,00 € Versand kostenfrei Gesamt 795,00 € → zum Angebot
OBO Bettermann 6570020, OBO Bettermann Wallbox Basic 330x300x127 Polycarbonat Raleo Raleo Angebotsinfo 1-4 Werktage 849,00 € + -12,73 € Versand Gesamt 836,27 € → zum Angebot
Obo Bettermann Wallbox Basic 330x300x127 Polycarbonat Lackiert Schwarz, 6570020 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 859,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 864,90 € → zum Angebot
OBO 6570020, OBO 6570020 Wallbox Basic 330x300x127 Polycarbonat lackiert schwarz WB ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 10-14 Arbeitstage (Bestellware) 880,09 € + 2,86 € Versand Gesamt 882,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:04 Uhr.

Testbericht OBO Bettermann WB AC BL Wallbox Basic, 11kW, Typ 2, 5m Kabel (6570020)

OBO Bettermann WB AC BL Wallbox Basic – Solide Ladelösung für den privaten Bereich

Dreiphasige Ladeinfrastruktur bildet die Grundlage für zeitgemäßes Laden zu Hause. Diese Auto Ladestation nutzt alle drei Phasen des Hausanschlusses und ermöglicht damit 11 kW Ladeleistung – ein Format, das den Mittelweg zwischen Ladegeschwindigkeit und Netzverträglichkeit darstellt. Während einphasige Systeme auf 3,7 kW begrenzt bleiben und entsprechend längere Ladezeiten erfordern, verkürzt die dreiphasige Auslegung Standzeiten merklich, ohne dabei maximale Hausanschlussleistungen vorauszusetzen. Das fünf Meter lange Typ-2-Ladekabel ist fest am Gerät montiert und vereinfacht den Ladevorgang durch sofortige Einsatzbereitschaft.

Standardisierte Anschlusstechnik für europäische Elektrofahrzeuge

Der Typ-2-Standard hat sich europaweit als Norm etabliert und deckt nahezu alle aktuellen Elektrofahrzeuge ab. Die Kombination aus Typ-2-Ladebuchse am Gerät und Typ-2-Ladekupplung am Kabel stellt Kompatibilität mit gängigen Modellen sicher. Das fest angeschlagene Kabel bietet Wetterschutz für die Steckverbindung und ermöglicht unkompliziertes Handling ohne separates Kabel-Management. Diese Ausführung eignet sich besonders für Nutzer mit einem oder zwei Fahrzeugen gleichen Anschlusstyps. Wer verschiedene Ladestandards bedienen möchte, müsste auf Varianten mit reiner Buchse und wechselbaren Kabeln ausweichen.

OBO Bettermann WB AC BL Wallbox Basic, 11kW, Typ 2, 5m Kabel (6570020) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast OBO Bettermann WB AC BL Wallbox Basic, 11kW, Typ 2, 5m Kabel (6570020)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Typ 2 Ladekabel
Typ 2 Ladebuchse
Wallbox

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram