ABL Pulsar 11kW (100000446) Auto Ladestation

• Diese 11 kW Wallbox bietet schnelles und effizientes Laden für Elektrofahrzeuge mit Typ-2-Anschluss und 5 Meter Kabellänge.
• Durch integriertes WLAN und LAN-Schnittstelle lässt sich die Ladestation bequem in Smart Home Systeme einbinden und fernsteuern.
• Der eingebaute Energiezähler und die Solarstrom-Ladefunktion ermöglichen eine optimierte Nutzung erneuerbarer Energien beim Ladevorgang.
• Mit IP55-Schutzart und DC-Fehlerstromerkennung ist die Wallbox für den sicheren Innen- und Außeneinsatz geeignet.
• Dank OCPP-Unterstützung, automatischer Phasenumschaltung und Lastmanagement lässt sich die Ladestation flexibel in bestehende Infrastrukturen integrieren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
699,00 €
Ø 694 €
660,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.064,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
699,00 €
Ø 694 €
660,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.064,99 €
ab 699,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 660,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABL Pulsar 100000446 Wallbox The Mobility House ABL Pulsar 100000446 Wallbox 1-3 Werktage 699,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 704,90 € → zum Angebot
• ABL 100000446 Wallbox ABL Pulsar 11 kW, mit fest angeschlagenem Typ 2 Ladekabel... elektroland24 ABL 100000446 Wallbox ABL Pulsar 11 kW, mit fest angeschlagenem Typ 2 Ladekabel... 8 Werktage 699,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 705,89 € → zum Angebot
• ABL GmbH E-Mobility Wallbox ABL Pulsar Ladest. 100000447 evolt24 ABL GmbH E-Mobility Wallbox ABL Pulsar Ladest. 100000447 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 868,78 € + 5,90 € Versand Gesamt 874,68 € → zum Angebot
• ABL Sursum 100000496, ABL Sursum ABL Wallbox Pulsar Solar BundleLadestation 11kW Jacob Elektronik ABL Sursum 100000496, ABL Sursum ABL Wallbox Pulsar Solar BundleLadestation 11kW Lieferzeit 6-9 Werktage 882,93 € Versand kostenfrei Gesamt 882,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
699 €
Ø 1 Mon.
694 €
Tiefstpreis
660 €
Preisalarm aktivieren
ABL Pulsar 100000446 Wallbox ✓ Bester Preis The Mobility House Angebotsinfo 1-3 Werktage 699,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 704,90 € → zum Angebot
ABL 100000446 Wallbox ABL Pulsar 11 kW, mit fest angeschlagenem Typ 2 Ladekabel (5 m) elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 699,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 705,89 € → zum Angebot
ABL GmbH E-Mobility Wallbox ABL Pulsar Ladest. 100000447 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 868,78 € 868,78 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 874,68 € → zum Angebot
ABL Sursum 100000496, ABL Sursum ABL Wallbox Pulsar Solar BundleLadestation 11kW Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 6-9 Werktage 882,93 € Versand kostenfrei Gesamt 882,93 € → zum Angebot
ABL 100000496, ABL Wallbox Pulsar Solar Bundle, 11kW, 6,35m Ladekabel, 201x198x99mm, heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 2-4 Werktage 885,90 € + -2,96 € Versand Gesamt 882,94 € → zum Angebot
ABL 100000496, ABL Wallbox Pulsar Solar Bundle, 11 kW, 16A/400V, 3-phasig, Typ 2 Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Noch nicht verfügbar, nicht vorrätig 969,03 € + 6,99 € Versand Gesamt 976,02 € → zum Angebot
ABL 100000496,00, ABL Wallbox Pulsar Solar Bundle, 11 kW, 16A/400V, 3-phasig, Typ 2 CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Noch nicht verfügbar, nicht vorrätig 969,03 € + 6,99 € Versand Gesamt 976,02 € → zum Angebot
ABL 100000496, ABL E-Mobility Wallbox Pulsar Solar Bundle 11kW, mit Ladekabel Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager, ausschließlich Versand 978,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 985,99 € → zum Angebot
ABL GmbH E-Mobility Wallbox ABL Pulsar Ladest. 100000446 Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 1.014,06 € Versand kostenfrei Gesamt 1.014,06 € → zum Angebot
ABL 100000496, ABL SURSUM Wallbox ABL Pulsar Solar Bundle Ladest. 11 kW 1 Stück Kaufland smartgoods-de Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.032,68 € Versand kostenfrei Gesamt 1.032,68 € → zum Angebot
ABL E-Mobility 100000496, ABL E-Mobility ABL GmbH E-Mobility Wallbox ABL Pulsar Solar etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 1.064,59 € + 6,89 € Versand Gesamt 1.071,48 € → zum Angebot
ABL 100000496, ABL Wallbox ABL Pulsar Solar Bundle Ladest. 11 kW 100000496 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 1.064,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.068,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:11 Uhr.

Testbericht ABL Pulsar 11kW (100000446)

ABL Pulsar 11kW (100000446) - Leistungsstarke Ladelösung für Elektrofahrzeuge

Entdecken Sie die fortschrittliche Ladestation für Ihr Elektrofahrzeug. Dieses kompakte Gerät bietet eine beeindruckende Ladeleistung von 11 kW und ermöglicht somit ein schnelles und effizientes Aufladen Ihres E-Autos. Optimiert für den Heimgebrauch, vereint das System modernste Technologie mit benutzerfreundlicher Bedienung. Die Wallbox wurde speziell entwickelt, um den Anforderungen anspruchsvoller E-Autofahrer gerecht zu werden und eine zuverlässige Ladeinfrastruktur zu Hause zu gewährleisten.

Effizienz und Komfort in einem kompakten Design

Die Ladestation überzeugt durch ihr platzsparendes Design und die einfache Installation. Mit Abmessungen von nur 201 x 198 x 99 mm fügt sich das Gerät harmonisch in jede Umgebung ein. Das fest angeschlagene 6,35 Meter lange Ladekabel bietet ausreichend Flexibilität beim Anschließen Ihres Fahrzeugs. Dank der integrierten Wandhalterung können Sie das Kabel ordentlich und griffbereit aufbewahren. Die robuste Konstruktion mit Schutzart IP55 und Schlagfestigkeit IK10 gewährleistet einen zuverlässigen Betrieb auch unter anspruchsvollen Bedingungen.

ABL Pulsar 11kW (100000446) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ABL Pulsar 11kW (100000446)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ladekabel Typ 2
1
App Statusanzeige, LED Display
schwarz
Lade- und Lastmanagement, OCPP, Smart Home fähig, Solarstromladen, WLAN-Repeater, automatische Phasenumschaltung, integrierter Energiezähler
4 kg
5 m
App-Steuerung, Bluetooth, Ethernet, RFID, WLan
Typ 2
11 kW
Typ 2
Aufputz, Innen
Wallbox
LAN
IP55
DC-Fehlerstromerkennung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram