Phoenix Contact AC-Ladekabel EV-T1G3K- (1623224) Ladeleitung

• Das Kabel hat eine Nennspannung von 250 V und einen Nennstrom von 32 A.
• Es arbeitet im Lademodus Mode 3 und ist für Wechselstrom (AC) ausgelegt.
• Die Kabellänge beträgt 4 Meter, was ausreichend Flexibilität bietet.
• Die Ladekupplung ist vom Typ 1 und die Kabelenden sind offen.
• Es verfügt über Signalkontakte PP und CP für eine sichere Verbindung.
• Das Kabel ist in einer schwarzen Farbe gehalten und hat eine glatte Oberfläche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
157,59 €
Ø 164 €
157,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
157,59 €
Ø 164 €
157,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,60 €
ab 157,59 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Phoenix Contact 1623224, Phoenix Contact 1623224 eMobility Ladekabel 4m Voelkner Phoenix Contact 1623224, Phoenix Contact 1623224 eMobility Ladekabel 4m Lieferbar ab 24.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 4-6 Werktage 157,59 € Versand kostenfrei Gesamt 157,59 € → zum Angebot
• Phoenix Contact AC-Ladekabel EV-T1G3K- #1623224 evolt24 Phoenix Contact AC-Ladekabel EV-T1G3K- #1623224 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 174,06 € + 5,90 € Versand Gesamt 179,96 € → zum Angebot
• PHOENIX CONTACT 1623224, Phoenix Contact 1623224 eMobility Ladekabel 4 m Conrad PHOENIX CONTACT 1623224, Phoenix Contact 1623224 eMobility Ladekabel 4 m Lieferzeit ca. 5 Wochen 175,68 € Versand kostenfrei Gesamt 175,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
157.59 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
Phoenix Contact 1623224, Phoenix Contact 1623224 eMobility Ladekabel 4m ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 24.08.2026, Lieferzeit... 157,59 € Versand kostenfrei Gesamt 157,59 € → zum Angebot
Phoenix Contact AC-Ladekabel EV-T1G3K- #1623224 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 174,06 € 174,06 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 179,96 € → zum Angebot
PHOENIX CONTACT 1623224, Phoenix Contact 1623224 eMobility Ladekabel 4 m Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5 Wochen 175,68 € Versand kostenfrei Gesamt 175,68 € → zum Angebot
Phoenix Contact 1623224, Phoenix Contact AC-Ladekabel EV-T1G3K- #1623224 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 177,55 € + 6,89 € Versand Gesamt 184,44 € → zum Angebot
Phoenix Contact AC-Ladekabel EV-T1G3K- #1623224 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 188,03 € + 6,71 € Versand Gesamt 194,74 € → zum Angebot
Phoenix Contact 1623224, Phoenix Contact 1623224 AC-Ladekabel ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 50-70 Arbeitstage (Bestellware) 206,60 € + 4,73 € Versand Gesamt 211,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:18 Uhr.

Testbericht Phoenix Contact AC-Ladekabel EV-T1G3K- (1623224)

Hochwertiges Phoenix Contact AC-Ladekabel EV-T1G3K- (1623224)

Das Phoenix Contact AC-Ladekabel EV-T1G3K- (1623224) ist eine ausgezeichnete Wahl für alle, die eine zuverlässige und effiziente Ladeleitung für ihr Elektrofahrzeug suchen. Mit einer Nennspannung von 250 V und einem Nennstrom von 32 A bietet dieses Kabel eine stabile und schnelle Ladeleistung. Die Länge von 4 Metern sorgt für ausreichend Flexibilität beim Laden.

Optimale Ladeleistung und Sicherheit

Dieses Ladekabel arbeitet im Lademodus Mode 3 und ist für den Einsatz mit Wechselstrom (AC) ausgelegt. Es verfügt über eine glatte Leitungsausführung, die für eine einfache Handhabung sorgt. Die Ladekupplung vom Typ 1 und die offenen Kabelenden ermöglichen eine vielseitige Nutzung und einfache Installation. Die Signalkontakte PP und CP gewährleisten eine sichere und zuverlässige Verbindung.

Phoenix Contact AC-Ladekabel EV-T1G3K- (1623224) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Phoenix Contact AC-Ladekabel EV-T1G3K- (1623224)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ladeleitung
Ausführung
glatt
schwarz
4 m / 400 cm
AC (Wechselstrom)
Technische Details
Mode 3
250 V
32 A
Verbindungen
1
Stromversorgung
Typ 1
offenes Kabelende
CP, PP
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram