ABL Ladekabel Typ2/Typ2 3ph 20A 2,5m (CC2025) Auto Ladestation

• Ermöglicht schnelles Laden mit einer beeindruckenden Leistung von 11 kW für verkürzte Ladezeiten.
• Bietet hohe Flexibilität durch eine praktische Kabellänge von 2,5 Metern für bequemes Anschließen.
• Unterstützt dreiphasiges Laden mit 20 Ampere Nennstrom für optimale Ladeeffizienz und -geschwindigkeit.
• Gewährleistet universelle Kompatibilität mit Typ 2 Steckern an beiden Enden für breite Einsatzmöglichkeiten.
• Garantiert sichere Ladungen im Mode 3 mit integrierten Schutzfunktionen und robusten Signalkontakten.
• Zeichnet sich durch hochwertige Verarbeitung mit glattem Kabeldesign und zuverlässigen Lastkontakten für langlebigen Einsatz aus.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
198,01 €
Ø 198 €
198,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
198,01 €
Ø 198 €
198,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,20 €
ab 198,01 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 198,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABL Ladekabel, Mode-3, Typ2-Typ2, 3-phasig, 20 A, bis 11 kW, 2,5 m CC2025 CYBERPORT ABL Ladekabel, Mode-3, Typ2-Typ2, 3-phasig, 20 A, bis 11 kW, 2,5 m CC2025 out of stock 198,01 € + 6,99 € Versand Gesamt 205,00 € → zum Angebot
• ABL Ladekabel, Mode-3, Typ2-Typ2, 3-phasig, 20 A, bis 11 kW, 2,5 m CC2025 Computeruniverse ABL Ladekabel, Mode-3, Typ2-Typ2, 3-phasig, 20 A, bis 11 kW, 2,5 m CC2025 out of stock 198,01 € + 6,99 € Versand Gesamt 205,00 € → zum Angebot
• ABL GmbH E-Mobility Ladekabel Mode-3 Typ2 CC2025 evolt24 ABL GmbH E-Mobility Ladekabel Mode-3 Typ2 CC2025 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 199,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 205,55 € → zum Angebot
• ABL Ladekabel CC2025 Mode 3 The Mobility House ABL Ladekabel CC2025 Mode 3 4-5 Wochen 209,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 214,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
198.01 €
Ø 1 Mon.
198 €
Tiefstpreis
198 €
Preisalarm aktivieren
ABL Ladekabel, Mode-3, Typ2-Typ2, 3-phasig, 20 A, bis 11 kW, 2,5 m CC2025 ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 198,01 € + 6,99 € Versand Gesamt 205,00 € → zum Angebot
ABL Ladekabel, Mode-3, Typ2-Typ2, 3-phasig, 20 A, bis 11 kW, 2,5 m CC2025 Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 198,01 € + 6,99 € Versand Gesamt 205,00 € → zum Angebot
ABL GmbH E-Mobility Ladekabel Mode-3 Typ2 CC2025 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 199,65 € 199,65 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 205,55 € → zum Angebot
ABL Ladekabel CC2025 Mode 3 The Mobility House Angebotsinfo 4-5 Wochen 209,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 214,90 € → zum Angebot
ABL CC2025 Ladekabel, Mode-3, Typ2-Typ2, 3-phasig, 20 A, bis 11 kW, 2,5 m elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 210,74 € + 5,90 € Versand Gesamt 216,64 € → zum Angebot
ABL Sursum CC2025 eMobility Ladekabel 2.5m Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 279,20 € + 6,71 € Versand Gesamt 285,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.

Testbericht ABL Ladekabel Typ2/Typ2 3ph 20A 2,5m (CC2025)

ABL Ladekabel Typ2/Typ2 3ph 20A 2,5m (CC2025) für zuverlässiges Aufladen

Erleben Sie eine neue Dimension des Elektrofahrzeug-Ladens mit diesem hochwertigen Ladekabel. Speziell entwickelt für die Anforderungen moderner E-Autos, gewährleistet es eine effiziente und sichere Stromversorgung. Das robuste Design und die präzise Verarbeitung machen dieses Modell zum idealen Begleiter für Ihren Alltag mit Elektromobilität.

Maximale Leistung für schnelles Laden

Dieses System überzeugt durch seine beeindruckende Ladekapazität. Mit einer Leistung von 11 kW und einem Nennstrom von 20 A ermöglicht es ein zügiges Aufladen Ihres Fahrzeugs. Die dreiphasige Ausführung sorgt für eine optimale Energieverteilung und verkürzt die Ladezeiten erheblich. Profitieren Sie von der Flexibilität des Typ-2-Steckers, der mit einer Vielzahl von Elektrofahrzeugen kompatibel ist.

ABL Ladekabel Typ2/Typ2 3ph 20A 2,5m (CC2025) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ABL Ladekabel Typ2/Typ2 3ph 20A 2,5m (CC2025)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
7
3
glatt
schwarz
Stromversorgung
2,5 m / 250 cm
Typ 2
Mode 3
Typ 2
L1, L2, L3, N, P
11 kW
230 V
20 A
Ladeleitung
CP, PP
AC (Wechselstrom)
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram