ABL eM4 Single reev ready 22kW Controller (100000202) Auto Ladestation

• Die dreiphasige Ladestation bietet eine beeindruckende Ladeleistung von 22 kW für schnelles und effizientes Aufladen von Elektrofahrzeugen.
• Ausgestattet mit vielseitigen Kommunikationsoptionen wie LAN, WLAN und SIM-Karte für flexible Vernetzung und Fernsteuerung.
• Robustes Design mit IP55- und IK10-Schutzklassen gewährleistet zuverlässigen Betrieb bei verschiedenen Wetterbedingungen und mechanischen Einwirkungen.
• Integration von DC-Fehlerstromerkennung und Fehlerstromschutzschalter Typ A erhöht die Sicherheit beim Ladevorgang erheblich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.604,59 €
Ø 1.635 €
1.604,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.020,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.604,59 €
Ø 1.635 €
1.604,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.020,68 €
ab 1.604,59 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.604,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABL eM4 Single Wallbox reev ready Controller mit Ladesteckdose, 32A, 22kW,... Elektroshop Wagner ABL eM4 Single Wallbox reev ready Controller mit Ladesteckdose, 32A, 22kW,... 1 Tage 1.604,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.609,54 € → zum Angebot
• ABL Wallbox eM4 Single reev, 22kW, 516x306,5x145mm, Kunststoff 100000202 heizung-billiger ABL Wallbox eM4 Single reev, 22kW, 516x306,5x145mm, Kunststoff 100000202 1 - 1 Tage 1.628,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 1.633,90 € → zum Angebot
• ABL reev ready eM4 Single 100000202 Wallbox The Mobility House ABL reev ready eM4 Single 100000202 Wallbox 2-3 Wochen 1.649,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 1.654,90 € → zum Angebot
• E-Mobility Wallbox eM4 Single, Controller reev ready, 22kW Alternate E-Mobility Wallbox eM4 Single, Controller reev ready, 22kW 1 1.749,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.756,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1604.59 €
Ø 1 Mon.
1.635 €
Tiefstpreis
1.605 €
Preisalarm aktivieren
ABL eM4 Single Wallbox reev ready Controller mit Ladesteckdose, 32A, 22kW, schwarz ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 1.604,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.609,54 € → zum Angebot
ABL Wallbox eM4 Single reev, 22kW, 516x306,5x145mm, Kunststoff 100000202 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 1 Tage 1.628,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 1.633,90 € → zum Angebot
ABL reev ready eM4 Single 100000202 Wallbox The Mobility House Angebotsinfo 2-3 Wochen 1.649,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 1.654,90 € → zum Angebot
E-Mobility Wallbox eM4 Single, Controller reev ready, 22kW Alternate (1) Angebotsinfo 1 1.749,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.756,99 € → zum Angebot
ABL GmbH E-Mobility Wallbox eM4 Single 100000202 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 1.816,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.816,50 € → zum Angebot
ABL GmbH E-Mobility Wallbox eM4 Single 100000202 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 1.830,87 € 1830,87 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 1.836,77 € → zum Angebot
ABL eM4 Single Wallbox Controller Meta-M Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.880,02 € + 12,95 € Versand Gesamt 1.892,97 € → zum Angebot
ABL 100000202 Wallbox eM4 Single eichrechtskonform, Controller, 22 kW, Typ 2 elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 2.020,68 € + 5,90 € Versand Gesamt 2.026,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:34 Uhr.

Testbericht ABL eM4 Single reev ready 22kW Controller (100000202)

ABL eM4 Single reev ready 22kW Controller Optimiert Ihre E-Mobilität

Entdecken Sie die Zukunft des Elektroauto-Ladens mit diesem fortschrittlichen Ladecontroller. Das System bietet eine beeindruckende Ladeleistung von 22 kW, die Ihre Elektrofahrzeuge in kürzester Zeit einsatzbereit macht. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse von Unternehmen, Wohnungseigentümern und Privatnutzern, vereint dieses Gerät Leistungsstärke mit Benutzerfreundlichkeit. Die integrierte reev-Technologie ermöglicht eine nahtlose Vernetzung und intelligentes Lademanagement, wodurch Sie stets die volle Kontrolle über Ihre Ladeinfrastruktur behalten.

Flexibilität Und Skalierbarkeit Für Wachsende Anforderungen

Die Wallbox zeichnet sich durch ihre außerordentliche Anpassungsfähigkeit aus. Als Controller-Variante fungiert sie als Herzstück Ihrer Ladeinfrastruktur und kann problemlos um weitere Ladepunkte erweitert werden. Die Möglichkeit zur Vernetzung von bis zu 30 Ladepunkten macht das System ideal für Parkhäuser oder größere Wohnanlagen. Durch die Integration des optionalen ABL Energy Meters lässt sich zudem ein dynamisches Lastmanagement realisieren, welches die vorhandene Stromkapazität optimal ausnutzt und Überlastungen verhindert. Diese Skalierbarkeit gewährleistet, dass Ihre Ladeinfrastruktur mit Ihren Bedürfnissen mitwächst.

ABL eM4 Single reev ready 22kW Controller (100000202) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ABL eM4 Single reev ready 22kW Controller (100000202)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
306,5 x 516 x 145 mm
3
1
LED-Licht
schwarz
OCPP
LAN, SIM, WLan
22 kW
Typ 2
230 V, 400 V
32 A
Wallbox, Wallbox Standfuß, Wallbox Zubehör
IK10, IP55
DC-Fehlerstromerkennung, Fehlerstromschutzschalter Typ A
ABL eM4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram