ABL SURSUM 1W0001 Wallbox Montageplatte

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Bemerkung: mit Schlüsselschalter / für alle eMH1 Wallboxen / mit Montage-Zubehör Produkttyp: Wallbox Montageplatte
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
96,22 €
Ø 99 €
92,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
96,22 €
Ø 99 €
92,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
ab 96,22 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABL 1W0001, ABL Montageplatte für Wallbox eMH1 1W0001 | Schlüssel-Schalter smartgoods (smartgoods.de) ABL 1W0001, ABL Montageplatte für Wallbox eMH1 1W0001 | Schlüssel-Schalter Versandlager: 1-3 Werktage 96,22 € + 6,95 € Versand Gesamt 103,17 € → zum Angebot
• ABL 1W0001, ABL Montagerahmen eMH1, mit Schlüsselschalter und Kabelaufhängung heizung-billiger ABL 1W0001, ABL Montagerahmen eMH1, mit Schlüsselschalter und Kabelaufhängung 2-3 Werktage 99,80 € + 4,90 € Versand Gesamt 104,70 € → zum Angebot
• ABL 1W0001 Montageplatte Amazon Marketplace ABL 1W0001 Montageplatte Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 117,45 € Versand kostenfrei Gesamt 117,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
96.22 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
ABL 1W0001, ABL Montageplatte für Wallbox eMH1 1W0001 | Schlüssel-Schalter ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 96,22 € + 6,95 € Versand Gesamt 103,17 € → zum Angebot
ABL 1W0001, ABL Montagerahmen eMH1, mit Schlüsselschalter und Kabelaufhängung heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,80 € + 4,90 € Versand Gesamt 104,70 € → zum Angebot
ABL Montageplatte mit Schlüsselschalter für eMH1 elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 102,56 € + 6,90 € Versand Gesamt 109,46 € → zum Angebot
ABL GmbH E-Mobility Montageplatte / Bracket 1W0001 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 102,76 € 102,76 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 108,66 € → zum Angebot
ABL 1W0001 1W0001 Montageplatte mit KEY für eMH1 (1W0001) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 103,16 € Versand kostenfrei Gesamt 103,16 € → zum Angebot
ABL 1W0001 Montageplatte für Wallbox eMH1 mit Schlüsselschalter und elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 103,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 109,85 € → zum Angebot
ABL Montageplatte für Wallbox eMH1 mit Schlüsselschalter+Kabelaufhängung 1W0001 CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 104,23 € + 6,99 € Versand Gesamt 111,22 € → zum Angebot
ABL Montageplatte für Wallbox eMH1 mit Schlüsselschalter+Kabelaufhängung 1W0001 Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 104,23 € + 6,99 € Versand Gesamt 111,22 € → zum Angebot
ABL E-Mobility 1W0001, ABL E-Mobility ABL GmbH E-Mobility Montageplatte / Bracket etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 104,82 € + 6,89 € Versand Gesamt 111,71 € → zum Angebot
ABL Montageplatte mit Schlüssel für eMH1 (1W0001) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 109,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,24 € → zum Angebot
ABL B1W0001, ABL Montageplatte eMH1 mit Kabel- & Schlüsselschalter (B1W0001) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 111,22 € Versand kostenfrei Gesamt 111,22 € → zum Angebot
ABL 1W0001, ABL Montageplatte f. eMH1 kabelaufhängung, Schlüsselschalter, 1W0001 Raleo Raleo Angebotsinfo 1-7 Werktage 115,00 € + 10,18 € Versand Gesamt 125,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

ABL SURSUM 1W0001 Test

4/5
★★★★☆ Einwandfreies Produkt, Fehlende Dokumentation
Pascal S November 2021

Die Montageplatte wurde schnell geliefert und war in einwandfreiem Zustand. Der Elektriker konnte sie problemlos montieren. Ein kleiner Kritikpunkt ist jedoch, dass das Anschlusskabel für den Schlüsselschalter mit einem 2-Pin-Kabel geliefert wird, das nicht in der Gebrauchsanleitung erwähnt wird. Dadurch musste ich im Internet recherchieren, um herauszufinden, wo das Kabel angeschlossen werden muss.

Mehr Informationen wären hilfreich gewesen. Für alle, die vor dem gleichen Problem stehen: Das bereits angeschlossene Kabel muss abgeklemmt werden und durch das mitgelieferte 2-Pin-Kabel ersetzt werden. Die Steckplätze innerhalb der Box sind durchnummeriert, mit Nummer 1 und Nummer 2 (Nummer 2 ist unbelegt). "Montageplatte für Wallbox mit 2-Pin-Kabel: Erfahrungsbericht und Lösung".

Allgemeine Daten
mit Schlüsselschalter / für alle eMH1 Wallboxen / mit Montage-Zubehör
Wallbox Montageplatte
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram