go-e Charger Gemini 2.0 11kW Auto Ladestation

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Wallbox verfügt über ein 5 Meter langes Ladekabel mit Typ 2 Stecker.
• Der integrierte Energiezähler ermöglicht eine präzise Überwachung des Stromverbrauchs.
• Mit der DC-Fehlerstromerkennung wird höchste Sicherheit gewährleistet.
• Die RFID-Authentifizierung sorgt für eine einfache und sichere Nutzung.
• Dank WLAN und SIM ist eine flexible Kommunikation und Steuerung möglich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
655,00 €
Ø 655 €
655,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 901,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
655,00 €
Ø 655 €
655,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 901,00 €
ab 655,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 655,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Charger Gemini 2.0, 11 kW (16A 3-phasig), Wallbox Alternate Charger Gemini 2.0, 11 kW (16A 3-phasig), Wallbox 10 655,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 662,99 € → zum Angebot
• go-e Charger Gemini 2.0 CH-05-11-51 Wallbox The Mobility House go-e Charger Gemini 2.0 CH-05-11-51 Wallbox 1-3 Werktage 689,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 694,90 € → zum Angebot
• go-e Charger Gemini 2.0, 11 kW (16A 3-phasig) (weiß/schwarz, ohne Kabel,... Amazon Marketplace go-e Charger Gemini 2.0, 11 kW (16A 3-phasig) (weiß/schwarz, ohne Kabel,... 901,00 € Versand kostenfrei Gesamt 901,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
655 €
Ø 1 Mon.
655 €
Tiefstpreis
655 €
Preisalarm aktivieren
Charger Gemini 2.0, 11 kW (16A 3-phasig), Wallbox ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 10 655,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 662,99 € → zum Angebot
go-e Charger Gemini 2.0 CH-05-11-51 Wallbox The Mobility House Angebotsinfo 1-3 Werktage 689,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 694,90 € → zum Angebot
GO-E Charger Gemini 2.0 11 kW e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 689,00 € Versand kostenfrei Gesamt 689,00 € → zum Angebot
go-e Charger Gemini 2.0 11 kW CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 713,07 € + 6,99 € Versand Gesamt 720,06 € → zum Angebot
go-e Charger Gemini 2.0 11 kW Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 713,07 € + 6,99 € Versand Gesamt 720,06 € → zum Angebot
go-e Charger Gemini 2.0 Wallbox 11 kW, weiß (CH-05-11-51) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 719,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 724,94 € → zum Angebot
GO-E CH-05-11-51 - go-e Charger Gemini 2.0 11 kW Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 819,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 824,95 € → zum Angebot
go-e Charger Gemini 2.0, 11 kW (16A 3-phasig) (weiß/schwarz, ohne Kabel, 4G/LTE) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 901,00 € Versand kostenfrei Gesamt 901,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:30 Uhr.

Testbericht go-e Charger Gemini 2.0 11kW

go-e Charger Gemini 2.0 11kW: Ihre zuverlässige Wallbox

Der go-e Charger Gemini 2.0 11kW ist eine leistungsstarke und vielseitige Wallbox, die sich ideal für das Laden Ihres Elektrofahrzeugs eignet. Mit einer Ladeleistung von 11 kW und einer Vielzahl an Funktionen bietet dieses Produkt alles, was Sie für ein effizientes und sicheres Laden benötigen.

go-e Charger Gemini 2.0 11kW Test

5/5
★★★★★ Perfekt!
GraR Januar 2026

So soll das sein: Installiert, eingeschaltet und vergessen. Alles funktioniert so, wie es soll. EVCC steuert nun das Ding. Perfekt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Cooles Produkt - tut was es soll.
AK September 2025

Habe den Lader nun seit 3 Monaten im Einsatz. Verträgt sich sehr gut mit der Solaranlage,die Installation durch den Elektriker lief problemlos. Keinerlei Probleme beim laden meines eAutos - KLASSE. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Ladekabel Typ 2
3
RFID
weiß
OCPP, integrierter Energiezähler
1,85 kg
5 m
SIM, WLan
Typ 2
11 kW
Typ 2
Aufputz
16 A
Wallbox
IK08
DC-Fehlerstromerkennung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram