KS Tools 1/2" Innen-Sechskant-Bit S - 22 mm (911.1322) Steckschlüssel

• 1/2 Zoll Innen-Vierkant für mittlere bis hohe Anzugskräfte am Fahrzeug
• 22 mm Innen-Sechskant passt auf gängige Automobil-Schrauben
• Chrom-Vanadium-Stahl gewährleistet lange Standzeit bei häufigem Einsatz
• DIN 3120, ISO 1174, DIN 7422 sichern Systemkompatibilität
• Kugelfangrille verhindert ungewolltes Lösen vom Antrieb
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
12,01 €
Ø 11 €
11,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,04 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
12,01 €
Ø 11 €
11,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,04 €
ab 12,01 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ks Tools Steckschlüsseleinsatz 911.1322 ReifenSuche Ks Tools Steckschlüsseleinsatz 911.1322 sofort lieferbar 12,01 € + 7,14 € Versand Gesamt 19,15 € → zum Angebot
• KS TOOLS 1/2" Bit-Stecknuss Innensechskant, kurz - 911.1322 tuul.zone KS TOOLS 1/2" Bit-Stecknuss Innensechskant, kurz - 911.1322 2-3 Werktage 13,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,84 € → zum Angebot
• KS Tools 911.1322 1/2" Bit-Stecknuss Innensechskant, kurz, 22mm Amazon Marketplace KS Tools 911.1322 1/2" Bit-Stecknuss Innensechskant, kurz, 22mm Auf Lager 14,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,92 € → zum Angebot
• KS Tools Stecknüsse 1/2" Bit-Stecknuss Innensechskant, kurz, 22mm (911.1322) Otto KS Tools Stecknüsse 1/2" Bit-Stecknuss Innensechskant, kurz, 22mm (911.1322) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,04 € Versand kostenfrei Gesamt 23,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.01 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Ks Tools Steckschlüsseleinsatz 911.1322 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 12,01 € + 7,14 € Versand Gesamt 19,15 € → zum Angebot
KS TOOLS 1/2" Bit-Stecknuss Innensechskant, kurz - 911.1322 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,84 € → zum Angebot
KS Tools 1/2" Bit-Stecknuss Innensechskant, kurz, 22mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 14,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,13 € → zum Angebot
KS Tools 911.1322 1/2" Bit-Stecknuss Innensechskant, kurz, 22mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,93 € 76.56 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,92 € → zum Angebot
KS Tools 911.1322 1/2" Bit-Stecknuss Innensechskant, kurz, 22mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,43 € → zum Angebot
KS TOOLS Steckschlüsseleinsatz 9111322 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,58 € → zum Angebot
KS Tools Stecknüsse 1/2" Bit-Stecknuss Innensechskant, kurz, 22mm (911.1322) Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,04 € Versand kostenfrei Gesamt 23,04 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:30 Uhr.

Testbericht KS Tools 1/2

KS Tools 1/2" Innen-Sechskant-Bit S - 22 mm (911.1322) für Schraubarbeiten mit präziser Kraftübertragung

Der 1/2 Zoll Antrieb positioniert diese Stecknuss im mittleren Leistungsbereich für anspruchsvolle Schraubarbeiten. Diese Antriebsgröße überträgt deutlich höhere Kräfte als ein 1/4 Zoll System und eignet sich ideal für Fahrgestell- und Motorarbeiten am Fahrzeug. Die 22 mm Schlüsselweite passt auf gängige Schrauben im Automobil- und Maschinenbau. Das Werkzeug kombiniert einen Innen-Vierkant-Antrieb mit einem Innen-Sechskant-Profil für sichere Formschluss-Verbindungen. Die Kugelfangrille hält das Bit zuverlässig auf der Ratsche, auch bei Überkopfarbeiten oder wechselnden Arbeitswinkeln.

Normgerechte Fertigung aus Chrom-Vanadium für langlebigen Werkstatteinsatz

Chrom-Vanadium-Stahl verbindet hohe Festigkeit mit guter Zähigkeit und verhindert vorzeitigen Verschleiß selbst bei häufiger Nutzung. Die Fertigung nach DIN 3120, ISO 1174 und DIN 7422 garantiert Passgenauigkeit zu allen genormten Ratschen und Verlängerungen gängiger Hersteller. Diese Normkonformität erleichtert die Systemintegration in bestehende Werkzeugausstattungen. Die vernickelte Oberfläche mit matter Satinierung schützt vor Korrosion und reduziert störende Lichtreflexionen bei der Arbeit. Das Finish erleichtert zudem die Reinigung nach dem Einsatz in öliger oder verschmutzter Umgebung.

KS Tools 1/2" Innen-Sechskant-Bit S - 22 mm (911.1322) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KS Tools 1/2" Innen-Sechskant-Bit S - 22 mm (911.1322)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1/2", Innen-Sechskant
Innen-Vierkant
Ausführung: S / Innen-Sechskant-Bit-Stecknuss
für Handbetätigung, mit Kugelfangrille
Chrom-Vanadium-Stahl
DIN 3120, DIN 7422, ISO 1174
matt, satiniert, vernickelt
Stecknuss
22 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram