KS Tools 1/2" Innen-Sechskant-Bit S - 7 mm (911.1307) Steckschlüssel

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• 1/2 Zoll Innen-Vierkant-Antrieb für universelle Kfz- und Montagearbeiten
• Chrom-Vanadium-Stahl kombiniert Langlebigkeit mit Formstabilität
• DIN 3120, ISO 1174, DIN 7422 sichern systemübergreifende Kompatibilität
• Kugelfangrille verhindert Lösen während der Arbeit
• 7 mm Schlüsselweite für Innen-Sechskant-Verbindungen
• Vernickelte Oberfläche schützt dauerhaft vor Korrosion
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,13 €
ab 4,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS TOOLS 1/2" Bit-Stecknuss Innensechskant, kurz - 911.1307 tuul.zone KS TOOLS 1/2" Bit-Stecknuss Innensechskant, kurz - 911.1307 2-3 Werktage 4,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• Ks Tools Steckschlüsseleinsatz 911.1307 ReifenSuche Ks Tools Steckschlüsseleinsatz 911.1307 sofort lieferbar 5,90 € + 7,14 € Versand Gesamt 13,04 € → zum Angebot
• KS Tools Schraubendreher Otto KS Tools Schraubendreher lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 6,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
• KS Tools 911.1307 1/2" Bit-Stecknuss Innensechskant, kurz, 7mm Amazon Marketplace KS Tools 911.1307 1/2" Bit-Stecknuss Innensechskant, kurz, 7mm Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
KS TOOLS 1/2" Bit-Stecknuss Innensechskant, kurz - 911.1307 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Ks Tools Steckschlüsseleinsatz 911.1307 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 5,90 € + 7,14 € Versand Gesamt 13,04 € → zum Angebot
KS Tools Schraubendreher Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 6,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
1/2' Bit-stecknuss Innensechskant, Kurz, 7mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 6,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
KS Tools 911.1307 1/2" Bit-Stecknuss Innensechskant, kurz, 7mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € 99.86 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
KS Tools 9111307 911.1307 Stecknuss 7 mm Conrad Angebotsinfo 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
KS Tools 1/2" Bit-Stecknuss Innensechskant, kurz, 7mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 7,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,74 € → zum Angebot
KS TOOLS Steckschlüsseleinsatz 9111307 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,86 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,76 € → zum Angebot
KS Tools 911.1307 1/2" Bit-Stecknuss Innensechskant, kurz, 7mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,12 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:30 Uhr.

Testbericht KS Tools 1/2

KS Tools 1/2" Innen-Sechskant-Bit S - 7 mm (911.1307) für präzise Schraubarbeiten

Der 1/2 Zoll Antrieb positioniert diese Stecknuss im Bereich universell einsetzbarer Werkzeuge für Kfz-Wartung und anspruchsvolle Montagearbeiten. Diese Antriebsgröße überträgt ausreichend Kraft für festsitzende Verbindungen, bleibt dabei aber kompakt genug für den Einsatz in beengten Motorräumen. Das Material aus Chrom-Vanadium-Stahl vereint Zähigkeit mit Verschleißfestigkeit und ermöglicht dauerhafte Formstabilität auch bei wiederholter Belastung. Die Kugelfangrille sichert die Verbindung zur Ratsche und verhindert ungewolltes Lösen während der Arbeit.

Normgerechte Fertigung für systemübergreifende Kompatibilität

Die Fertigung nach DIN 3120, ISO 1174 und DIN 7422 garantiert präzise Maßhaltigkeit und Passgenauigkeit zu allen standardkonformen Antriebswerkzeugen. Diese Normerfüllung ermöglicht die Kombination mit vorhandenen Ratschen, Verlängerungen und Adaptern unterschiedlicher Hersteller. Werkzeuge verschiedener Marken lassen sich dadurch problemlos zu individuellen Werkzeugsätzen kombinieren. Die genormte Ausführung sichert außerdem die korrekte Kraftübertragung ohne vorzeitigen Verschleiß an den Verbindungsstellen. Für die Ergänzung bestehender Werkzeugausstattungen bietet diese Normkonformität praktische Flexibilität.

KS Tools 1/2" Innen-Sechskant-Bit S - 7 mm (911.1307) Test

1/5
★☆☆☆☆ Produktfoto entspricht nicht der Lieferung
TechnikerTechniker Juni 2021

Ich war enttäuscht von der falschen Lieferung dieser kurzen Nuss für die Mercedes Bremse. Trotz Reklamation erhielt ich zweimal eine Standard Nuss. Die abgebildete Nuss war anscheinend nicht mehr verfügbar. Siehe Foto.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Amazon Kunde November 2018

Sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Beschreibung/ Irreführung
OLIVER E April 2021

Abmessung ist definitiv vom beschriebenen zum gelieferten Produkt differierend. Dies ist keine kurze Ausführung!!!!fehlleitend !!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1/2", Innen-Sechskant
Innen-Vierkant
Ausführung: S / Innen-Sechskant-Bit-Stecknuss
für Handbetätigung, mit Kugelfangrille
Chrom-Vanadium-Stahl
DIN 3120, DIN 7422, ISO 1174
matt, satiniert, vernickelt
Stecknuss
7 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram