Krepha Redu Max Tropfen (50 ml) Homöopathisches Mittel

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel Darreichungsform: Tropfen Therapieform: Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,02 €
Ø 19 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,02 €
Ø 19 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 19,02 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 07237805, KREPHA Redu Max Tropfen apodiscounter PZN-DE 07237805, KREPHA Redu Max Tropfen verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 19,02 € + 3,39 € Versand Gesamt 22,41 € → zum Angebot
• REDU MAX Tropfen 50 ml medpex REDU MAX Tropfen 50 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 20,74 € + 3,49 € Versand Gesamt 24,23 € → zum Angebot
• Redu Max Tropfen Juvalis Redu Max Tropfen 2-3 Werktage 22,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.02 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 07237805, KREPHA Redu Max Tropfen ✓ Bester Preis apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 19,02 € + 3,39 € Versand Gesamt 22,41 € → zum Angebot
REDU MAX Tropfen 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 20,74 € 414,80 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 24,23 € → zum Angebot
Redu Max Tropfen Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,46 € 449,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 26,45 € → zum Angebot
PZN-DE 07237805, KREPHA Redu Max Tropfen 50 ml, Grundpreis: € 449,80 / l Apotheke apotheke.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 22,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
PZN-DE 07237805, KREPHA Redu Max 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,83 € + 4,70 € Versand Gesamt 27,53 € → zum Angebot
REDU MAX Tropfen 50 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,83 € 456,60 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 27,33 € → zum Angebot
Redu Max Tropfen VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,69 € 473,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 27,68 € → zum Angebot
PZN-DE 07237805, KREPHA Redu Max Tropfen 50 ml, Grundpreis: € 498,80 / l Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 24,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,93 € → zum Angebot
Redu Max Tropfen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 24,96 € 499,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 28,95 € → zum Angebot
Redu Max Tropfen apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,97 € 499,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 28,96 € → zum Angebot
PZN-DE 07237805, Redu Max 50ml 50 ml Tropfen - Homöopathisches Arzneimittel, Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
REDU MAX Tropfen 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:25 Uhr.

Krepha Redu Max Tropfen (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Lieferung i. O. - Wirkungsweise?
Birgit April 2024

Die Lieferung war schnell und der Zustand des Artikels war einwandfrei. Ich kann nicht bestätigen, ob das Produkt wirksam ist, da ich gerade Sport treibe und weniger esse. Es ist auch schwierig, daran zu denken, die Tropfen eine halbe Stunde vor dem Essen einzunehmen, da ich sie oft vergesse. Der Geschmack der Tropfen ist leicht scharf, aber nicht unangenehm, da man sie auf der Zunge lassen soll.

2/5
★★☆☆☆ für mich ein flopp
Martina H Dezember 2023

Leider hat das Produkt nicht gehalten, was es versprochen hat. Trotz Werbeversprechen habe ich nach der Anwendung zugenommen, anstatt abzunehmen. Der Verkäufer kann nichts dafür, aber ich würde es nicht weiterempfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Redu Max Abnehmtropfen.
uwe s Juni 2025

Warnung: Dieses Abnehmmittel gegen Fettleibigkeit enthält viel Alkohol und führte bei mir zu starken Nebenwirkungen. Nach wenigen Tagen musste ich die Einnahme wegen heftiger Schmerzen in der linken Bauchseite abbrechen; die Beschwerden dauerten etwa 14 Tage. Riskant für Magen, Leber und Nieren – Hände weg.

1/5
★☆☆☆☆ Schneller Service
Amazon C Mai 2024

Leider war Redu Max für mich ein Reinfall. Trotz der Einhaltung der Anweisungen und des Kaufs von Vollkornbrot habe ich kein Gramm abgenommen. Es ist enttäuschend, dass die Leute so hinters Licht geführt werden. Ich hoffe, dass jeder diese Bewertung liest und sich das Geld spart. Es ist schade um die Ausgaben.

1/5
★☆☆☆☆ Schwierig zu bewerten
Nicoletta 8 Oktober 2013

Ich habe dieses Produkt für meine Mutter bestellt, aber leider war die versprochene Wirkung ausgeblieben. Es scheint, dass gesundes Essen und das Fitnessstudio effektiver sind, wenn es um Abnehmen geht. Investiere lieber dort dein Geld!.

Meinungen 1 bis 5 von 28

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Tropfen
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
Maße & Gewicht
50 ml
Inhaltsstoffe
Fucus vesiculosus (Blasentang)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram