DHU Hydrastis C12 Globuli (10g) Homöopathisches Mittel

• Diese homöopathischen Kügelchen enthalten Hydrastis canadensis in der bewährten C12-Potenz für eine gezielte Anwendung.
• Die 10 Gramm Packung bietet eine ausreichende Menge für eine längerfristige homöopathische Behandlung.
• Als Einzelmittel konzipiert, eignet sich das Präparat besonders für die klassische homöopathische Therapie.
• Die Globuli-Form ermöglicht eine einfache Einnahme und eine präzise Dosierung des Wirkstoffs.
• Hergestellt aus Kanadischer Orangenwurzel, nutzt dieses Produkt die potenziellen heilenden Eigenschaften der Pflanze in homöopathischer Aufbereitung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,04 €
Ø 7 €
6,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,04 €
Ø 7 €
6,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,49 €
ab 7,04 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hydrastis C12 10 G Onfy.de Hydrastis C12 10 G 1-3 Werktage 7,04 € + 4,50 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
• DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG Hydrastis C 12 Globuli 10 g 16696021_DBA die Beraterapotheke DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG Hydrastis C 12 Globuli 10 g 16696021_DBA 7,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
• Hydrastis C 12 Globuli 10 g Shop Apotheke Hydrastis C 12 Globuli 10 g 7-10 Werktage 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• HYDRASTIS C 12 Globuli 10 g Amazon Marketplace HYDRASTIS C 12 Globuli 10 g Auf Lager 18,49 € Versand kostenfrei Gesamt 18,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.04 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Hydrastis C12 10 G ✓ Bester Preis Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,04 € 704,00 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG Hydrastis C 12 Globuli 10 g 16696021_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 7,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
Hydrastis C 12 Globuli 10 g Shop Apotheke Angebotsinfo 7-10 Werktage 9,99 € 999,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Hydrastis C 12 Globuli 10 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 10,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,35 € → zum Angebot
Hydrastis C12 Globuli Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,91 € 1291,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Hydrastis C12 Globuli apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,94 € 1294,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 16,93 € → zum Angebot
Hydrastis C12 Globuli Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,95 € 1295,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Hydrastis C12 Globuli deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 12,95 € 1295,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Hydrastis C12 Globuli Apotheke Angebotsinfo 3-5 Werktage 12,95 € 1295,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Hydrastis C12 Globuli VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,95 € 1295,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Hydrastis C12 Globuli apodiscounter Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,95 € 1295,00 €/kg + 3,39 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
HYDRASTIS C 12 Globuli 10 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,49 € Versand kostenfrei Gesamt 18,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:54 Uhr.

Testbericht DHU Hydrastis C12 Globuli (10g)

DHU Hydrastis C12 Globuli (10g) für sanfte Heilimpulse

Entdecken Sie die Kraft der klassischen Homöopathie mit diesem hochwertigen Einzelmittel. Die feinen Globuli bieten eine besonders schonende Anwendung und setzen auf die bewährte Wirkung der Kanadischen Orangenwurzel. Ideal für Menschen, die nach einer natürlichen Unterstützung ihres Wohlbefindens suchen, überzeugt dieses homöopathische Präparat durch seine einfache Einnahme und potenzielle Vielseitigkeit.

Sanfte Unterstützung für Ihr Wohlbefinden

Die C12-Potenz dieser Globuli steht für eine ausgewogene Balance zwischen Wirksamkeit und Verträglichkeit. Sie eignet sich hervorragend für die behutsame Aktivierung der Selbstheilungskräfte. Die Anwendung erfolgt individuell und kann bei verschiedenen Beschwerdebildern unterstützend wirken. Durch die einfache Dosierung lässt sich das Mittel problemlos in den Alltag integrieren und bietet so eine flexible Möglichkeit, das eigene Wohlbefinden zu fördern.

DHU Hydrastis C12 Globuli (10g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DHU Hydrastis C12 Globuli (10g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Globuli
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
C 12
Maße & Gewicht
10 g
Inhaltsstoffe
Hydrastis canadensis (Kanadische Orangenwurzel)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram