Unizink 50 Tabletten magensaftresistent (50 Stk.) Spurenelemente

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Darreichungsform: Tabletten Gegenanzeigen: akutes Nierenversagen. - Überempfindlichkeit gegenüber dem Wirkstoff oder einem der anderen Bestandteile des Arzneimittels.Schwere Nierenparenchymschäden Menge: 50 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,24 €
Ø 7 €
7,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,06 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,24 €
Ø 7 €
7,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,06 €
ab 7,24 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 03441621, Unizink 50 magensaftresistente Tabletten St magensaftresistent, Shop Apotheke PZN-DE 03441621, Unizink 50 magensaftresistente Tabletten St magensaftresistent, sofort lieferbar 7,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,23 € → zum Angebot
• PZN-DE 03441621, Köhler Pharma Unizink 50 Tabletten Tabletten... pharmeo PZN-DE 03441621, Köhler Pharma Unizink 50 Tabletten Tabletten... sofort lieferbar 7,35 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,84 € → zum Angebot
• PZN-DE 03441621, Unizink 50 Tabletten Tabletten magensaftresistent Inhalt: 50 St APONEO PZN-DE 03441621, Unizink 50 Tabletten Tabletten magensaftresistent Inhalt: 50 St siehe Shop 7,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
• PZN-DE 03441621, Köhler Pharma Unizink 50 apodiscounter PZN-DE 03441621, Köhler Pharma Unizink 50 Versand innerhalb von 24h 7,47 € + 3,39 € Versand Gesamt 10,86 € → zum Angebot
Varianten: Köhler Pharma Unizink 50
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.24 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03441621, Unizink 50 magensaftresistente Tabletten St magensaftresistent, ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 7,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,23 € → zum Angebot
PZN-DE 03441621, Köhler Pharma Unizink 50 Tabletten Tabletten magensaftresistent 50 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 7,35 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,84 € → zum Angebot
PZN-DE 03441621, Unizink 50 Tabletten Tabletten magensaftresistent Inhalt: 50 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 7,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
PZN-DE 03441621, Köhler Pharma Unizink 50 apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 7,47 € + 3,39 € Versand Gesamt 10,86 € → zum Angebot
Unizink 50 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,48 € 0,15 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 10,97 € → zum Angebot
PZN-DE 03441621, Köhler Pharma Unizink 50 50 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 7,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,75 € → zum Angebot
Unizink 50 Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,76 € 0,16 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 12,75 € → zum Angebot
UNIZINK 50 magensaftresistente Tabletten 50 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,85 € 0,16 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,84 € → zum Angebot
PZN-DE 03441621, Köhler Pharma Unizink 50 magensaftresistente Tabletten, 50 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,27 € → zum Angebot
Köhler Pharma GmbH Unizink 50 magensaftresistente Tabletten 50 St 03441621_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 8,46 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,36 € → zum Angebot
PZN-DE 03441621, Köhler Pharma Unizink 50 50 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
PZN-DE 03441621, Köhler Pharma Unizink 50 50 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,87 € + 4,74 € Versand Gesamt 13,61 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Unizink 50 Tabletten magensaftresistent (50 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Seit Jahren mein treuer Begleiter
Jaqueline September 2021

Dieses Unizink ist für mich in der Winterzeit unentbehrlich. Es stärkt mich immer wieder und begleitet mich von September / Oktober bis März / April. Manchmal nehme ich täglich eine Tablette, manchmal nur 3x pro Woche, je nachdem, wie es mir geht und ob viele Erkältungen im Umlauf sind.

Für diejenigen, die die Meinung eines Arztes schätzen, kann ich sagen, dass ich zweimal hintereinander eine Blasenentzündung mit Mandelentzündung hatte. Nachdem eine Ärztin meine Blase untersucht hatte, empfahl sie mir Zink, ohne dass ich es angesprochen hatte. Die Unterstützung dabei war super, ich hatte viele Infekte und Erkältungen, aber das hat mir immer sehr gut geholfen :-).

3/5
★★★☆☆ Sehr gute Verträglichkeit….
Margret Z September 2022

Ich habe die Zinktabletten gegen unreine Haut und Nagelprobleme ausprobiert. Die Magenverträglichkeit ist top, aber nach der Einnahme von 50 Tabletten keine Verbesserung bemerkt. Leider keine Wirkung bei meinen Problemen.

5/5
★★★★★ Bestes Mittel bei hartnäckigen Erkältungen
Amazon Kunde Juni 2024

War im Frühjahr ewig erkältet, nichts half. Bis ich das hier ausprobiert habe. Unfassbar, innerhalb von zwei Tagen eine deutliche Besserung! Absolut empfehlenswert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ bewertung
edith s Januar 2024

nehme diese Tabletten regelmäßig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Tabletten
akutes Nierenversagen., Überempfindlichkeit gegenüber dem Wirkstoff oder einem der anderen Bestandteile des Arzneimittels.Schwere Nierenparenchymschäden
50 Stück
Nach längerer Anwendung kann das Arzneimittel einen Kupfermangel verursachen.Informieren Sie Ihren Arzt oder Apotheker, die nicht aufgeführt sind., wenn Sie Nebenwirkungen bemerken
N2
nein
Spurenelemente, Zink-Präparat
50
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Zink DL-aspartat, Zink DL-aspartat (50 mg, entspricht 10 mg Zink Ion) - Cellacefat - Cellulose Pulver - Cellulose, mikrokristallin - Eudragit E 100 - Glycerol - Kartoffelstärke - Macrogol 6000 - Magnesium stearat - Maisstärke - Rizinusöl, nativ - Sorbitol - Stearinsäure - Talkum - Titan dioxid - Triethyl citrat
Anwendung
Immunsystem, Zinkmangel
Bei längerfristiger Einnahme von Zink sollten sowohl die Kupfer- als auch die Zinkspiegel überwacht werden., Die Tabletten sind unzerkaut und ungelutscht mit Flüssigkeit vorzugsweise ca. 30 - 60 Minuten vor den Mahlzeiten zu schlucken.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram