Unizink 50 Tabletten magensaftresistent (20 Stk.) Spurenelemente

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tabletten sind magensaftresistent und enthalten 50 mg Zink DL-aspartat, was 10 mg Zink Ion entspricht.
• Die Verpackungsgröße beträgt 20 Stück, ideal für eine regelmäßige Einnahme.
• Das Produkt ist für Erwachsene, Schwangere, stillende Mütter und Kinder ab einem Jahr geeignet.
• Bitte beachten Sie die Warnhinweise und Gegenanzeigen auf der Verpackung und im Beipackzettel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,52 €
Ø 4 €
3,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,79 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,52 €
Ø 4 €
3,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,79 €
ab 3,52 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00702162, Unizink 50 Tabletten Tabletten magensaftresistent Inhalt: 20 St APONEO PZN-DE 00702162, Unizink 50 Tabletten Tabletten magensaftresistent Inhalt: 20 St siehe Shop 3,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,51 € → zum Angebot
• PZN-DE 00702162, Köhler Pharma Unizink 50 20 stk Apolux PZN-DE 00702162, Köhler Pharma Unizink 50 20 stk sofort lieferbar 3,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,54 € → zum Angebot
• Unizink 50 20 St medpex Unizink 50 20 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,59 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,08 € → zum Angebot
• UNIZINK 50 magensaftresistente Tabletten 20 St ayvita UNIZINK 50 magensaftresistente Tabletten 20 St ca. 1 - 3 Werktage 3,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,73 € → zum Angebot
Varianten: Köhler Pharma Unizink 50
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.52 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00702162, Unizink 50 Tabletten Tabletten magensaftresistent Inhalt: 20 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 3,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,51 € → zum Angebot
PZN-DE 00702162, Köhler Pharma Unizink 50 20 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 3,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,54 € → zum Angebot
Unizink 50 20 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,59 € 0,18 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 7,08 € → zum Angebot
UNIZINK 50 magensaftresistente Tabletten 20 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,74 € 0,19 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,73 € → zum Angebot
PZN-DE 00702162, Unizink 50 magensaftresistente Tabletten 20 St magensaftresistent, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 3,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,91 € → zum Angebot
PZN-DE 00702162, Köhler Pharma Unizink 50 magensaftresistente Tabletten, 20 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,17 € → zum Angebot
Köhler Pharma GmbH Unizink 50 magensaftresistente Tabletten 20 St 00702162_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 4,41 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,31 € → zum Angebot
PZN-DE 00702162, Köhler Pharma Unizink 50 20 St Tabletten magensaftresistent, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 4,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,40 € → zum Angebot
PZN-DE 00702162, Köhler Pharma Unizink 50 20 St Tabletten magensaftresistent, Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 4,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,40 € → zum Angebot
Unizink 50 Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,46 € 0,22 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 9,45 € → zum Angebot
PZN-DE 00702162, Köhler Pharma Unizink 50 20 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 4,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
PZN-DE 00702162, Köhler Pharma Unizink 50 20 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,60 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,09 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Unizink 50 Tabletten magensaftresistent (20 Stk.)

Unizink 50 Tabletten magensaftresistent (20 Stk.) – Ihre Unterstützung bei Zinkmangel

Unizink 50 Tabletten magensaftresistent (20 Stk.) sind speziell entwickelt, um Zinkmangel effektiv zu behandeln. Diese Tabletten sind magensaftresistent und enthalten 50 mg Zink DL-aspartat, was 10 mg Zink Ion entspricht. Sie sind ideal für Menschen, die ihre Zinkversorgung verbessern möchten, insbesondere wenn dies durch die Ernährung nicht ausreichend möglich ist.

Vielseitige Anwendungsgebiete für Ihre Gesundheit

Dieses Zink-Präparat ist vielseitig einsetzbar und unterstützt das Immunsystem sowie die Behandlung von Zinkmangelzuständen. Es ist besonders nützlich für Personen, die aufgrund von Ernährungsgewohnheiten oder gesundheitlichen Bedingungen einen erhöhten Zinkbedarf haben. Die Tabletten sind für Erwachsene, Schwangere, stillende Mütter und Kinder ab einem Jahr geeignet.

Unizink 50 Tabletten magensaftresistent (20 Stk.) Test

5/5
★★★★★ sehr gutes Produkt!
ugly September 2017

Dank dieses Produkts ist mein Immunsystem stärker geworden und hilft mir, meine einseitige Ernährung aufgrund von Intoleranzen und Allergien auszugleichen. Es hat mir auch bei viralen Infekten und Hautproblemen geholfen und mein allgemeines Wohlbefinden verbessert. Als Allergikerin vertrage ich das Produkt problemlos. Ein super Produkt für meine Bedürfnisse!.

5/5
★★★★★ Gegen Erkältungen und Herpes 1a
Anton T Juni 2016

Seit ich Unizink jeden Morgen einnehme, bin ich viel seltener erkältet und habe keinen Lippenherpes mehr. Ein Freund hat mir das Produkt empfohlen und der Apotheker bestätigte die Wirksamkeit von Zink. Seitdem bin ich ein treuer Anwender von Unizink.

5/5
★★★★★ Haut etwas verbessert
Stefanie J September 2021

Also nach einer Packung jeden Morgen eine sieht mein Hautbild schon besser ausAuch kleinere Fältchen sind verschwundenNebenwirkungen die Haut wird etwas trockenIch Creme öfter mal zwischendurch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis super. Schneller Versand
Amazon Kunde April 2021

Produkt ist wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Tabletten
akutes Nierenversagen., Überempfindlichkeit gegenüber dem Wirkstoff oder einem der anderen Bestandteile des Arzneimittels.Schwere Nierenparenchymschäden
20 Stück
Nach längerer Anwendung kann das Arzneimittel einen Kupfermangel verursachen.Informieren Sie Ihren Arzt oder Apotheker, die nicht aufgeführt sind., wenn Sie Nebenwirkungen bemerken
N1
nein
Spurenelemente, Zink-Präparat
20
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Zink DL-aspartat, Zink DL-aspartat (50 mg, entspricht 10 mg Zink Ion) - Cellacefat - Cellulose Pulver - Cellulose, mikrokristallin - Eudragit E 100 - Glycerol - Kartoffelstärke - Macrogol 6000 - Magnesium stearat - Maisstärke - Rizinusöl, nativ - Sorbitol - Stearinsäure - Talkum - Titan dioxid - Triethyl citrat
Anwendung
Immunsystem, Zinkmangel
Bei längerfristiger Einnahme von Zink sollten sowohl die Kupfer- als auch die Zinkspiegel überwacht werden., Die Tabletten sind unzerkaut und ungelutscht mit Flüssigkeit vorzugsweise ca. 30 - 60 Minuten vor den Mahlzeiten zu schlucken.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram