Knipex Verdrahtungszange 160 mm (13 01 160) Spitzzange

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spitzzange Griffmaterial: Kunststoff-Griffhüllen Material: Werkzeugstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,10 €
Ø 28 €
28,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,10 €
Ø 28 €
28,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,24 €
ab 28,10 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KNIPEX Verdrahtungszange mit Kunststoff überzogen schwarz atramentiert 160 mm,... Amazon KNIPEX Verdrahtungszange mit Kunststoff überzogen schwarz atramentiert 160 mm,... Auf Lager 28,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,09 € → zum Angebot
• Knipex 13 01 160, Knipex-Werk Verdrahtungszange 13 01 160 Voelkner Knipex 13 01 160, Knipex-Werk Verdrahtungszange 13 01 160 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 28,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,14 € → zum Angebot
• Knipex Spitzzange Verdrahtungszange 13 01 160 Otto Knipex Spitzzange Verdrahtungszange 13 01 160 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,94 € Versand kostenfrei Gesamt 36,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.1 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
KNIPEX Verdrahtungszange mit Kunststoff überzogen schwarz atramentiert 160 mm, 13 01 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,09 € → zum Angebot
Knipex 13 01 160, Knipex-Werk Verdrahtungszange 13 01 160 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 28,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,14 € → zum Angebot
KNIPEX Verdrahtungszange mit Kunststoff überzogen 160 mm, 13 01 160 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,20 € → zum Angebot
Knipex Verdrahtungszange 160 mm mit Kunststoff-Griff - 13 01 160 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 28,36 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,26 € → zum Angebot
KNIPEX 13 01 160 Verdrahtungszange poliert Kunststoff, 160 mm, 0,5-2,5 mm2 lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
KNIPEX 13 01 160, KNIPEX Verdrahtungszange mit Kunststoff überzogen schwarz 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 6-10 Werktage 29,45 € + 6,84 € Versand Gesamt 36,29 € → zum Angebot
13 01 160 Verdrahtungszange 160 Mm 1 St. - Knipex ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 29,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,68 € → zum Angebot
KNIPEX Verdrahtungszange atramentiert - 1301160 tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 30,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,34 € → zum Angebot
KNIPEX 13 01 160 Verdrahtungszange schwarz atramentiert 160mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 30,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,38 € → zum Angebot
KNIPEX 13 01 160 Verdrahtungszange mit Kunststoff überzogen schwarz atramentiert 160 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 31,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,44 € → zum Angebot
KNIPEX 13 01 160, Knipex 13 01 160 Verdrahtungszange 160 mm 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Knipex-Werk Verdrahtungszange 13 01 160 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 32,09 € 32,09 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 37,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Knipex Verdrahtungszange 160 mm (13 01 160) Test

5/5
★★★★★ Wichtiges Werkzeug
Willi Februar 2025

Praktische Universalzange für alle Arbeiten mit Draht und Kabel: biegen, schneiden, abisolieren und crimpen. Auch als präzise Spitzzange hervorragend. Ein oft genutztes, unverzichtbares Werkzeug für Haushalt, KFZ und Elektroarbeiten. Zusammen mit ein paar Wago-Klemmen meistert sie zahlreiche Montage-, Reparatur- und Bastelaufgaben.

5/5
★★★★★ Gut, aber teuer
H. S April 2023

Die qualitativ hochwertige Zange ist ihren Preis wert, obwohl es günstigere Alternativen gibt. Als gelegentlicher Benutzer könnte eine preiswertere Option ausreichen. Dennoch bin ich als Besitzer sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Top Werkzeug
Walter S April 2022

Super vielseitig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Das richtige Werkzeug für jeden Elektriker.
Tester April 2022

Die Zange ist vielseitig verwendbar sehr kompakt und schmal gebaut, trotzdem ist die Isolierung ausreichend falls man ganz versehentlich doch mal 230V AC anliegen hat. :D. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Spitzzange
Ausstattung
Kunststoff-Griffhüllen
Werkzeugstahl
Maße
160 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram