Fiskars WoodXpert Handpackzange 303 mm Montierzange

★★★★ (68 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Montierzange Länge: 303 mm Serie: Fiskars WoodXpert
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
35,49 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
35,49 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 35,49 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fiskars WoodXpert Handpackzange 303 mm cw-mobile Fiskars WoodXpert Handpackzange 303 mm Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3 Werktagen 35,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 42,44 € → zum Angebot
• Fiskars Handpackzange zur Holzbearbeitung, Inklusive Köcher, Maulöffnung 23,5... Amazon Fiskars Handpackzange zur Holzbearbeitung, Inklusive Köcher, Maulöffnung 23,5... Auf Lager 36,89 € Versand kostenfrei Gesamt 36,89 € → zum Angebot
• Fiskars Handpackzange WoodXpert Handpackzange 303 mm, -] Otto Fiskars Handpackzange WoodXpert Handpackzange 303 mm, -] lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,94 € Versand kostenfrei Gesamt 47,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.49 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Fiskars WoodXpert Handpackzange 303 mm ✓ Bester Preis cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3... 35,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 42,44 € → zum Angebot
Fiskars Handpackzange zur Holzbearbeitung, Inklusive Köcher, Maulöffnung 23,5 cm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,89 € Versand kostenfrei Gesamt 36,89 € → zum Angebot
Fiskars Handpackzange zur Holzbearbeitung, Inklusive Köcher, Maulöffnung 23,5 cm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,89 € Versand kostenfrei Gesamt 36,89 € → zum Angebot
Fiskars 1003625, Fiskars 1003625 Handpackzange 303 mm 780 g Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 36,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,93 € → zum Angebot
Fiskars Handpackzange WoodXpert, 1003625, aus Stahl, mit Kunststoffgriff, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 39,37 € + 4,15 € Versand Gesamt 43,52 € → zum Angebot
Fiskars 1003625, Fiskars WoodXpert Handpackzange TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 39,38 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,37 € → zum Angebot
Fiskars 1003625, Fiskars WoodXpert Log Tong proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 39,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Fiskars 1003625, Fiskars 126031, 30,3 cm, 780 g, Stahl barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 40,64 € Versand kostenfrei Gesamt 40,64 € → zum Angebot
Fiskars 126031, Fiskars Handpackzange 303 mm 780 g 126 (126031) Orange/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 40,89 € Versand kostenfrei Gesamt 40,89 € → zum Angebot
Fiskars Handpackzange WoodXpert - 1003625 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 40,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 47,88 € → zum Angebot
Fiskars - WoodXpert Handpackzange | Zum Transportieren, Bewegen und Anordnen von Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 41,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 46,80 € → zum Angebot
FISKARS 1003625, Fiskars 126031 - 30,3 cm - 780 g - Stahl 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 43,49 € + 6,77 € Versand Gesamt 50,26 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fiskars WoodXpert Handpackzange 303 mm Test

5/5
★★★★★ Sehr gut in der Hand liegend ,perfektes Gerät
Padok Januar 2023

Es ist enttäuschend, dass das dazugehörige Gerät erst nach 14 Tagen ankommt. Ein passender Fallheber für die Holzpackzange wäre sehr hilfreich. Wenn Sie beides zusammen bestellen möchten, empfehle ich, dies im Sommer zu tun.

5/5
★★★★★ Perfekte Handpackzange für das Aufarbeiten und Verladen von Holz
Simon Januar 2023

Dank dieser Packzangen muss ich nicht mehr so viel Kraft beim Vertragen meines Brennholzes aufwenden. Die 1m Stücke lassen sich jetzt viel einfacher handhaben und auch schwerere Stücke können rückenschonend aufgenommen werden. Ein unverzichtbares Werkzeug für die Holzverarbeitung. Endlich kann ich meine Arbeit effizienter erledigen und meinen Rücken schonen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ ✔️erleichtert die Arbeit in Kombination✔️
✔®️de O Januar 2023

📍📦 Der Haken wurde sicher und gut verpackt geliefert und ist ideal für den Einsatz im Wald in Kombination mit einer Zange oder auch alleine für verschiedene Anwendungen. Der bequeme Griff und die hochwertige Verarbeitung entsprechen den Erwartungen an Fiskars. Insgesamt handelt es sich um einen qualitativen Haken, der die Arbeit erleichtert und somit jeden Cent wert ist. Daumen hoch! Vielen Dank für Ihr Interesse und Ihre Zeit. 🌿🎯 #Produktbewertung #Haken #Fiskars #Waldarbeit #handlich #qualitativ #erleichtertdieArbeit #zumEmpfehlen #Daumenhoch.

5/5
★★★★★ Brauchbar nach Bearbeitung
A. K August 2022

Die anfänglichen Schwierigkeiten mit dem Greifmechanismus wurden durch Nachbearbeitung behoben, was bei einer höherwertigen Marke nicht nötig gewesen wäre. Trotzdem überzeugt das Gerät durch einfache Handhabung, besonders dank des praktischen Auslösehakens.

5/5
★★★★★ Ergonomischer Helfer
Daniel S April 2022

Dieses Werkzeug sieht sehr hochwertig aus und hat mir insgesamt gut gefallen. Nach einigen Optimierungen läuft es jetzt optimal. Durch den Einsatz von Getriebeöl und Schlichtfeile konnte ich die Beweglichkeit verbessern und die Schneiden sehr scharf machen.

Leider ist an einigen Stellen der Rostschutz nicht mehr vorhanden. Dennoch ist das Werkzeug sehr robust und kann auch mit dickeren Materialien umgehen. Besonders für Personen, die ihren Rücken schonen möchten, ist dieses Werkzeug perfekt geeignet. Insgesamt bin ich mit dem Ergebnis zufrieden und kann es empfehlen.

5/5
★★★★★ Fiskars- Qualität
Mittelbrandenburgische S April 2022

Ich habe den Fällheber bisher erfolgreich als Wendehilfe für Erlen und Birken mit einem Stammdurchmesser von bis zu 40 cm verwendet. Sogar Stammstücke von ca. 3 Metern Länge konnte ich mühelos wenden.

Der Fällheber liegt angenehm in der Hand und bietet eine gute Hebelwirkung dank seiner optimalen Länge. Zudem ist er leichter als vergleichbare Modelle anderer Hersteller. Bisher konnte ich ihn noch nicht als Fällheber einsetzen, da die Bäume ohne Hilfe gefallen sind.

Dennoch scheint er für diese Aufgabe bestens geeignet zu sein, da die Platte flach und griffig ist. Insgesamt ein hochwertiges und vielseitiges Werkzeug!.

Meinungen 1 bis 6 von 68

Allgemeine Daten
Montierzange
Maße
303 mm
Weitere Eigenschaften
Fiskars WoodXpert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram