Rems REMS Presszange Mini V 35 (578604)

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pressbacke ist aus hochwertigen Materialien gefertigt und bietet eine lange Lebensdauer.
• Die Größe der Presseinsätze beträgt 35 mm, was eine vielseitige Anwendung ermöglicht.
• Die kompakte Bauweise der Zange erleichtert das Arbeiten in engen Räumen.
• Die Kompatibilität mit der Rems Mini-Press Serie sorgt für eine einfache Integration in bestehende Werkzeugsysteme.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,80 €
Ø 100 €
99,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,80 €
Ø 100 €
99,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,65 €
ab 99,80 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REMS Pressbacke / Presszange Mini V 35 ImmoTecshop24.de REMS Pressbacke / Presszange Mini V 35 1-5 Tage 99,80 € Versand kostenfrei Gesamt 99,80 € → zum Angebot
• Rems Presszange mini V 35 (mit 2 schwenkbaren Monoblock-Pressbacken, kompakte Amazon Marketplace Rems Presszange mini V 35 (mit 2 schwenkbaren Monoblock-Pressbacken, kompakte Auf Lager 121,37 € Versand kostenfrei Gesamt 121,37 € → zum Angebot
• Rems Werkstattpresse Mini V 35 Pressbacke Presszange Größe 35 (578604R) Otto Rems Werkstattpresse Mini V 35 Pressbacke Presszange Größe 35 (578604R) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 132,41 € Versand kostenfrei Gesamt 132,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.8 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
REMS Pressbacke / Presszange Mini V 35 ✓ Bester Preis ImmoTecshop24.de Angebotsinfo 1-5 Tage 99,80 € Versand kostenfrei Gesamt 99,80 € → zum Angebot
Preßzange V 35 "Mini" 578604 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Rems MINI Presszange / Pressbacke - V - Kontur, Größe V 35 Sanpro Angebotsinfo 1–3 Werktage 106,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 111,55 € → zum Angebot
REMS Presszange Mini 578604 für Viega V35 Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 117,24 € + 8,90 € Versand Gesamt 126,14 € → zum Angebot
REMS Pressbacke / Presszange Mini V 35 für elektrische Radial-Pressmaschinen - Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 121,09 € + 12,00 € Versand Gesamt 133,09 € → zum Angebot
REMS Pressbacke / Presszange Mini V 35 für Radial-Pressmaschinen heima24 Angebotsinfo Verfügbar 121,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,04 € → zum Angebot
Rems Presszange mini V 35 (mit 2 schwenkbaren Monoblock-Pressbacken, kompakte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 121,37 € Versand kostenfrei Gesamt 121,37 € → zum Angebot
REMS Presszange Mini 578604 für Viega V35 Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 122,96 € + 9,79 € Versand Gesamt 132,75 € → zum Angebot
REMS Mini V 35 Presszange Art 578604 578604 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 1 Tage 127,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 133,40 € → zum Angebot
REMS Presszange Mini V 35 Art. 578604 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 129,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,94 € → zum Angebot
Rems Werkstattpresse Mini V 35 Pressbacke Presszange Größe 35 (578604R) Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 132,41 € Versand kostenfrei Gesamt 132,41 € → zum Angebot
Presszangen für Radialpresse Mini-Press 578604 Pressung V35 für Rohr-Ø 35 mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 144,85 € + 4,90 € Versand Gesamt 149,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Rems REMS Presszange Mini V 35 (578604)

Effizientes Arbeiten mit der Rems REMS Presszange Mini V 35 (578604)

Die Rems REMS Presszange Mini V 35 (578604) ist ein unverzichtbares Werkzeug für professionelle Installateure und Handwerker. Mit ihrer kompakten Bauweise und der Fähigkeit, Pressverbindungen schnell und zuverlässig herzustellen, bietet sie eine hervorragende Leistung. Diese Presszange ist speziell für die Verwendung mit der Rems Mini-Press Serie konzipiert und ermöglicht das Pressen und Verpressen von Rohren mit einem Durchmesser von 35 mm.

Hochwertige Materialien und robuste Konstruktion

Die Pressbacke der Rems REMS Presszange Mini V 35 (578604) besteht aus hochwertigen Materialien, die für ihre Langlebigkeit und Zuverlässigkeit bekannt sind. Die robuste Konstruktion sorgt dafür, dass die Zange auch unter anspruchsvollen Bedingungen standhält. Dies macht sie zu einem idealen Werkzeug für den täglichen Einsatz auf der Baustelle oder in der Werkstatt.

Rems REMS Presszange Mini V 35 (578604) Test

5/5
★★★★★ Super
Viktor Februar 2019

So wie es sein soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Pressbacke rems
Dennis P August 2022

Die Backe wurde schnell zu gestellt. und ist im guten Zustand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
pressen, verpressen
35 mm
Rems Mini-Press
Pressbacke
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram