Rems REMS Presszange Mini V 28 (578336)

• Die Pressbacke ist speziell für die Rems Mini-Press Serie entwickelt.
• Die Größe der Presseinsätze beträgt 28 mm, ideal für verschiedene Rohrdurchmesser.
• Die Funktionen umfassen das sichere und zuverlässige Verpressen von Rohren und Fittings.
• Die robuste Bauweise garantiert eine lange Lebensdauer und hohe Zuverlässigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
93,01 €
Ø 93 €
93,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
93,01 €
Ø 93 €
93,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,15 €
ab 93,01 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REMS Pressbacke / Presszange Mini V 28 ImmoTecshop24.de REMS Pressbacke / Presszange Mini V 28 1-5 Tage 93,01 € + 4,90 € Versand Gesamt 97,91 € → zum Angebot
• REMS 578336 Pressring (Presszangen) Mini V 28 Amazon REMS 578336 Pressring (Presszangen) Mini V 28 Auf Lager 97,76 € Versand kostenfrei Gesamt 97,76 € → zum Angebot
• Rems Handpresse Presszange Mini V 28, Pressbacke, 1-tlg. Otto Rems Handpresse Presszange Mini V 28, Pressbacke, 1-tlg. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
93.01 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
REMS Pressbacke / Presszange Mini V 28 ✓ Bester Preis ImmoTecshop24.de Angebotsinfo 1-5 Tage 93,01 € + 4,90 € Versand Gesamt 97,91 € → zum Angebot
REMS 578336 Pressring (Presszangen) Mini V 28 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 97,76 € Versand kostenfrei Gesamt 97,76 € → zum Angebot
REMS 578336 Pressring (Presszangen) Mini V 28 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 98,62 € Versand kostenfrei Gesamt 98,62 € → zum Angebot
Rems MINI Presszange / Pressbacke - V - Kontur, Größe V 28 Sanpro Angebotsinfo 1–3 Werktage 106,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 111,55 € → zum Angebot
Rems Handpresse Presszange Mini V 28, Pressbacke, 1-tlg. Otto Maschinen Stockert (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Rems - Pressring Presszangen Mini V 28 Mm Zubehör Mini-press ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 109,28 € Versand kostenfrei Gesamt 109,28 € → zum Angebot
Presszange Mini V 28 toolineo Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 112,82 € Versand kostenfrei Gesamt 112,82 € → zum Angebot
REMS Presszange Mini 578336 V 28 Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 114,09 € + 8,90 € Versand Gesamt 122,99 € → zum Angebot
REMS Presszange Mini V 28 Art. 578336 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 114,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,94 € → zum Angebot
REMS Pressbacke / Presszange Mini V 28 für elektrische Radial-Pressmaschinen - Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 116,79 € + 12,00 € Versand Gesamt 128,79 € → zum Angebot
REMS Pressbacke / Presszange Mini V 28 für Radial-Pressmaschinen heima24 Angebotsinfo Verfügbar 116,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,74 € → zum Angebot
REMS Presszange Mini 578336 V 28 Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 120,26 € + 9,79 € Versand Gesamt 130,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Rems REMS Presszange Mini V 28 (578336)

Effizientes Arbeiten mit der Rems REMS Presszange Mini V 28 (578336)

Die Rems REMS Presszange Mini V 28 (578336) ist ein unverzichtbares Werkzeug für professionelle Installateure und Handwerker. Mit ihrer Fähigkeit, Rohre und Fittings sicher und zuverlässig zu verpressen, bietet sie eine hohe Effizienz und Präzision. Die Pressbacke ist speziell für die Verwendung mit der Rems Mini-Press Serie konzipiert und garantiert eine lange Lebensdauer und Zuverlässigkeit.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und einfache Handhabung

Diese Presszange ist ideal für verschiedene Anwendungen im Sanitär- und Heizungsbereich. Dank der 28 mm großen Presseinsätze können Sie eine Vielzahl von Rohrdurchmessern bearbeiten. Die Handhabung ist intuitiv und erfordert keine besonderen Vorkenntnisse, was die Arbeit erheblich erleichtert und beschleunigt.

Rems REMS Presszange Mini V 28 (578336) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rems REMS Presszange Mini V 28 (578336)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
pressen, verpressen
28 mm
Rems Mini-Press
Pressbacke
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram