Rems Pressbacke V 15 (570115) Zangen-Zubehör

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Werkzeugstahl-Ausführung für hohe Festigkeit und Formstabilität bei dauerhaften Presszyklen
• Pressfunktion gewährleistet gleichmäßige Kraftübertragung auf Fittings und Verbindungselemente
• V-15-Spezifikation erweitert das Einsatzspektrum kompatibler Presswerkzeuge
• Formstabile Kontaktflächen liefern reproduzierbare Pressergebnisse über die gesamte Nutzungsdauer
• Verschleißfestes Material hält wiederholten Belastungen ohne Verformung stand
• Präzise Geometrie verhindert Abrutschen während des Pressvorgangs
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
101,50 €
Ø 102 €
101,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
101,50 €
Ø 102 €
101,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,09 €
ab 101,50 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rems Presszange V 15 mm, 570115 Amazon Rems Presszange V 15 mm, 570115 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 101,50 € Versand kostenfrei Gesamt 101,50 € → zum Angebot
• REMS Pressbacke / Presszange V 15 ImmoTecshop24.de REMS Pressbacke / Presszange V 15 1-5 Tage 102,39 € Versand kostenfrei Gesamt 102,39 € → zum Angebot
• Rems Pressbacke / Presszange - V - Profil, Größe V 15 Sanpro Rems Pressbacke / Presszange - V - Profil, Größe V 15 1–3 Werktage 106,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 111,55 € → zum Angebot
• Rems Werkstattpresse Pressbacke Presszange Standard V15 (570115) für ROMAX... Otto Rems Werkstattpresse Pressbacke Presszange Standard V15 (570115) für ROMAX... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 122,57 € Versand kostenfrei Gesamt 122,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
101.5 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Rems Presszange V 15 mm, 570115 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 101,50 € Versand kostenfrei Gesamt 101,50 € → zum Angebot
REMS Pressbacke / Presszange V 15 ImmoTecshop24.de Angebotsinfo 1-5 Tage 102,39 € Versand kostenfrei Gesamt 102,39 € → zum Angebot
Rems Pressbacke / Presszange - V - Profil, Größe V 15 Sanpro Angebotsinfo 1–3 Werktage 106,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 111,55 € → zum Angebot
Rems Presszange V 15 mm, 570115 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 108,71 € Versand kostenfrei Gesamt 108,71 € → zum Angebot
REMS Pressbacke / Presszange V 15 für elektrische Radial-Pressmaschinen - 570115 Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 112,79 € + 12,00 € Versand Gesamt 124,79 € → zum Angebot
REMS Pressbacke / Zange V 15 für elekt. Pressmaschinen heima24 Angebotsinfo Verfügbar 112,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,74 € → zum Angebot
REMS Presszange V 15 Art. 570115 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 113,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,94 € → zum Angebot
REMS Presszange 570115 V 15 Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 114,09 € + 9,79 € Versand Gesamt 123,88 € → zum Angebot
REMS Presszange 570115 V 15 Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 114,09 € + 8,90 € Versand Gesamt 122,99 € → zum Angebot
Rems Werkstattpresse Pressbacke Presszange Standard V15 (570115) für ROMAX 4000 / Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 122,57 € Versand kostenfrei Gesamt 122,57 € → zum Angebot
REMS Presszange V 15 Art 570115 570115 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 123,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 129,60 € → zum Angebot
ROLLER PresszangeV 15 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 130,05 € Versand kostenfrei Gesamt 130,05 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Rems Pressbacke V 15 (570115)

Rems Pressbacke V 15 (570115) – Werkzeugstahl für zuverlässige Pressvorgänge

Die Materialwahl entscheidet über Präzision und Standzeit beim Verpressen von Rohrleitungen. Dieses Zangen-Zubehör besteht aus Werkzeugstahl, der hohe Festigkeit mit dauerhafter Formstabilität verbindet. Die Pressbacke ist speziell für Pressvorgänge konzipiert und überträgt die Kraft der Pressmaschine gleichmäßig auf das Fitting. Werkzeugstahl hält wiederholten Belastungszyklen stand, ohne sich zu verformen oder auszuleiern. Das Material gewährleistet reproduzierbare Pressergebnisse über die gesamte Nutzungsdauer hinweg.

Werkzeugstahl garantiert formstabile Pressverbindungen

Die mechanischen Eigenschaften von Werkzeugstahl sind auf kraftintensive Anwendungen abgestimmt. Das Material behält auch unter hohem Pressdruck seine geometrische Form und sorgt für gleichbleibende Verbindungsqualität. Bei regelmäßigem Einsatz im Sanitär- oder Heizungsbereich zeigt sich die Überlegenheit gegenüber weicheren Werkstoffen. Die Pressbacke liefert Satz für Satz identische Ergebnisse, was besonders bei größeren Installationsprojekten mit vielen Verbindungsstellen Sicherheit schafft. Verschleißerscheinungen treten deutlich später auf als bei Standardmaterialien.

Rems Pressbacke V 15 (570115) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Güler Oktober 2025

Passt gibt es nichts auszusetzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top👍🏽
NH Juni 2019

Super Ware und schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
pressen
Werkzeugstahl
Zangen-Zubehör

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram