Bosch 1600A02NG0 Zangenset

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set beinhaltet eine VDE-Kombinationszange für vielseitige Anwendungen, ideal zum Greifen, Schneiden und Biegen.
• Der VDE-Diagonalseitenschneider ermöglicht präzise Schnitte auch in harten Drähten und Kabeln.
• Mit der VDE-Spitzzange erreichen Sie auch schwer zugängliche Stellen und können feine Arbeiten ausführen.
• Alle Zangen sind aus hochwertigem Chrom-Vanadium-Stahl gefertigt, was eine lange Lebensdauer und hohe Belastbarkeit garantiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,89 €
Ø 51 €
50,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,89 €
Ø 51 €
50,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,12 €
ab 50,89 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 1600A02NG0, Bosch Professional Bosch Combo Kit... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 1600A02NG0, Bosch Professional Bosch Combo Kit... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 50,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,84 € → zum Angebot
• Bosch Professional VDE-Zangen-Set (3-teilig) Amazon Marketplace Bosch Professional VDE-Zangen-Set (3-teilig) Auf Lager 53,60 € Versand kostenfrei Gesamt 53,60 € → zum Angebot
• Bosch Professional Zangenset Combo Kit VDE-Zangen-Set, 3-tlg 1600A02NG0 Otto Bosch Professional Zangenset Combo Kit VDE-Zangen-Set, 3-tlg 1600A02NG0 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 66,17 € Versand kostenfrei Gesamt 66,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.89 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 1600A02NG0, Bosch Professional Bosch Combo Kit VDE-Zangen-Set, ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 50,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,84 € → zum Angebot
Bosch Professional VDE Zangen-Set 3tlg. (1600A02NG0) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 50,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 56,95 € → zum Angebot
Bosch Professional VDE-Zangen-Set (3-teilig) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,60 € 13.4 / kg Versand kostenfrei Gesamt 53,60 € → zum Angebot
Bosch Professional 1600A02NG0, Bosch Professional Combo Kit VDE-Zangen-Set, 3-tlg. Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 53,60 € Versand kostenfrei Gesamt 53,60 € → zum Angebot
Bosch Professional 1600A02NG0, Bosch Professional Bosch Power Tools Zange Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 53,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,55 € → zum Angebot
Bosch Professional VDE-Zangen-Set (3-teilig) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 53,77 € 13.44 / kg Versand kostenfrei Gesamt 53,77 € → zum Angebot
Bosch Combo Kit VDE-Zangen-Set, 3-tlg. Ausführung: VDE-Zangen-Set, 3-tlg. endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 54,89 € + 6,95 € Versand Gesamt 61,84 € → zum Angebot
VDE Zangen-Set Professional, 3-teilig Alternate (1) Angebotsinfo 1 54,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 62,89 € → zum Angebot
Bosch Power Tools VDE Zangen-Set 1600A02NG0 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 60,44 € 60,44 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 66,34 € → zum Angebot
Bosch Zangen-Set VDE 3tlg. (1600A02NG0) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 60,79 € Versand kostenfrei Gesamt 60,79 € → zum Angebot
Bosch Professional 1 600 A02 NG0, Bosch Professional VDE Zangenset, 3-tlg. Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 61,13 € Versand kostenfrei Gesamt 61,13 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 1600A02NG0, Bosch Power Tools VDE Zangen-Set 1600A02NG0 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 61,65 € + 6,89 € Versand Gesamt 68,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch 1600A02NG0

Präzision und Sicherheit: Das VDE-Zangenset Bosch 1600A02NG0

Das Bosch 1600A02NG0 Zangenset vereint höchste Qualität mit Sicherheit für Elektroarbeiten. Dieses 3-teilige Set aus Chrom-Vanadium-Stahl bietet Ihnen die perfekte Ausrüstung für präzise und sichere Arbeit an elektrischen Anlagen. Mit VDE-zertifizierten Griffen sind Sie bestens geschützt, während Sie von der Vielseitigkeit und Langlebigkeit dieser professionellen Werkzeuge profitieren.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für anspruchsvolle Aufgaben

Das Set umfasst eine VDE-Kombinationszange, einen VDE-Diagonalseitenschneider und eine VDE-Spitzzange. Jedes Werkzeug ist speziell konzipiert, um Ihnen bei verschiedenen Arbeitsschritten optimal zu unterstützen. Ob Sie Drähte schneiden, isolieren oder präzise greifen müssen – mit diesem Set sind Sie für alle Herausforderungen gerüstet. Die ergonomisch geformten Griffe ermöglichen ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.

Bosch 1600A02NG0 Test

5/5
★★★★★ Stark
Michael P Januar 2026

Einfach stark. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hochwertig, Stark, Einfach
Lukas H November 2025

Selbst 5Ader 10mm22 kann die Kabelschere schneiden. Komplette Kernsanierung damit gemacht und Schere sieht noch aus wie neu. Klare Empfehlung. (Fangt bloß nicht mit nem Seitenschneider an). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hoher Verwendungszweck
Sepp Oktober 2025

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Werkzeug hat seinen Preis
Anton d Oktober 2025

gutes Werkzeug, sauberes Arbeiten möglich. Vermutlich baugleich zum Marktführer Kn. x?. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
greifen, schneiden
VDE (isoliert)
160 mm, 180 mm, 200 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
Zangenset
VDE-Diagonalseitenschneider, VDE-Kombinationszange, VDE-Spitzzange
3-teilig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram