Knipex Crimp-Systemzange MC4 974366EVO Crimpzange

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: Zwangssperre Funktionen: verpressen Oberfläche: brüniert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,90 €
Ø 250 €
249,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 341,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,90 €
Ø 250 €
249,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 341,29 €
ab 249,90 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KNIPEX Crimp-Systemzange für auswechselbare Crimpeinsätze mit Amazon KNIPEX Crimp-Systemzange für auswechselbare Crimpeinsätze mit Auf Lager 249,90 € Versand kostenfrei Gesamt 249,90 € → zum Angebot
• Crimp-Systemzange 97 43 66 EVO, Crimpzange Alternate Crimp-Systemzange 97 43 66 EVO, Crimpzange 7 262,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 269,99 € → zum Angebot
• Knipex Crimpzange Crimp-Systemzange 97 43 66 EVO Otto Knipex Crimpzange Crimp-Systemzange 97 43 66 EVO lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249.9 €
Ø 1 Mon.
250 €
Tiefstpreis
250 €
Preisalarm aktivieren
KNIPEX Crimp-Systemzange für auswechselbare Crimpeinsätze mit ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 249,90 € Versand kostenfrei Gesamt 249,90 € → zum Angebot
Crimp-Systemzange 97 43 66 EVO, Crimpzange Alternate (1) Angebotsinfo 7 262,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 269,99 € → zum Angebot
Knipex SYSTEM MIT MC4 EVO 2-EINSATZ / KNIPEX CRIMPZANGE 97 43 66 EVO 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 10 267,45 € Versand kostenfrei Gesamt 267,45 € → zum Angebot
EVO Crimp-Systemzange brüniert 200 mm 974366EVO toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 269,98 € Versand kostenfrei Gesamt 269,98 € → zum Angebot
KNIPEX 97 43 66 EVO Crimp-Systemzange für auswechselbare Crimpeinsätze mit contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 271,99 € Versand kostenfrei Gesamt 271,99 € → zum Angebot
Knipex Crimpzange Crimp-Systemzange 97 43 66 EVO Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
KNIPEX Crimp-Systemzange für auswechselbare Crimpeinsätze brüniert 200 mm - tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 283,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 288,95 € → zum Angebot
KNIPEX 97 43 66 EVO Crimp-Systemzange für auswechselbare Crimpeinsätze mit Mehrk... Werkzeuggigant Angebotsinfo 2-5 Tage 283,00 € Versand kostenfrei Gesamt 283,00 € → zum Angebot
KNIPEX Crimp-Systemzange, Crimpzange, MC4-Stecker, für MC4 Evo 2, 4/6/10 mm², Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
KNIPEX Crimp-Systemzange 97 43 66 EVO (rot/blau, für MC4 EVO 2 Solar-Steckverbinder) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 290,72 € Versand kostenfrei Gesamt 290,72 € → zum Angebot
Knipex-Werk Crimp-Systemzange 97 43 66 EVO evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 296,61 € 296,61 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 302,51 € → zum Angebot
KN 97 43 66 EVO - Crimp-Systemzange, komplett montiert für MC4 EVO 2 bis 10 mm². Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 307,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 313,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Knipex Crimp-Systemzange MC4 974366EVO Test

3/5
★★★☆☆ Für MC4-Stecker super - als Systemzange nicht so toll
Dominik M Januar 2026

Die KNIPEX Crimpzange ist eine gute Wahl, wenn Sie ausschließlich MC4-Stecker crimpen. Wer jedoch verschiedene Crimpeinsätze nutzen möchte, sollte aufpassen: Der Tausch ist sehr umständlich und der benötigte kleine Imbusschlüssel fehlt. Der Innensechskant der Halbrundschraube rundet schnell ab, sodass die Zange für häufiges Wechseln der Einsätze nicht geeignet ist. Für den Preis hätte ich von KNIPEX ein komfortableres Schnellwechselsystem erwartet — viele günstigere Hersteller bieten werkzeuglose Schnellwechseleinsätze.

5/5
★★★★★ Crimpen ohne Sorgen
Amazon Kunde November 2025

Top Zange, endlich MC4 Crimpen ohne dabei Bauchweh zu haben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Zwangssperre
verpressen
brüniert
Crimpzange
MC4
Steckverbinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram