Knipex 45 11 170 170mm 1St. Sicherungsringzange

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hochwertige Montagezange aus robustem Kunststoff, ideal für präzise Arbeiten an Wellen und Sicherungsringen.
• Speziell schutzisoliertes Gehäuse gewährleistet sicheres Arbeiten auch in anspruchsvollen Umgebungen.
• Brünierte Oberfläche bietet erhöhten Korrosionsschutz und verlängert die Lebensdauer des Werkzeugs.
• Ergonomisch gestalteter 170 mm langer Griff ermöglicht komfortables und ermüdungsfreies Arbeiten über längere Zeiträume.
• Präzise gefertigte Zangenspitzen garantieren exaktes Greifen und Positionieren von Sicherungsringen auf Wellen.
• Zuverlässiges Qualitätswerkzeug, das den hohen Anforderungen professioneller Anwender in Industrie und Handwerk gerecht wird.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,98 €
Ø 30 €
29,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,98 €
Ø 30 €
29,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,92 €
ab 29,98 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KNIPEX 45 11 170 Montagezange für Sprengringe auf Wellen mit Kunststoff... Amazon KNIPEX 45 11 170 Montagezange für Sprengringe auf Wellen mit Kunststoff... Auf Lager 29,98 € Versand kostenfrei Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Knipex 45 11 170, Knipex-Werk Montagezange 45 11 170 Voelkner Knipex 45 11 170, Knipex-Werk Montagezange 45 11 170 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 30,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,74 € → zum Angebot
• Montagezange für Sprengringe auf Wellen 45 11 170 Alternate Montagezange für Sprengringe auf Wellen 45 11 170 1 30,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 38,78 € → zum Angebot
• Knipex Sicherungsringzange KNIPEX 45 11 170 Montagezange für Sprengringe auf... Otto Knipex Sicherungsringzange KNIPEX 45 11 170 Montagezange für Sprengringe auf... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 42,84 € Versand kostenfrei Gesamt 42,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.98 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
KNIPEX 45 11 170 Montagezange für Sprengringe auf Wellen mit Kunststoff überzogen ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,98 € Versand kostenfrei Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Knipex 45 11 170, Knipex-Werk Montagezange 45 11 170 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 30,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,74 € → zum Angebot
Montagezange für Sprengringe auf Wellen 45 11 170 Alternate (1) Angebotsinfo 1 30,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 38,78 € → zum Angebot
Knipex 45 11 170, Knipex Montagezange für Sprengringe auf Wellen 45 11 170 (rot, Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 31,72 € + 8,90 € Versand Gesamt 40,62 € → zum Angebot
KNIPEX 45 11 170, KNIPEX Montagezange für Sprengringe auf Wellen mit Kunststoff 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 6-10 Werktage 31,77 € + 6,83 € Versand Gesamt 38,60 € → zum Angebot
KNIPEX Montagezange für Sprengringe auf Wellen mit Kunststoff überzogen brüniert tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 34,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,44 € → zum Angebot
KNIPEX 45 11 170 Montagezange für Sprengringe auf Wellen mit Kunststoff überzogen contorion Angebotsinfo 2 Werktage 34,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,44 € → zum Angebot
Knipex-Werk Montagezange 45 11 170 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 34,64 € 34,64 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 40,54 € → zum Angebot
Knipex-Werk 45 11 170, Knipex-Werk Montagezange 45 11 170 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 35,33 € + 6,89 € Versand Gesamt 42,22 € → zum Angebot
Knipex Montagezange L.170mm ger.brün.L.170mm Knipex-Werk 45 11 170 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 35,69 € + 297,60 € Versand Gesamt 333,29 € → zum Angebot
KNIPEX 45 11 170, KNIPEX Montagezange für Sprengringe auf Wellen 45 11 170 rot 45 11 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 36,96 € Versand kostenfrei Gesamt 36,96 € → zum Angebot
Knipex 45 11 170, KNIPEX Montagezange 45 11 170 | Sicherungsringzange für smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 37,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Knipex 45 11 170 170mm 1St.

Knipex 45 11 170 170mm 1St. für präzise Sicherungsringmontage

Entdecken Sie die Präzision und Zuverlässigkeit dieser hochwertigen Sicherungsringzange. Speziell entwickelt für die anspruchsvolle Arbeit an Wellen, ermöglicht dieses Werkzeug eine mühelose Montage und Demontage von Sicherungsringen. Die ergonomisch gestalteten Griffe aus robustem Kunststoff sorgen für optimalen Komfort bei langem Einsatz und reduzieren gleichzeitig die Ermüdung der Hand. Professionelle Handwerker und ambitionierte Heimwerker profitieren gleichermaßen von der durchdachten Konstruktion dieser Zange.

Sicheres Arbeiten dank durchdachter Schutzfunktionen

Die Sicherheit des Anwenders steht bei dieser Montagezange an oberster Stelle. Die brünierte Oberfläche bietet nicht nur einen attraktiven Look, sondern auch erhöhten Korrosionsschutz für eine lange Lebensdauer. Besonders hervorzuheben ist die Schutzisolierung, die zuverlässig vor elektrischen Schlägen schützt und somit ein sicheres Arbeiten auch in anspruchsvollen Umgebungen gewährleistet. Diese Kombination aus Sicherheit und Funktionalität macht das Gerät zum unverzichtbaren Begleiter für alle Präzisionsarbeiten an Sicherungsringen.

Knipex 45 11 170 170mm 1St. Test

2/5
★★☆☆☆ Ist das wirklich original Knipex?
Stephan B April 2025

Als ich die Zange erhielt, war ich zunächst skeptisch und dachte, es handele sich um eine Fälschung. Die Spitzen waren ungleichmäßig und wiesen eine Verdrehung auf. Trotz meiner Zweifel setzte ich meine Hoffnung darauf. Leider hielt die Zange nicht, was sie versprach; die Sprengringe flogen wegen der falschen Winkel ab.

Im Gegensatz dazu bekam ich eine 20 Jahre alte Knipex-Zange von einem Kollegen, die auch nach all der Zeit perfekt funktionierte. Daraufhin bestellte ich die teurere Knipex-Zange (Modell 45 21 200), doch auch diese enttäuschte und wird zurückgeschickt. Schließlich habe ich die VBW-Zange (Stahlwille) entdeckt, die meinen Erwartungen für 35 € gerecht wird.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Robert Oktober 2025

Top Qualität, wie erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Höchst zu empfehlen
Julian Oktober 2025

Sehr gute Zange, definitiv ihr Geld wert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kunststoff
brüniert, schutzisoliert
Sicherungsringzange
Montagezange
Wellen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram