Knipex Cobra-Set 5 tlg. (00 19 55 S5) Zangenset

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zangenset Backenform: rund Gehäusematerial: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
127,89 €
Ø 127 €
121,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 297,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
127,89 €
Ø 127 €
121,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 297,69 €
ab 127,89 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knipex Wasserpumpenzange Cobra-Set, 00 19 55 S5, mit Druckknopf-Einstellung, bueromarkt-ag Knipex Wasserpumpenzange Cobra-Set, 00 19 55 S5, mit Druckknopf-Einstellung, sofort lieferbar 127,89 € Versand kostenfrei Gesamt 127,89 € → zum Angebot
• KNIPEX Cobra-Set 5-teilig 430 mm, 00 19 55 S5 Amazon KNIPEX Cobra-Set 5-teilig 430 mm, 00 19 55 S5 Auf Lager 129,35 € Versand kostenfrei Gesamt 129,35 € → zum Angebot
• Knipex Zangenset Wasserpumpenzangen-Set 5tlg. in Tasche 00 19 55 S5 Otto Knipex Zangenset Wasserpumpenzangen-Set 5tlg. in Tasche 00 19 55 S5 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.89 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
Knipex Wasserpumpenzange Cobra-Set, 00 19 55 S5, mit Druckknopf-Einstellung, ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 127,89 € Versand kostenfrei Gesamt 127,89 € → zum Angebot
Cobra Zangen-Set, 5-teilig Alternate (1) Angebotsinfo 3 127,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 135,89 € → zum Angebot
Knipex 00 19 55 S5, Knipex 00 19 55 S5 Werkstatt Wasserpumpenzangen-Set 5teilig Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
KNIPEX Cobra-Set 5-teilig 430 mm, 00 19 55 S5 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 129,35 € Versand kostenfrei Gesamt 129,35 € → zum Angebot
Knipex WP-Zangen-Set Cobra 5-teilig in Rolltasche - 00 19 55 S5 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 131,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 138,88 € → zum Angebot
KNIPEX 00 19 55 S5 Cobra®-Set 5-teilig 430 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 131,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,94 € → zum Angebot
Knipex Cobra Zangenschlüssel Set 5 Teile Kulttasche 001955S5 Wasserpumpenzange kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 132,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 138,89 € → zum Angebot
KNIPEX-Werk C. Gustav Putsch 001955S5, KNIPEX-Werk C. Gustav Putsch Knipex Cobra Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 132,99 € + 3,91 € Versand Gesamt 136,90 € → zum Angebot
Zangensatz Cobra-Set Inh.5-tlg.grau atram.Rolltasche KNIPEX bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 133,58 € Versand kostenfrei Gesamt 133,58 € → zum Angebot
KNIPEX 00 19 55 S5, KNIPEX Cobra Kult Tasche 5-teilig TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 134,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Knipex 00 19 55 S5, Knipex Cobra-Set (430 mm) (00 19 55 S5) Schwarz/Grau/Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 134,46 € Versand kostenfrei Gesamt 134,46 € → zum Angebot
KNIPEX Wasserpumpenzange Cobra Set 00 19 55 S5 5-teilig 125 bis 300mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 136,71 € Versand kostenfrei Gesamt 136,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Knipex Cobra-Set 5 tlg. (00 19 55 S5) Test

5/5
★★★★★ Mehr geht nicht !!!
jörg s September 2025

Absolute Empfehlung: Knipex-Zangen sind ihr Geld wert. Ich kaufe künftig ausschließlich Knipex – hochwertige Qualität, perfekte Verarbeitung und angenehmes Arbeiten. Zwar kein Billigprodukt, doch jede Investition lohnt sich. Danke an Knipex für erstklassiges Werkzeug.

5/5
★★★★★ Perfekt
Michaelasc Oktober 2024

KNIPEX CobraSet überzeugt durch erstklassige Verarbeitung und den zuverlässigen Selbstklemm-Effekt. Das Set enthält Zangen von 125 bis 300 mm und deckt damit alle gängigen Größen ab. Die stabile Rolltasche sorgt für ordentliche Aufbewahrung und schnellen Zugriff.

Robust, präzise und vielseitig einsetzbar — ideal für Profi-Handwerker und Heimwerker. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Beste Zange der Welt
Boy April 2024

Die Knipex Zange ist ein absolutes Must-have für jeden Handwerker. Bereits beim Auspacken spürt man die hochwertige Qualität des Produkts - vergleichbar mit der Verpackung eines Apple-Produkts. Ich habe schon mit vielen Zangen gearbeitet, aber keine ist so präzise und effektiv wie die von Knipex. Die Zangen sind so scharf, dass man sie beinahe als Pinzette bezeichnen könnte, perfekt zum Entfernen von Zecken oder besonders hartnäckigen Schellen am Auto.

Der etwas höhere Preis lohnt sich definitiv, da die Zange vielfältig einsetzbar ist und sich schnell rentiert. Ich bin absolut begeistert und empfehle sie zu 100% weiter. Wer sich für die Knipex Zange entscheidet, wird es nicht bereuen. Ein absolutes Must-have für jeden, der qualitativ hochwertiges Werkzeug schätzt!.

5/5
★★★★★ Daumen hoch 👍
Paul N Februar 2026

Schnelle LieferungQualität superKnipex ist ja der Mercedes unter den Zangen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 24

Allgemeine Daten
Zangenset
Ausstattung
rund
Kunststoff
gezahnt
ergonomisch
Kunststoff-Griffhüllen
Werkzeugstahl
brüniert, poliert
Weitere Eigenschaften
pressen, schrauben
1.567 g
Werkzeugtasche
Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram