Wiha Elektrikerschere mit Crimpfunktion 41923 Crimpzange

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Funktionen: abisolieren - crimpen Griff-Eigenschaft: ergonomisch Griffmaterial: Kunststoff-Griffhüllen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,04 €
Ø 25 €
25,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,04 €
Ø 25 €
25,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,50 €
ab 25,04 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wiha Elektrikerschere mit Schutzhülle I Kabelschere mit Crimpfunktion in... Amazon Wiha Elektrikerschere mit Schutzhülle I Kabelschere mit Crimpfunktion in... Auf Lager 25,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,03 € → zum Angebot
• Wiha Kabelschere 41923, Z71716006SB, 4in1, bis 50 mm², mit Crimpfunktion & bueromarkt-ag Wiha Kabelschere 41923, Z71716006SB, 4in1, bis 50 mm², mit Crimpfunktion & sofort lieferbar 25,86 € + 4,15 € Versand Gesamt 30,01 € → zum Angebot
• Wiha Elektrikerschere (41923), Elektrikerschere, Crimpfunktion, Abisolieren Otto Wiha Elektrikerschere (41923), Elektrikerschere, Crimpfunktion, Abisolieren lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,71 € Versand kostenfrei Gesamt 27,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.04 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Wiha Elektrikerschere mit Schutzhülle I Kabelschere mit Crimpfunktion in Blister I ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,03 € → zum Angebot
Wiha Elektrikerschere mit Schutzhülle I Kabelschere mit Crimpfunktion in Blister I Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,84 € → zum Angebot
Wiha Kabelschere 41923, Z71716006SB, 4in1, bis 50 mm², mit Crimpfunktion & bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 25,86 € + 4,15 € Versand Gesamt 30,01 € → zum Angebot
Wiha 41923, Wiha Elektrikerschere mit Crimpfunktion in Blister 160 mm 41923 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 25,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,82 € → zum Angebot
Elektrikerschere Z 71 7 160 06 SB Mehrkomponenten 50mm2 160mm BK toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 26,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,14 € → zum Angebot
Elektrikerschere Alternate (1) Angebotsinfo 14 26,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 34,78 € → zum Angebot
Wiha 41923, Wiha Elektrikerschere mit Crimpfunktion 1 - 5 mm² 160 mm (41923) GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Wiha Elektrikerschere (41923), Elektrikerschere, Crimpfunktion, Abisolieren Otto avantrado.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,71 € Versand kostenfrei Gesamt 27,71 € → zum Angebot
Wiha Elektrikerschere mit Crimpfunktion 1 - 5 mm² 160 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 3-4 Werktage 28,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,43 € → zum Angebot
Wiha Kabelschere Z71716006SB evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 29,88 € 29,88 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 35,78 € → zum Angebot
WIHA 41923, Wiha Elektrikerschere mit Crimpfunktion in Blister 160 mm 41923 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Wiha 41923, Wiha Elektrikerschere (160 mm) (41923) Schwarz/Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 30,28 € Versand kostenfrei Gesamt 30,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wiha Elektrikerschere mit Crimpfunktion 41923 Test

4/5
★★★★☆ zufrieden, teilweise Vorsicht nötig
StephM Februar 2018

Die Wiha-Kabelschere überzeugt durch ihre benutzerfreundliche Handhabung und verbessert das Kabelablängen sowie Abmanteln im Vergleich zu einem Seitenschneider und Cutter-Messer erheblich. Sie verhindert das Quetschen des Kabels und ermöglicht ein akzeptables Abisolieren der Adern, obwohl für Profis spezialisierte Werkzeuge besser geeignet sind. Besonders praktisch ist die Option, die Schere am Gürtel zu befestigen, auch wenn der Halter manchmal versehentlich mit abgezogen wird. Insgesamt gibt es von meinem Mann 4 von 5 Sternen, da die Kabelschere zwar vielseitig ist, jedoch in bestimmten Anwendungen andere Werkzeuge überlegen sind. Für Laien ist sie jedoch eine empfehlenswerte Wahl, die den Werkzeugbedarf reduziert.

5/5
★★★★★ 👍
Portoo10 Juni 2025

super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Leo März 2025

Super Werkzeug. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde Januar 2024

Sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
abisolieren, crimpen
ergonomisch
Kunststoff-Griffhüllen
160 mm
Stahl
Crimpzange, Kabelschere
Aderendhülsen, Cu-Kabel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram