Knipex Ersatzmesserblock (12 49 21) Zangen-Zubehör

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zangen-Zubehör Material: Werkzeugstahl Länge: 21 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,36 €
Ø 13 €
13,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,36 €
Ø 13 €
13,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,21 €
ab 13,36 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KNIPEX Ersatzmesserblock für 12 42 195 und 12 72 190, 12 49 21 Amazon KNIPEX Ersatzmesserblock für 12 42 195 und 12 72 190, 12 49 21 Auf Lager 13,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,35 € → zum Angebot
• Knipex 12 49 21, Knipex 12 49 21 Ersatz-Messerblock Passend für Marke (Zangen) Voelkner Knipex 12 49 21, Knipex 12 49 21 Ersatz-Messerblock Passend für Marke (Zangen) Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 13,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,86 € → zum Angebot
• Knipex Abisolierzange Ersatzmesserblock für 12 42 195 84 mm 12 49 21 Otto Knipex Abisolierzange Ersatzmesserblock für 12 42 195 84 mm 12 49 21 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,94 € Versand kostenfrei Gesamt 20,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.36 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
KNIPEX Ersatzmesserblock für 12 42 195 und 12 72 190, 12 49 21 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,35 € → zum Angebot
Knipex Ersatzmesser-Block für Automatik-Abisolierzange - 12 49 21 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 13,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,81 € → zum Angebot
Knipex 12 49 21, Knipex 12 49 21 Ersatz-Messerblock Passend für Marke (Zangen) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 13,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,86 € → zum Angebot
KNIPEX Messerblock für Automatik-Abisolierzange endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 13,92 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,87 € → zum Angebot
KNIPEX Ersatzmesserblock für 12 42 195 und 12 72 190, 12 49 21 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,92 € → zum Angebot
Knipex - 12 49 21 Ersatz-messerblock Passend Für Marke (zangen) ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 14,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,33 € → zum Angebot
KNIPEX Ersatzmesserblock für 12 42 195 84 mm - 124921 tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 14,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,60 € → zum Angebot
KNIPEX 12 49 21, Knipex FÜR 12 42 195/12 72 190 / KNIPEX ERSATZ-MESSER 12 49 21 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 6-10 Werktage 14,65 € + 6,92 € Versand Gesamt 21,57 € → zum Angebot
KNIPEX 12 49 21 Ersatzmesserblock werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,66 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,65 € → zum Angebot
Knipex-Werk Ersatzmesserblock 12 49 21 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 15,24 € 15,24 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 21,14 € → zum Angebot
KNIPEX 12 49 21 Ersatzmesserblock für 12 42 195 und 12 72 190 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 15,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,34 € → zum Angebot
Knipex-Werk 12 49 21, Knipex-Werk Ersatzmesserblock 12 49 21 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 15,55 € + 6,89 € Versand Gesamt 22,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Knipex Ersatzmesserblock (12 49 21) Test

5/5
★★★★★ Absolut Empfehlenswert
Thomas Juli 2023

Das Ersatzteil für die Abisolierzange MultiStrip 10 passt einwandfrei und ist preiswert. Der Austausch des Messerblocks kann etwas knifflig sein, aber viel günstiger als ein neues Werkzeug. Insgesamt lohnt sich die Investition definitiv.

5/5
★★★★★ Knipex is not what it was once
Angel G März 2022

Das Produkt war genau wie auf den ersten beiden Bildern, aber nachdem ich meine Bälle zusammen genommen hatte, habe ich den Schleifstein nur für das Messer verwendet und die Klinge gerade geschliffen, wie auf den Bildern 3 und 4 zu sehen ist. Ich habe festgestellt, dass noch etwas Extra am Ende der Klinge entfernt werden musste, um sie gerade und scharf zu machen. Ich habe es auf meinen alten Stripper verwendet und es ist besser als neu oder so alt, dass ich mich nicht mehr daran erinnere, wie es neu funktioniert hat, aber jetzt bin ich zufrieden.

4/5
★★★★☆ statt die ganze Zange neu zu kaufen
W.F. November 2023

Ich habe mich für dieses Ersatzteil entschieden, jedoch wäre es ideal gewesen, wenn die Klingen ausgetauscht werden könnten. Daher ziehe ich einen Stern ab. Der Wechsel der Backen verlief reibungslos, obwohl ich zuvor mit den abgenutzten Backen geübt hatte. Ich empfehle jedem Käufer, dies ebenfalls zu tun.

3/5
★★★☆☆ Tolle Zange, aber zu kostspieliger Unterhalt.
DeGee März 2021

Die hochwertigen Klingen von Knipex sind ihren Preis wert, auch wenn sie teurer sind als andere Zangen. Leider gestaltet sich der Einbau schwierig und erfordert mehrere Versuche. Eventuell müssen auch zusätzliche Teile ausgetauscht werden, um erfolgreich zu sein.

2/5
★★☆☆☆ Fehlkauf
Timo November 2020

Die neuen Ersatzmesser haben das Problem nicht gelöst, da die Zange immer noch nicht genügend Druck ausübt. Eine neue Zange scheint unumgänglich zu sein - vielleicht funktioniert es besser mit einer, die noch nicht so oft verwendet wurde.

1/5
★☆☆☆☆ Viel zu weiche Klingen
Silvio I Mai 2022

Die Zange ist hervorragend, doch die Messer enttäuschen auf ganzer Linie. Nach nur wenigen Kabeln zeigen sie bereits Bruchstellen. Das wirkt stark nach geplanter Obsoleszenz und hinterlässt einen bitteren Nachgeschmack. Enttäuschende Qualität, die das gesamte Produkt trübt. Empfehlenswert ist das Set daher nicht.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Zangen-Zubehör
Ausstattung
Werkzeugstahl
Maße
21 mm
Weitere Eigenschaften
Knipex 12 49 21 Ersatzmesser für 12 42 195
78 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram