Knipex Sicherungsringzangen-Set 4tlg. (00 19 57) Zangenset

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set besteht aus vier Zangen, zwei für Wellen und zwei für Bohrungen.
• Gefertigt aus Chrom-Vanadium-Stahl für hohe Festigkeit und Langlebigkeit.
• Ergonomische Griffe für komfortablen Halt und reduzierte Ermüdung.
• Gewicht des Sets beträgt ca. 0,5 kg.
• Speziell entwickelt für die Montage und Demontage von Sicherungsringen.
• Hohe Präzision und Flexibilität bei verschiedenen Anwendungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
65,26 €
Ø 64 €
61,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
65,26 €
Ø 64 €
61,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,89 €
ab 65,26 €
42 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KNIPEX 00 19 57, KNIPEX Werkzeugtasche 4teilig bestueckt TechnikDirekt KNIPEX 00 19 57, KNIPEX Werkzeugtasche 4teilig bestueckt Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 65,26 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,25 € → zum Angebot
• KNIPEX Sicherungsringzangen-Set 4-teilig, 00 19 57 Amazon KNIPEX Sicherungsringzangen-Set 4-teilig, 00 19 57 Auf Lager 73,55 € Versand kostenfrei Gesamt 73,55 € → zum Angebot
• Knipex Sicherungsringzange Innen-/Außen-Sicherungsringzangen-Set 4tlg 00 19 57 Otto Knipex Sicherungsringzange Innen-/Außen-Sicherungsringzangen-Set 4tlg 00 19 57 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,94 € Versand kostenfrei Gesamt 84,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.26 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
KNIPEX 00 19 57, KNIPEX Werkzeugtasche 4teilig bestueckt ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 65,26 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,25 € → zum Angebot
Knipex Präzisions-Sicherungsringzangen-Set, 4-teilig, mit Rolltasche, 140 und 180 Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 65,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 70,89 € → zum Angebot
KNIPEX 00 19 57, KNIPEX 00 19 57, Sicherungsringzange, 6 cm, Rot, 315 mm, 275 mm, 776 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 70,73 € Versand kostenfrei Gesamt 70,73 € → zum Angebot
KNIPEX Sicherungsringzangen-Satz Präzision 4-teilig endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 70,83 € + 6,95 € Versand Gesamt 77,78 € → zum Angebot
Knipex Sicherungsringzangen-Set 4tlg. in Werkzeugtasche Rolltasche 001957 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 70,84 € + 5,90 € Versand Gesamt 76,74 € → zum Angebot
KNIPEX-Werk C. Gustav Putsch 001957, KNIPEX-Werk C. Gustav Putsch Knipex Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 70,84 € + 4,84 € Versand Gesamt 75,68 € → zum Angebot
Knipex 00 19 57, KNIPEX Sicherungsringzangen-Set 00 19 57 | 4-teilig | für Innen- & smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 71,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 78,90 € → zum Angebot
KNIPEX Sicherungsringzangen-Set 4-teilig, 00 19 57 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 73,55 € Versand kostenfrei Gesamt 73,55 € → zum Angebot
KNIPEX 00 19 57, KNIPEX Sicherungsringzangen-Sets proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 73,68 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,67 € → zum Angebot
Knipex Präzisions Sicherungsringzangen-Set 4tlg. - 00 19 57 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 74,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 81,34 € → zum Angebot
Knipex 00 19 57, Knipex 00 19 57 Seegeringzangen-Set Passend für (Seegeringzangen) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 75,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,03 € → zum Angebot
KNIPEX Sicherungsringzangen-Set 4-teilig, 00 19 57 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,09 € 18.77 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 75,09 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Knipex Sicherungsringzangen-Set 4tlg. (00 19 57)

Hochwertiges Knipex Sicherungsringzangen-Set 4tlg. (00 19 57)

Das Knipex Sicherungsringzangen-Set 4tlg. (00 19 57) bietet Ihnen eine umfassende Lösung für die präzise Handhabung von Sicherungsringen. Dieses Set besteht aus vier Zangen, die speziell für die Montage und Demontage von Sicherungsringen auf Wellen und in Bohrungen entwickelt wurden. Die Zangen sind aus robustem Chrom-Vanadium-Stahl gefertigt, was für eine lange Lebensdauer und hohe Belastbarkeit sorgt.

Vielseitigkeit und Präzision in einem Set

Das Set umfasst zwei Sicherungsringzangen für Wellen und zwei für Bohrungen, was Ihnen eine hohe Flexibilität bei verschiedenen Anwendungen ermöglicht. Jede Zange ist so konzipiert, dass sie eine präzise und sichere Handhabung der Sicherungsringe gewährleistet. Die ergonomischen Griffe sorgen für einen komfortablen Halt und reduzieren die Ermüdung bei längeren Arbeiten.

Knipex Sicherungsringzangen-Set 4tlg. (00 19 57) Test

5/5
★★★★★ 1A Qualität wie man diese von KNIPEX gewohnt ist
tigerwoods.bs Oktober 2018

Diese vier hochwertigen Sprengringzangen sind einfach nur top! Mit ihrer praktischen Tasche und erstklassigen Verarbeitung sind sie ein unverzichtbares Werkzeug. Dank ihres angenehmen Griffs lassen sich die Sprengringe mühelos lösen und wieder anbringen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sicherungsringzangen Set
Andy B Januar 2014

Dieses Set enthält hochwertige Zangen für Innen- und Außensicherungsringe in verschiedenen Größen. Die Zangen sind von erstklassiger Qualität, ohne jegliches Spiel an den Gelenken und halten die Seegeringe fest. Die mitgelieferte Werkzeugtasche ist ebenfalls sehr robust.

Ein absolutes Qualitätsprodukt, das sehr empfehlenswert ist. Knipex steht für zuverlässige Werkzeuge.

5/5
★★★★★ Gute Zangen, sehr solide Tasche
MK April 2023

Zu den Zangen muss man wohl nicht mehr viel schreiben. Die Tasche hat mich aber positiv überrascht. Sehr stabil und gut verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
KILLER Februar 2022

Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Zangenset
Ausstattung
Chrom-Vanadium-Stahl
Weitere Eigenschaften
2 x Sicherungsringzange (Bohrung) / Gewicht: ca., Set mit: 2 x Sicherungsringzange (Welle)
4-teilig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram