Knipex VDE Zangen-Set 5-tlg. (00 20 13) Zangenset

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set enthält 1 Seitenschneider (160 mm).
• Es sind 3 Schraubendreher im Set enthalten.
• Eine Storchschnabelzange (200 mm) ist ebenfalls Teil des Sets.
• Die Zangen haben VDE-isolierte Griffe für maximale Sicherheit.
• Das Gesamtgewicht des Sets beträgt 850 g.
• Die Verpackung hat die Maße 300 x 220 x 40 cm.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,99 €
Ø 85 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,46 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,99 €
Ø 85 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,46 €
ab 84,99 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KNIPEX VDE-Werkzeugsatz 5-teilig, 00 20 13 Amazon KNIPEX VDE-Werkzeugsatz 5-teilig, 00 20 13 Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• KNIPEX 00 20 13, KNIPEX VDE-Werkzeugsatz Zangenset 5 teilig TechnikDirekt KNIPEX 00 20 13, KNIPEX VDE-Werkzeugsatz Zangenset 5 teilig Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 85,06 € + 5,99 € Versand Gesamt 91,05 € → zum Angebot
• Knipex 00 20 13, Knipex 00 20 13 Werkzeugset VDE 5teilig Voelkner Knipex 00 20 13, Knipex 00 20 13 Werkzeugset VDE 5teilig Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 85,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.99 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
KNIPEX VDE-Werkzeugsatz 5-teilig, 00 20 13 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
KNIPEX VDE-Werkzeugsatz 5-teilig, 00 20 13 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,06 € Versand kostenfrei Gesamt 85,06 € → zum Angebot
KNIPEX 00 20 13, KNIPEX VDE-Werkzeugsatz Zangenset 5 teilig TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 85,06 € + 5,99 € Versand Gesamt 91,05 € → zum Angebot
Knipex 00 20 13, Knipex 00 20 13 Werkzeugset VDE 5teilig Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 85,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,23 € → zum Angebot
VDE-Werkzeugsatz 002013, Werkzeug-Set Alternate (1) Angebotsinfo 7 87,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 95,89 € → zum Angebot
KNIPEX 00 20 13, KNIPEX VDE-Werkzeugsatz 5-teilig 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 6-10 Werktage 89,72 € + -0,45 € Versand Gesamt 89,27 € → zum Angebot
KNIPEX VDE-Werkzeugsatz 370 mm - 002013 tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 90,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,94 € → zum Angebot
Knipex 00 20 13, Knipex VDE-Werkzeugsatz (370 mm) (00 20 13) Rot/Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 91,23 € Versand kostenfrei Gesamt 91,23 € → zum Angebot
Knipex Werkzeugset 00 20 13 5-teilig 1147035 Viking Angebotsinfo 91,24 € Versand kostenfrei Gesamt 91,24 € → zum Angebot
KNIPEX 00 20 13, KNIPEX VDE-Werkzeugsatz - Werkzeugsatz 5-teilig barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
Knipex 00 20 13, KNIPEX VDE-Werkzeugsatz 00 20 13 | Zangenset 5-teilig für smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 93,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 100,90 € → zum Angebot
KNIPEX 00 20 13 VDE-Werkzeugsatz 5-teilig Werkzeuggigant Angebotsinfo 2-5 Tage 95,15 € Versand kostenfrei Gesamt 95,15 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Knipex VDE Zangen-Set 5-tlg. (00 20 13)

Das Knipex VDE Zangen-Set 5-tlg. (00 20 13) – Ihre zuverlässige Wahl

Das Knipex VDE Zangen-Set 5-tlg. (00 20 13) bietet Ihnen eine umfassende Auswahl an hochwertigen Zangen, die speziell für den Einsatz in elektrischen Umgebungen entwickelt wurden. Mit isolierten VDE-Griffen und einer maximalen Einsatzspannung von 1000 V AC ist dieses Set ideal für professionelle Elektriker und Heimwerker, die auf Sicherheit und Qualität Wert legen.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Die Zangen in diesem Set bestehen aus robustem Werkzeugstahl, der für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Das Gesamtgewicht des Sets beträgt 850 g, was eine komfortable Handhabung ermöglicht. Die VDE-Griffe bieten nicht nur eine hervorragende Isolierung, sondern auch einen sicheren und bequemen Halt, selbst bei längeren Arbeiten.

Knipex VDE Zangen-Set 5-tlg. (00 20 13) Test

5/5
★★★★★ Elektriker
Hagen November 2025

Schnelle Lieferung,gute Qualität des Werkzeuges. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Werkzeug
Fenster T August 2025

Top Werkzeug. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Einsteigerset
Amazon Kunde März 2017

Das Set bietet fast alles was man für Elektroarbeiten benötigt. Das Werkzeug ist unbeschädigt und weißt die gewohnte Qualität von Knipex auf. Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Kaufempfehlung
Stephan Dezember 2025

Preis Leistung passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Zangenset
Ausstattung
VDE (isoliert)
Werkzeugstahl
Maße
200 mm
Weitere Eigenschaften
850 g
1 Seitenschneider (160 mm), 1 Storchschnabelzange (200 mm), 3 Schraubendreher
2-teilig
Karton
300 x 220 x 40 cm
1000 V AC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram