Knipex Mechanikerzange 200 mm (38 71 200) Flachzange

★★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Flachzange - Montierzange Griffmaterial: Kunststoff-Griffhüllen Länge: 200 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,93 €
Ø 24 €
23,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,93 €
Ø 24 €
23,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,83 €
ab 23,93 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KNIPEX Mechanikerzange mit Kunststoff überzogen schwarz atramentiert 200 mm,... Amazon KNIPEX Mechanikerzange mit Kunststoff überzogen schwarz atramentiert 200 mm,... Auf Lager 23,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,92 € → zum Angebot
• Knipex 38 71 200, Knipex-Werk Mechanikerzange 38 71 200 Voelkner Knipex 38 71 200, Knipex-Werk Mechanikerzange 38 71 200 Lieferzeit 8-11 Werktage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• KNIPEX 38 71 200, KNIPEX Mechanikerzange mit Kunststoff überzogen schwarz 0815 Onlinehandel KNIPEX 38 71 200, KNIPEX Mechanikerzange mit Kunststoff überzogen schwarz Versandbereit: Lieferzeit 6-10 Werktage 25,00 € + 6,87 € Versand Gesamt 31,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.93 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
KNIPEX Mechanikerzange mit Kunststoff überzogen schwarz atramentiert 200 mm, 38 71 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,92 € → zum Angebot
Knipex 38 71 200, Knipex-Werk Mechanikerzange 38 71 200 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-11 Werktage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
KNIPEX 38 71 200, KNIPEX Mechanikerzange mit Kunststoff überzogen schwarz 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 6-10 Werktage 25,00 € + 6,87 € Versand Gesamt 31,87 € → zum Angebot
KNIPEX Mechanikerzange mit Kunststoff überzogen 200 mm, 38 71 200 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,16 € → zum Angebot
KNIPEX Mechanikerzange - 3871200 tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 26,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,44 € → zum Angebot
KNIPEX 38 71 200 Mechanikerzange mit Kunststoff überzogen schwarz atramentiert 200 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 26,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,44 € → zum Angebot
Knipex-Werk Mechanikerzange 38 71 200 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 27,25 € 27,25 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 33,15 € → zum Angebot
Knipex-Werk 38 71 200, Knipex-Werk Mechanikerzange 38 71 200 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 27,80 € + 6,89 € Versand Gesamt 34,69 € → zum Angebot
KNIPEX 38 71 200, Knipex 38 71 200 Elektronik- u. Feinmechanik Flachrundzange 70° Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 bis 8 Tage 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Knipex Mechanikerzange L.200mm Form 7 70Grad gew.Ku.-Überzug Knipex-Werk elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 28,08 € + 297,60 € Versand Gesamt 325,68 € → zum Angebot
Knipex 38 71 200, Knipex Mechanikerzange (200 mm) (38 71 200) Schwarz/Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 29,14 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,14 € → zum Angebot
Mechanikerzange - 200 mm - flach, runde Backen 70° Winkel - schwarz atramentiert - Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 29,93 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,92 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Knipex Mechanikerzange 200 mm (38 71 200) Test

5/5
★★★★★ Super
Julian Mai 2024

Diese Zange von Knipex ist wie alle anderen Produkte des Herstellers - einfach top! Ich benutze sie hauptsächlich zum Abziehen von Zündkerzensteckern und sie erledigt die Aufgabe zuverlässig und schonend. Die Haptik und Optik sind super, und die Ergonomie ist ebenfalls top. Definitiv nicht mein erstes und letztes Produkt von Knipex.

5/5
★★★★★ Qualitätsprodukt
A. B Januar 2022

Diese Zange von Knipex war mein erstes Werkzeug von dieser Marke und hat meine Erwartungen übertroffen. Seitdem habe ich alle meine Zangen gegen Knipex Produkte ausgetauscht. Die Qualität entspricht den hohen Standards des Herstellers und sie funktionieren selbst nach vielen Jahren regelmäßiger Nutzung immer noch wie am ersten Tag. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Knipex=Qualität
LMLM September 2021

Ich habe die Zange für den Austausch des Zündkabels gekauft und bin sehr zufrieden. Die Funktion ist einwandfrei und der Schliff an der Ringspitze von Knipex hat mich positiv überrascht. Dadurch ist die Zange vielseitig einsetzbar, sowohl zum Drehen als auch zum Ziehen nach oben. Ein Top-Produkt!.

5/5
★★★★★ das ideale Werkzeug für enge Räume und Leute mit Wurstfingern
ChristophChristoph August 2021

Perfekt für enge Räume! Der Knipex Zange ermöglicht es spielend, Zündkabel, Kraftstoff- oder andere Schläuche abzuziehen, wo Fingerkraft allein nicht ausreicht. Die Qualität ist wie erwartet auf höchstem Niveau. Genau das, was man von Knipex erwartet.

5/5
★★★★★ Absurdes Aussehen aber ergonomisch der Himmel!
Lukas Mai 2021

Eine der hässlichsten Zangen, die man finden kann, aber mit Knipex liege ich goldrichtig. Gewinkelte Zangen gibt es viele, aber die extreme Winkelung mit langen, stabilen Zangenbacken hat mich neugierig gemacht. Ich suchte ein Werkzeug, mit dem ich ermüdungsfrei arbeiten kann, egal ob von oben oder von unten.

Die seitlich greifenden Zangenbacken umfassen das Werkstück in Arbeitsrichtung. Ein kleines, aber wichtiges Detail, das die Handhaltung beim Arbeiten sehr ergonomisch macht. Dank dieser Zange muss die Handhaltung nicht unbedingt der Winkelung folgen, wie es bei vielen anderen Zangen der Fall ist. Absolut meine Lieblingsgreifzange zurzeit - überraschend praktisch und effektiv!.

5/5
★★★★★ Perfekt für KFZ Arbeiten
GadcheckGadcheck März 2021

Die Knipex Zange besticht durch ihre Top-Qualität und ist besonders im KFZ-Bereich zu empfehlen. Sie ermöglicht das einfache Packen von Kabeln, wie z. B. Zündkabeln, und das Trennen von Steckverbindungen, die schwer zu erreichen sind. Ein echtes Must-Have für jede Werkzeugkiste! - Andreas.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Flachzange, Montierzange
Ausstattung
Kunststoff-Griffhüllen
Maße
200 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram