Wiha Z99000101 Zangensatz Basic 3-teilig Zangenset

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zangenset Serie: Wiha Basic Set-Größe: 3-teilig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,70 €
Ø 34 €
33,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,70 €
Ø 34 €
33,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,24 €
ab 33,70 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wiha Zangen Set Classic 3 teilig I Kombizange mit DynamicJoint® und OptiGrip, Amazon Wiha Zangen Set Classic 3 teilig I Kombizange mit DynamicJoint® und OptiGrip, Auf Lager 33,70 € Versand kostenfrei Gesamt 33,70 € → zum Angebot
• Wiha 26850, Wiha Zangen Set Classic Kombi-, Flachrundzange, Seitenschneider... GOTOOLS Werkzeughandel Wiha 26850, Wiha Zangen Set Classic Kombi-, Flachrundzange, Seitenschneider... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• Wiha Zangenset Classic (26850) - 3 tlg., Kombizange, Flachrundzange,... Otto Wiha Zangenset Classic (26850) - 3 tlg., Kombizange, Flachrundzange,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,04 € Versand kostenfrei Gesamt 44,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.7 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Wiha Zangen Set Classic 3 teilig I Kombizange mit DynamicJoint® und OptiGrip, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,70 € Versand kostenfrei Gesamt 33,70 € → zum Angebot
Wiha 26850, Wiha Zangen Set Classic Kombi-, Flachrundzange, Seitenschneider 3-tlg. GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Wiha Zangen Set Classic Kombi-, Flachrundzange, Seitenschneider 3-tlg. Reidl Reidl Angebotsinfo 3-4 Werktage 39,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,05 € → zum Angebot
Wiha Zangen Set Classic Kombi-, Flachrundzange, Seitenschneider 3-teilges Set - 26850 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,14 € → zum Angebot
Zangen-Set Classic, 3-teilig Alternate (1) Angebotsinfo 7 39,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 47,28 € → zum Angebot
WIHA 26850 - Zangen Set Classic, 3-teilig Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Wiha Zangensatz Z 99 0 01 001 3tlg evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 40,94 € 40,94 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 46,84 € → zum Angebot
Wiha Zangen Set Classic Kombi-, Flachrundzange, Seitenschneider 3-tlg. contorion Angebotsinfo 2 Werktage 41,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
Wiha 26850, Wiha Zangensatz Z 99 0 01 001 3tlg etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 41,76 € + 6,89 € Versand Gesamt 48,65 € → zum Angebot
Wiha Zangen Set Classic 3 teilig I Kombizange mit DynamicJoint® und OptiGrip, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,94 € Versand kostenfrei Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Wiha 26850, wiha Zangen-Set classic mit DynamicJoint 26850, Länge: 35,3 cm, 3-tlg., Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 43,15 € + 8,90 € Versand Gesamt 52,05 € → zum Angebot
Wiha 26850, Wiha Zangen Set Classic (160 mm) (26850) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 43,20 € Versand kostenfrei Gesamt 43,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wiha Z99000101 Zangensatz Basic 3-teilig Test

5/5
★★★★★ Wiha Classic = Rechere für Zangen beendet!
Value4€ Mai 2021

Wiha Classic bietet ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Obwohl die Varianten mit mehr Gummi möglicherweise besser in der Hand liegen, sind sie mir zu teuer. Ich entscheide mich immer für Wiha Classic Zangen, da sie hochwertig und robust sind. Zum Glück habe ich diese Marke entdeckt und muss nicht mehr minderwertige Baumarktprodukte ertragen oder Unsummen ausgeben.

5/5
★★★★★ 1A QULI + PREIS
Mario_Gong Januar 2013

Die Zangen von WIHA, die nun von Knipex übernommen wurden, bieten eine hervorragende Qualität und sind von Präzision geprägt. Dank der scharfen Seitenschneider und der multifunktionalen Kombizange und Flachrundzange ist man für verschiedenste Arbeiten bestens ausgerüstet. Ein kleines Manko war, dass ich etwas Silikonspray auf die Zangen auftragen musste, um sie optimal zu nutzen.

Doch das hat sich gelohnt, denn so konnte ich satte 50% gegenüber dem Herstellerpreis sparen. Die Zangen liegen perfekt in der Hand und zeigen keinerlei Abstand beim Schließen der Zangenzargen. Wer Qualitätswerkzeug sucht, wird mit den Zangen von WIHA definitiv zufrieden sein.

Der einzige Unterschied zu Knipex ist der Firmenstempel in der Mitte. Beide Marken stehen für hochwertige Handwerkzeuge.

3/5
★★★☆☆ Qualität ja aber der griff..
labbe79 August 2013

Die Zangen aus diesem Set sind nicht besonders griffig und bequem zu verwenden, insbesondere im Vergleich zu anderen Marken wie Wiha oder Knipex. Das Material ist von guter Qualität und hält lange, aber die Ergonomie ist nicht ideal für längere Nutzung. Für gelegentlichen Gebrauch zu Hause sind sie sicherlich ausreichend, aber für Arbeiten in der Werkstatt könnten sie unangenehm sein und zu schmerzenden Händen führen. Insgesamt sind sie nur eine grundlegende Option.

5/5
★★★★★ Top
Rumpelstoß Dezember 2023

Wie angeboten. Flott geliefert. Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Zangenset
Weitere Eigenschaften
Wiha Basic
3-teilig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram