KS Tools 116.1302 Spezialzange

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Länge: 265 mm Material: Werkzeugstahl Produkttyp: Spezialzange
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
36,79 €
Ø 38 €
36,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
36,79 €
Ø 38 €
36,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,27 €
ab 36,79 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools Drahtwirbelzange - 116.1302 tuul.zone KS Tools Drahtwirbelzange - 116.1302 2-3 Werktage 36,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,74 € → zum Angebot
• KS Tools 116.1302 Drahtwirbelzange, 265mm, Farbig, Einheitsgröße Amazon Marketplace KS Tools 116.1302 Drahtwirbelzange, 265mm, Farbig, Einheitsgröße Auf Lager 40,22 € Versand kostenfrei Gesamt 40,22 € → zum Angebot
• KS Tools Flachzange Drahtwirbelzange, 265mm (116.1302) Otto KS Tools Flachzange Drahtwirbelzange, 265mm (116.1302) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,27 € Versand kostenfrei Gesamt 57,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.79 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools Drahtwirbelzange - 116.1302 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 36,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,74 € → zum Angebot
KS Tools 116.1302 Drahtwirbelzange, 265mm, Farbig, Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,22 € Versand kostenfrei Gesamt 40,22 € → zum Angebot
Ks Tools Drahtwirbelzange 116.1302 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 40,63 € + 7,14 € Versand Gesamt 47,77 € → zum Angebot
KS Tools 116.1302 Drahtwirbelzange, 265mm, Farbig, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,14 € Versand kostenfrei Gesamt 42,14 € → zum Angebot
Ks Tools Drahtwirbelzange, 265 Mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 45,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,17 € → zum Angebot
KS Tools 1161302 Drahtwirbelzange 265 mm 1 St. Conrad Angebotsinfo 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Drahtwirbelzange, 265mm Schäfer Shop Angebotsinfo 51,16 € + 5,89 € Versand Gesamt 57,05 € → zum Angebot
KS TOOLS Drahtwirbelzange 1161302 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 56,71 € + 6,90 € Versand Gesamt 63,61 € → zum Angebot
KS TOOLS Drahtwirbelzange 265 mm - 116.1302 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 56,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 62,69 € → zum Angebot
KS Tools Flachzange Drahtwirbelzange, 265mm (116.1302) Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,27 € Versand kostenfrei Gesamt 57,27 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:55 Uhr.

KS Tools 116.1302 Test

1/5
★☆☆☆☆ Wurde angerostet geliefert
Bernd L Juni 2022

Beim Testen des Produkts stieß ich auf Probleme beim Herausziehen der Drall-Spindel. Die Ursache war eine starke Rostbildung an der Spindel und der zugehörigen Griff-Führung (siehe Fotos). Dies lässt auf minderwertiges Material und eine schlechte (feuchte) Lagerung schließen.

Für den Preis von 45€ hätte ich eine bessere Qualität erwartet. Ich werde das Produkt daher zurücksenden.

5/5
★★★★★ gerne wieder
Günther H Oktober 2025

alles top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Funktionalitet
Jan P August 2018

Works well. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ KS Tools 116.1302 Drahtwirbelzange, 265 mm ...
Marianne S November 2015

Haben nicht lange damit gearbeitet und schon sind sie defekthaben bestimmt Ghttps://images-eu. ssl-images-amazon. com/images/I/31SWytf-RaL. _SS300_.

jpgarandieKS Tools 116. 1302 Drahtwirbelzange, 265 mm. KS Tools. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
265 mm
Werkzeugstahl
Spezialzange

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram