Rothenberger Typ SP 10" 250mm (5231D) Wasserpumpenzange

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wasserpumpenzange Material: Chrom-Vanadium-Stahl Oberflächen: lackiert - pulverbeschichtet - verchromt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,71 €
Ø 10 €
8,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,71 €
Ø 10 €
8,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,50 €
ab 9,71 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rothenberger Wasserpumpenzange SP, 10" - 70528 tuul.zone Rothenberger Wasserpumpenzange SP, 10" - 70528 6-8 Werktage 9,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,66 € → zum Angebot
• ROTHENBERGER 70528 Chrom-Vanadiumstahl Wasserpumpenzange SP, 10" Länge,... Amazon Marketplace ROTHENBERGER 70528 Chrom-Vanadiumstahl Wasserpumpenzange SP, 10" Länge,... Auf Lager 14,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• Rothenberger Wasserpumpenzange Rothenberger Wasserpumpenzange SP, 10" Otto Rothenberger Wasserpumpenzange Rothenberger Wasserpumpenzange SP, 10" lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,51 € Versand kostenfrei Gesamt 18,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.71 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Rothenberger Wasserpumpenzange SP, 10" - 70528 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 9,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,66 € → zum Angebot
Wasserpumpenzange SP, Kopf und Griffe lackiert, Rothenberger Länge: 250 mm endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 9,71 € + 6,95 € Versand Gesamt 16,66 € → zum Angebot
Rothenberger Wasserpumpenzange Typ SP L.250mm Spann-W.43mm 70528 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 10,44 € + 297,60 € Versand Gesamt 308,04 € → zum Angebot
Wasserpumpenzange SP 250mm toolineo Angebotsinfo 7 bis 8 Werktage 10,88 € + 5,45 € Versand Gesamt 16,33 € → zum Angebot
Rothenberger Wasserpumpenzange SP, 10" contorion Angebotsinfo 2 Werktage 11,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
ROTHENBERGER Wasserpumpenzange SP, 10" - 70528 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,49 € → zum Angebot
Wasserpumpenzange Typ SP L.250mm Spann-W.43mm ROTHENBERGER 70528 Conrad Angebotsinfo 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Wasserpumpenzange Standard ROTHENBERGER DN32 (1 1/4'') Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,27 € + 5,50 € Versand Gesamt 19,77 € → zum Angebot
ROTHENBERGER 70528 Chrom-Vanadiumstahl Wasserpumpenzange SP, 10" Länge, 0mm-43mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Rothenberger Wasserpumpenzange Rothenberger Wasserpumpenzange SP, 10" Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,51 € Versand kostenfrei Gesamt 18,51 € → zum Angebot
Rothenberger WAPU SP Wasserpumpenzange 250x10 Zoll 70528 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 21,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:02 Uhr.

Rothenberger Typ SP 10" 250mm (5231D) Test

5/5
★★★★★ Hervorragend
SJ Juli 2017

Die Lieferung war schnell und sicher verpackt, einfach klasse! Die Wasserpumpenzange hat eine traumhafte Qualität mit präzisen Einstellungen, sauberen Fräsungen und stark profilierten Flächen. Ein absolutes Must-Have für jeden Handwerker!.

5/5
★★★★★ Profiwekzeug
neutral C August 2016

Die Zange von Rothenberger überzeugt durch ihre perfekte Handhabung und die stufenlose Verstellbarkeit ohne Haken. Die Qualität des Stahls und der Verarbeitung sind top. Als ehemaliger Profihandwerker kann ich nur bestätigen: Billige Baumarktzangen kommen mir nicht mehr ins Haus!.

5/5
★★★★★ Topp
nöppchen November 2024

Liegt sehr gut in der Hand, wird beruflich genutzt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zange
Jürgen M März 2024

Preisleistung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Wasserpumpenzange
Ausstattung
Chrom-Vanadium-Stahl
lackiert, pulverbeschichtet, verchromt
Maße
250 mm
Weitere Eigenschaften
Klemmschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram